Обстановка на работе
Как быть в ситуации, в которую попала моя коллега по работе. Она очень грамотный
очень начитанный человек, при чем она не только читает, но и запоминает прочитанное почти слово в слово, даже если фраза полностью состоит из заумных слов (чаще всего читает научную, научно-популярную литературы, из художественной предпочитает что-либо серьезное, а не ширпотреб), и потом она может в любой момент объяснить что это значит в переводе на простой язык).Проблема у нее в том, что училась она не там, где желала и от своей нынешней работы не в восторге. Человек мечтал избрать творческую профессию, вынужден быть офисным планктоном и начальство постоянно к ней придирается, устраивает какие-то разборки, обвиняет в нерадивости и требует"в работу в работу вкладывать душу" (фраза директора). Это при том, что зарплата здесь 5 000 руб. А если не будет вкладывать душу за 5 тыс. руб. то грозит уволить по 33 статье. С работой у нас в городе плохо, а унее маленький ребенок, которого она расти одна. Как ей защиться от такого руководителя-вампира?
Если у человека, о котором Вы говорите. действительно очень широкий кругозор и энциклопедические знания, ей стоит поискать работу копирайтера с удаленным доступом - хотя бы в качестве подработки, чтобы было не страшно уйти от руководителя-вампира. Начальнику очень редко любят тех, кто умнее и образованнее, чем они сами.
Если тебе что-то не нравится - измени это. Если ты не в силах изменить это - измени свое отношение к этому. ©
Если она мать одиночка, то ее не имеют права уволить с работы по достижению ребенку 14 лет..
Пусть сходит в комитет по труду, в городе он должен быть, объяснит всю ситуацию, там подскажут как правильно написать заявление, если вы хорошая подруга идите с ней как свидетель. Сегодняшние законы не позволяют издеваться над рабочими. Удачи вашей подруге.
Постарайтесь помочь, вы же вместе работаете? Или найдите ей другое место. Такая зарплата в городе не проблема.
Вашей подруге нужно поискать работу, которая ей нравится. А 33 статья была в КЗоТе, сейчас 81.
а причем тут вообще директор? я так понимаю, что там все у вас трудятся за такие же деньги. Это проблема Вашей подруги почему она себя реализовать не смогла в начале взрослой жизни... почему остальные должны за нее работать или страдать от того. что она не исполняет свои обязанности так как надо? я директора понимаю, просто представляю как это вот с творческим человеком работать, нам "офисным планктонам"..извините что не по теме...