Обстановка на работе
Сейчас я устроилась на работу ( только прошла стажировку), и там очень много матерятся. Стоит ли оставаться?
Дело в том, что иногда я могу высказаться от души и там может быть 1-2 мата. Но прикол в том, что здесь они матерятся, даже обычных слов толком нет. Чувствую, что начала этим заражатся. СТоит ли оставаться?
мат это высвобождение негатива.
если вы будите молчать то начнете впитывать негатив.
вариант как они высвобождать множа негатив либо черпать болеть и тд.
например один говорит мат и таким способом скидывает негатив рассеивая вокруг себя, другие получив его инстинктивно скидывают обратно множа но не впитывая чтобы не пострадать (инстинкт самосохранения) .
если Вы не будите отвечать и впитывать заболеете или станете не везучим а то и коньки протяните. Обычно это происходит с людьми боле воспитанными.
в таком негативе выживают боле не культурные люди.
в твоем случае вариантов немного.
В1) адаптироваться, то есть спустится на несколько ступеней ниже что бы выжить.
В2) покинуть
В3) стать толстокожим то есть по простонародности когда все похе....
Ведь негатив проникает по аналогичной уязвимости души. например вы ревнивы и сосед тоже и вы вместе будете если пересекаетесь генерировать это чувство и он находясь с вами рядом матерясь и думая об этом передавать и усиливать это через вашу уязвимость
В4) оставаться таким как есть и впитывать все это как губка и скопытится. потому что под стоячей воде без притоков начинается процесс разложения. попросту вода станет тухлой и вся живность сдохнет в ней. а потом пересохнет.
в твоем случае вариантов немного.
В2) покинуть
Сам по себе мат ещё ни о чём не говорит.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." (Ф. Раневская).
Смотрите сами. Если для Вас мат- сильный раздражитель, тогда действительно не стоит, пожалуй.
Скажи им что б перестали.
Тут вопрос в том, насколько для тебя это принципиально.
Если ты на дух не переносишь, и вообще по жизни культурный человек, чуть ли не балерина, то тебе такая работа совсем не сдалась. Но такие люди редкость.
Матерятся везде!!! Если это единственное, что Вас не устраивает, то увольнять точно глупо! В другом месте окажется, что также матерятся, плюс начальник дебил!
Ты куда пришла работать? В мужскую компанию ?
ну ты на работе для алкоголиков и освободившихся.
я вот много учился, что бы не работать на такой работе как ты.
Наталья Карпова
Причем здесь алкоголики и освободившися? Судя по твоему комментарию, по тебе и не скажешь, что даже бурсу закончил
с кем поведешься....
вы в грузчики пошли чтоли
Бле пездец какой. А я такая пездатая, что забористый русский мат не переношу.
Алло, кукушка, ты в Роисси
Извиняюсь за мат. Но как по мне это дурацкая причина, особенно если платят хорошо.
Алло, кукушка, ты в Роисси
главно чтоб снабжали и уважали. а остальное думаю переживёца
Зарплата нормальная? Работа не трудная? Если все хорошо, то работайте.
Не знаю.
Думаю, что не стоит. Если останешься, бедет хуже. Ты же не хочешь завести новых себе неприятелей (врагов).