Обстановка на работе
Почему ремонтнмкам-наладчикам платят 60 тысяч, если у них всегда работы на 5-10 минут максимум на полчаса
Вот работаю на заводе там есть ремонтиники-наладчики. Сломалось оборудование или например робот не варит, зовёшь ремонтников и все они чинят и налаживают. Притом в основном там починить у них всегда 5 минут занимает. Наладить робота там вообще минуту. Подошёл, нажал что-то на настройке робота и все и он дальше варит. Ну или точилку починить для заточки колпачков для сварки надо по необходимости. А так они большую часть времени просто стоят и ждут вызова. За что им ремонтинику такие деньги, если всегда у них работы на 5 минут и большую часть простой? Просто постоянно вижу как они стоят и уходят только на вызов и через две минуты опять приходят.
Сломался как-то на заводе сложный агрегат. Местные ремонтики возились-возились,ничего не смогли сделать. Делать нечего - директор распорядился вызвать мастера от производителя агрегата. Тот приехал, пять минут осматривал агрегат, потом один раз ударил молотком - и агрегат заработал. Мастер выставил счёт на $1000.
- За что так дорого?! Вы же всего один раз ударили молотком!
- $1 за удар молотком и $999 - за то, что я знаю, куда ударить.
Зарплата определяется не усталостью, а затратами на то, чтобы вырастить, выучить и воспитать такого же работника (К.Маркс). Прогоните этих, наймите дешевле, будут работать круглыми сутками и оправдывать зарплату в 40 тысяч.
Потому что они знают - где и что налаживать. Вам хоть миллион заплати - не найдете поломку.
-платят за знание и опыт. Ты знаешь как быстро починить оборудование? Скорее всего нет, иначе бы не задавал тупых вопросов...
Гаухар Жолмуханова
Оператора на роботе тоже можно научить как настроить робота, если не варит, чем постоянно вызывать ремонтника
Им платят не за то что они работают 5 минут, а за то что они могут устранить проблему за 5 минут.
Элементарно. Чтобы знать, что настроить надо и опыт и знания иметь и быстро провести диагностику. Это вам реально повезло, что классные спецы есть. Так бы сидели неделями в простое.
Знания, это основной элемент, для быстрого решения проблемы. У кого их нет, тот сидит на трубах.
Это у хороших на пол часа, а у плохих - на весь день
Ты дубина! Им платят за то, что они сидят. Потому, что всё работает. А за ремонт им не платят.
За беготню платят и квалификацию.
Можешь выучится и работать так же.
Зубной врач вырывает зуб за секунды,а стоит хорошо,хочешь чтобы он тебе зуб 5 часов вырывал?
Гаухар Жолмуханова
Я зуб могу вырвать бесплатно в государственной поликлинике и качеством не хуже