Обстановка на работе

Как оценить ситуацию: сотрудники очень любят пораньше свалить с работы. Директор устроила тотальный контроль.

В один день пришлось ей отлучиться, и осуществлять контроль она оставила наиболее ответственную сотрудницу. Одна дама пожелала свалить на 40 минут раньше, контролирующая ее пыталась остановить. Итог: об этом стало известно директору, был скандал, а сотруднику ополчились на "стукачку". Кто прав в этой ситуации?
Да она охренела, на 40 минут раньше свалила! К тому же "стукачка", как вы ее называете, не собиралась доносить, а всего лишь "пыталась ее остановить". Нарушительница же презрев все нормы внутреннего порядка и субординации ушла домой. И на кого сейчас обижаться? Типа не знала что так получится. И зачем контролирующей себя подставлять из за этой дуры? В общем, правильно поступила.
Анастасия Клюшева
Лучший ответ
Денис Чернов Я б таких увольнял лодырей.
"Стукачка" совершенно ни при чем.
Надо уйти пораньше - подойди к директору.
А то так скоро за полдня сваливать будут. И работу на других сваливать.

Было бы весело фейс контроль с неподкупной бабкой-вахтершей ввести. Когда ушел, когда пришел - всё в журнальчике. Но это нереально.
Прав директор. И эта сотрудница. И пусть он ту, кто свалил, оставит за себя. И очень простое ей условие: ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ? Работай! Кто-то свалит - ищи работу себе. И за это ДЕНЬГАМИ!! ! -премия за месяц за уход на минуту раньше. И кстати пусть поставит контроль интернета. Вот будет беда.. . И так пусть директор всех через это поопустит. Ушла, оставила и пришла, но не заходит ...Картина Репина: Приплыли!
Анастасия Ковалева Интернетом тоже грешили. Причем безбожно - одна социалка и порно в истории. Все, лавочка закрыта.
Прав тот, кто не даёт бездельникам свалить пораньше.
Та, которую Вы назвали "стукачка". Она только выполняла поручение руководителя, которая платит ей зарплату.
Ве
Вера
"Стучкачка" не причем, она выполнила свою поручение. Вот если б она по совей инициативе заложила, то тогда да, она сволочь.
Виктор Мурзин
Стукачка одним словом. Что промолчать нельзя было.