Обстановка на работе

Хозяин фирмы взял на работу новых сотрудников,опыта работы меньше,но рвутся вперед,расталкивая локтями.Как реагировать?

Один "рвется" на первое место откровенно , другой - спокойно , но продуманно.Не успели прийти - уже права "качают" , и к начальству поддабриваются .. Как достойно вести себя в этой ситуации , сохраняя свой авторитет и наладить общение с коллегами , чтобы они поняли , что не надо наглеть, особенно там , где они еще очень мало сделали ?
не надо ушами хлопать! учись у них!
Максат Тынышбаев
Лучший ответ
официально.
т. е. в письменной форме.
что плохо у них или что хорошо у вас - тут же докладную начальству.
каждый день.

второй вариант: создать профсоюз и поставить себя председателем
Стас Куцаков
Продолжай проявлять свои профессилнальные навыки
он хозяин а ты на него работаешь.. ответ простой стань хозяйкой!!!!
Ваш вопрос - признак неуверенности в себе. То ли на вашей работе большого опыта, ума и знаний не надо, чтоб молодой сотрудник мог тебя оттереть. У нас, например, другая проблема - как помочь молодым сотрудникам перенять у старых сотрудников опыт и знания так, чтобы у молодых голова не закипела. Постоянно напрягаешься, всякие хитрости придумываешь, чтобы у этих ребят что-то получилось. А если молодое - зелёное что-то из себя таки выдавило - так это же праздник души. Просто неудобно, честное слово. В отпуск хочется или загулять. А загулял - вся молодёжь сидит, пернуть боится, ждёт когда ты в себя придёшь и всё разрулишь. Ну я вообще - то инженер. А вы, наверное какие - нибудь менеджеры, ритейлеры, риэлтеры ротвейлеры или на худой конец девелоперы?
Ну, надо либо достойно себя вести, либо начать расталкивать их и рваться самой.
Евгений Краев
локти это плохо вы включите мозги
Е P
Добросовестно выполнять свои обязанности! Подсказывать если есть необходимость о том. как сделать лучше. передавать свой опыт. Кто бы там, куда ни рвался, это их дело. Вас оценят за вашу работу. У меня работает очень эффективно!
Филатова Юлия
Вы сами говорите что в Ваших глазах главный недостаток это меньшее количество опыта. На самом же деле плевать сколько у человека опыта, если он с работой справился и ничего не напортачил. Надо пологать, если бы они несправились или напортачили, Вы бы написали об этом.
Ребята на самом деле молодцы работу делают и о карьере успевают думать. Я невижу ничего предусудительного в их дейсвиях. Никто из них не обязан заботится о Вашей карьере только по тому что Вы работаете в этой организации дольше и опыт у Вас больше.
Перестаньте считать себя жертвой. И если Вам нужна карьера меняйтесь сами, мир под Вас непрогнется. Станьте сами активнее, Учитесь делать карьеру, а не просто справляться с работой :)
Алина Алюсова
Посмотрите на реакцию хозяина.
Если он их поддерживает, - значит его все устраивает. Предприятие его.
Если сами не претендуете на первые роли, старайтесть их избегать. (Общение короткое и по сути, соблюдая рамки приличия) .
Если хозяин поддержит их - ищите новое место. Все будет бесполезно.
Если в процессе вашего игнорирования, он постараются выйти на контакт, - возможно не все потеряно, - поговорите с ними.
Наверх, к сожалению, всплывают не только сливки.
спокойно-это пройдет! ! главное не конфликтовать, а начальство, если умное, то скоро поймет подхалимаж и им будет ой как не весело!!!
Не стОит делиться с пришедшим сотрудником (-ками) профессиональными секретами, нажитыми непосильным трудом - пусть до всего доходят сами. А там, как окажетесь на одной финишной прямой - жизнь и покажет, кто достойнее. Если, конечно, всё дело не испортит половая дискриминация. Мол, ты, женщина, греби, а парни - они будут думать, как жить дальше! (т. е. станут каким-никаким начальством).
Нужно всё продумать и подставить их чтоб они знали своё место.
Поговорить с руководством: что оно думает по поводу новых работников, не кажеться ли что они как то мало работают но хорошо "рисуються". Вести себя прежним образом, отдаваться работе на 100%. Что бы вас заметило руководство. Не обращать внимания на задавал. Подструнивать их перед начальством, выставлять дураками.
Елена М
сначала прокунсультируйся с начальником и честно ему расскажи, что ты не знаешь как себя вести в этой щекотливой ситуации - то ли нах их послать, то ли поцеловать?
Пусть начальник посоветует!