Обстановка на работе

Устроилась на работу. Не курю, но нахожусь весь день в прокуренном помещении, т. к. все курят на раб. месте. Что делать?

Смириться или найти другую работу. Нет, конечно, можно ссориться с коллегами, заставляя потушить сигарету, читать им лекции о вреде курения и подавать в суд на начальство, которое не желает обеспечить комфортные условия труда, но, поверь, ничем хорошим это не кончится. Так что, смириться или найти другую работу. Ах, да. Ещё можно ходить на работу в противогазе.
Жанара Салибекова
Лучший ответ
Жуть! ! !
Я бы на Вашем месте это бы в первый день своей работы уже бы не выдержала и даже не стала бы на такую работу сразу устраиваться. Я жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей и не могу с такими дружить и общаться.

Вообще-то антитабачный закон с 1 июня вступил в силу. Немедленно жалуйтесь своему начальству, если меры будут нулевые, тогда увольняйтесь и ищите другую работу там где не накурено. С самими коллегами ругаться бесполезно, все зависит от того, как начальством правила поставлены. Здоровье намного Вам будет дороже данной работы.

Удачи Вам!!!
Людмила Абрарова Уволиться не могу, т. к. предприятие меня выучило за свой счёт и теперь я обязана отработать 3 года. То, что будут курить, даже в голову не приходило. И рабочее место мне до трудоустройства не показывали.
Бежать с такой работы
Иван Дементьев
а где указано, что обязаны 3 года проработать там? если есть такой документ, например договор, то думаю оспорить, если с Вас не снимают с зарплаты за обучение, мало ли.. . Попробуйте в другой отдел к не дымящим перевестись.
У меня на прошлой работе тоже были люди, когда предприятие обучает, а после они один за другим увольняются...
Надо начальнику подсыпать в кофе пурген.
fikret79
Кошмар! ! не бай бог тебя научится курить. Я терпеть не могу курящие людей особенно молодежи
Ну если вы сильный человек, можно идти на конфликт. Я знаю одну женщину, которая устроилась на бумажную работу, все сотрудники дымили в офисе. Уже через месяц все они как по струнке дымили в подсобном помещении. А в офисе каждый день влажная уборка и появились цветы.
Цоп Казыгурт
Увольняйся от таких вонючек