Обстановка на работе

Недавно устроилась на работу. Обстановка очень неприятная. "Старослужащие" сачкуют, постоянно ходят курить и т. д., а

новеньким делают замечания, даже если они отойдут гм....гм....в туалет. Работы много и пахать за себя и за сачкующих старослужащих совсем не хочется. Понимаю, что "бороться за справедливость" бесполезно. Но и вкалывать за кого-то тоже неохота. Вдобавок вечно вынуждают выходить работать в выходные.Сразу увольняться не хотелось бы. Что посоветуете?
Если вопрос действительно серьезный, то советую прочитать:
http://nikkka.ru/2korporativ3.shtml#down31
Христя Шабат
Лучший ответ
Не бздите, барышня. Плюйте на солнышко и разглаживайте морщины. И как можно чаще посылайте старослужащих на ...й, да и вообще всё это посылайте на ...й. Они это уважают, и через дня два-три к вам начнут присматриваться, а через неделю - перестанут докапываться, и станут относиться по-должному.
И если вы так сделаете, то будет именно так, как я сказал, а если будет не так - то можете смело подойти и сморкнуться мне в морду, я не обижусь.
Анастасия Переверзева А у мну, сударь, морщин нету еще)
Давите из себя раба по капле тогда. =(
На работе я перешла на другой уровень выполнения своей работы. Я делаю только то, за что получаю свои деньги. Хотя раньше хваталась за всё и считалась безотказной! Когда меня напрягают выйти на работу в выходные, я всегда отказываюсь, ссылаясь на семейные правила. Директор открыла вакансию на моё место, дав объявление в газету и стала меня игнорировать. Мне от этого ни тепло, ни холодно! Я считаю себя профессионалом, работу свою выполняю безупречно, всегда в хорошем настроении и конфликтных ситуаций избегаю!
Анна Ser
Начните курить с ними
Дедовщина у вас какая-то! варианта два: уволиться (не метод) и подружиться со старичками
Анастасия Переверзева Дело в том, что придирается и делает замечания руководство, не старички. На безделье старичков внимания не обращают, а новеньких гнобят.
Потерпеть немного и осмотреться. А старослужащих надо и на место ставить и выполнять только свою работу у Вас же есть должностная инструкция.
Анастасия Переверзева На место надо ставить, к сожалению, не старослужащих, а начальство. А это гораздо сложнее.
жди потом сама станешь "Старослужщий"
А если ты так поставишь себя, будешь молчать и ничего не говорить, то они так и будут делать. Делай только свою работу. А они, как хотят, пусть так и работают. А за работу в выходные тебе должны оплачивать в двойном размере.
Работать согласно своим должностным инструкциям и согласно ТК РФ, все остальное посылайте лесом, за сверхурочную работу без официальных приказов или служебных записок не беритесь
ходите с ними курить!! ! как показывает практика это ооочень действует
Наташа, а Вы делайте свою работу, причем ежедневно ведите учет выполненного. А о работе в выходной говорить и не стоит, крепостное право отменили в 1861 году; остальных отсылай к Трудовому кодексу, начальнику об этом скажи мягче, но чтобы он понял, возможно за работу в выходной последний предоставит Вам отгул