Максим - это массовая ПРАВОВАЯ безграмотность самих трудящихся и их НЕЖЕЛАНИЕ прочесть Трудовой кодекс РФ.
Бывают работы с ненормированным графиком - где человек имеет доход только по результатам труда- так там зачастую нормальный работодатель заботится и следит, что бы работник видел края в работе и отдыхал вовремя, потому как "заезженная кляча"- мало пользы в хозяйстве приносит.
Обстановка на работе
Почему некоторые наёмщики на работу хотят, чтобы на них работали по 12ч. в сутки и даже более?Это рабство 21 века?
А к рабовладению нового типа сейчас весь "демократический" мир идёт.
За реальные деньги можно и поработать, а так как наши хозяева хотят - это обычно рабство. Удивляет, что хозяева твёрдо верят, будто-бы работники цепляются за их сраную работу. Я у одного такого работал (надо было пору-тройку месяцев перекантоваться) так он ещё норовил с людей срезать зарплату (как-правило с пьяниц).
в стране существует ТК РФ -закон, регламентирующий время труда и отдыха. Нарушать его нельзя, если есть нарушения жалуйтесь в инспекцию по труду. Каждый человек имеет право быть нанятым и трудиться по закону за зар. плату.
не работайте у таких и всё делов то
А некоторые наемные вообще не хотят работать, а только деньги получать....
Проблема едина - обычно там, где так заставляют работать - предлагают хорошую зарплату.
Если работодатель требует такого труда, а в замен ничего не платит - нафиг вообще работать на такой работе!? ?
Платят, тогда выбирайте, важнее деньги или нормальная жизнь (вариант, когда нужно подзаработать) .
Не платят - бегите и не жалейте!
не ходите туды