Обстановка на работе
Почему некоторые сотрудники на работе ведут себя слишком борзо, когда их просят новые сотрудники подсказать, помочь?
Бывает пришел новый сотрудник, к примеру в IT - компанию, и ему непонятны многие вещи в работе. Он хочет чтобы ему помогли хотя бы, объяснили. Но постоянные сотрудники деловым тоном отвечают что они заняты. Нет, все понятно, что постоянно срываться и помогать они не могут. Но один то раз можно подсказать новичку, тем более они сами наверняка были на его месте, когда только пришли в фирму? Или у них память коротка и забыли?
Потому, что это трата времени. Которое им никто не вернут. Пока они подсказывают новому сотруднику стоит их работа, и срываются их сроки, и их имеют за это. А у нового сотрудника все хорошо.
Так в чем претензии-то? Вы просите вам помочь. Вам и надо искать подход к людям. Бывает и вправду человек занят. А бывает просто не в настроении или болен .или вы ему не нравитесь своей надоедливостью. Он имеет на это право. Ему не платят за ваше обучение. А это дополнительная нагрузка. Так что, борзеет кто-то другой.
Новичок пришел на такую же зарплату, как и опытный сотрудник?
А в чем борзость то? Это их работа и их время. Для решения таких ситуаций есть руководитель, который подскажет к кому обратиться с вопросом или прикажет, если появится в том необходимость, вам объяснить.
Да увы я согласен с первым ответом да они и сами это говорят
Все зависит от человека и только и не важно какое у них там время теряется и какая работа срывается. Если меня о чем то на работе просят я всегда спокойно объясняю и вдруг чего у меня всегда есть оправданный аргумент, так что если ко мне какие то претензии идите лесом
Так вам должен подсказть тот кто вас нанял! И если в компании заведено он вас закрепит уже к имеющемуся сотруднику.
если не хватает компетентности- учись самостоятельно. с чего они тебе должны жизнь облегчать? не можешь роазобраться сам- ищи другую работу.
Потому что, увствуют безнаказанность и вседозволенность