Обстановка на работе
Если сотрудник очень стеснительный, могут ли его из-за этого не взять на работу?
Если сотрудник очень стеснительный, смущается и робеет перед людьми, могут ли его из за этого не принимать на работу? И как вообще руководители относятся к таким?
Зависит от уровня квалификации и профессии. Мне на пароходе пофиг на стеснительных боцманов или радисток.
Могут.
Сотрудник силовых ведомств не может быть стеснительным, коллеги таких не любят-сожрут сами.... Без начальства.
Могут. Особенно, если из-за его стеснительности будет страдать дело.
Могут отказать с легкостью, если по должности, на которую он претендует, положено быть уверенным в себе и коммуникабельным.
Я бы не взял. Нужен результат работы а не красные щечки.
Руководству нужен адекватный работник. Если ты уборщица, то стеснительность твоя никому не помешает. А если нужно общаться с людьми, а ты будешь стесняться, понятно, не возьмут, ибо не справишься с ситуацией, увы и ах.
*. L@dy _ Любовь.*
Общаться с людьми не нужно, но работать в команде. Может ли это как то мешать коллективу?
Если сотрудник крутит гайки, по фиг его стеснительность. Зависит от должности. А вообще - людям надо помогать, поддерживать и придавать уверенность в себе, а не гнобить.
к таким относятся плохо, они никому не нужны. Если нужно общаться с людьми, а ты будешь стесняться, смущаться и робеть - естественно, тебя не возьмут, так как не справишься. Всем нужны уверенные и коммуникабельные. А если каким-то чудом и возьмут вас клиенты сожрут и не подавятся, им плевать какой у вас характер и что у вас на душе, если ты не сможешь им помочь они будут орать, возмущаться, жаловаться
Эт вы че за производство то открыли? эк пахабники...
тамадой?
Смотря на какую должность претендует. Вообще таких не любят не только на работе, но и в обществе в целом
*. L@dy _ Любовь.*
И что теперь таким делать?
Смотря на какую вакансию! если предполагается активно что то продавать, то могут и не взять, так как здесь нужен хорошо подвешенный язык и уверенность в себе! а если чисто сидеть в офисе с бумажками что какая разница!
Наталья Кугаевская
не туда спросила..
если не обучаем то уволят, а если коллеги будут помогать и подсказывать что делать, а сотрудник будет усваивать и не тупить то норм
а в чем он специализируется?