Обстановка на работе

такая ситуация. сотрудники в офисе у мужа обнаглели- работают из под палки, опаздывают и так далее... повыгонять

сотрудники в офисе у мужа обнаглели- работают из под палки, опаздывают и так далее... повыгонять и набрать других не вариант- долго обучать (((как проучить? потому то правда обленились- у мужа времени не хватает их контролировать- он все время на встречах почти. - поставили камеру- сидят чаи распивают. из за этого он ас досиживает в офисе и все доделывает за всеми. лишить денег- зар. платы- блин- ну жалко народ- вес хаты снимают, жить хотят.... или может ну нафиг не жалеть ни кого? вот как поступить- как проучить?
Макс Глушков
Только материальное наказание способно вернуть их мозги на место. Мужа своего лучше пожалейте
Инна Гирина
Лучший ответ
камеры то нафиг ставили? и так ясно -хозя в двери-народд чай пьет) )
новых надо набирать, эти уже поняли где начальство бабки берет, и вполне возможно кто-то уже готов брать там-же
не нужно стремится к сталильности коллектива в маленькой фирме
пригрозить сокращением.... а сокращать якобы будете тех, кто наиболее бесполезен.... да и раз у народа много свободного времени, то явно имеются лишние....
Юрий Кербунов
ввести сдельщину.
платить за сделанную работу.
в срок.
я понимаю, что незаконно.
но с некоторыми только так.
вот если бы это ввели в некоторых бюджетных организациях...
Chris Christina
Начальником надо быть, ХОЗЯИНОМ! Чтобы уважали начальника и ценили работу, за которую получают деньги. Человек слова - последний раз собрал всех, сказал, что будет с каждым, при таком отношении к работе и не жалеть, если наглеют.
Но вникать в срьезные обстоятельства. Наказывать и стимулировать исключительно мматериально.
Чумахон Пиров
уволить одного. остальные испугаются и начнут работать. если не начнут уволить всех
Не секрет, что рыба гниёт с головы.
У нас в стране многие стали руководителями, совершенно не умея управлять организацией и не владея основами менеджмента. Так что.. . как-то и возмутительно и смешно одновременно читать ответы выше. )))))))

Ситуация в компании, по сути, это проекция внутренней реальности руководителя на коллектив. Т. е. взаимодействия в компании выстраиваются по такой же схеме, как и внутри у руководителя.

По хорошему, вашему мужу стоит обратиться к специалисту по бизнес-консультированию, чтобы провести диагностику. Выявить какие процессы происходят в компании и где сбои, за счёт чего.
У сотрудников явно что-то с мотивацией. Но это точно только верхушка айсберга.
Макс Глушков ну на самом деле я считаю,что сам виноват- слишком уж лояльно и по дружески с ними- не хватает официальности что ли...
Самое смешное для подчиненных - это жена шефа - штатная стерва. Она, как правило, появляется в офисе пару раз в месяц с видом королевы-владелицы всея конторки и ждеи, что все падут ниц. А никто не падает. ОБЫДНО ДА????
Tanya Milaya
Макс Глушков вот уж совершенно не так как вы описали)))))))смешно...
перед выдачей зарплаты всех пригласить на просмотр видеозаписей-и задержать выдачу на пару дней.... будут знать что камера все пишет и начнуть работать.
Елена Рындина
Выбрать самого слабого и уволить его, в показательных целях! Слабого-значит меньше всех приносящего пользу совместному делу!
Штрафы должны помочь. Что значит "жалко"?Если не хотят работать, то за что им платить?
Ну или занимайтесь благотворительностью в их пользу))
Надежда Ким
нужно мотивировать их труд, заинтересовать, что от их производительности и результатов зависит их зп и премия. А наказывать нужно рублем. Тогда и работать будут.
Marat Ahanov
метод кнута и пряника.. . наверное тока так.. . потому как при прошлом начальнике своем один кнут - ну никак не спасал . такое ощущение складывалось, что я спецом опаздывала, чтоб тока его разозлить. назло в общем. а когда другое начальство было, так там и премии были время от времени.. . и стимул был отплачивать ему хорошей работой, потому как человек сам был очень позитивный!
Galia Koshekova
жалко у пчелки! либо пусть что-то делает с работниками или ничего не делает с делами сотрудникав
Казыбек Аскар
Увольте мужа, а на его места примите управленца, который сможет организовать, вы уже вряд ли что-то измените, если кого уволите, то на его место придёт такой же, уволите всех - придут другие, но точно такие же.
Можно выгнать одного.

А вообще можно еще внести поощрение труда за интенсивную работу.
Пример:
Составлять план работы на месяц.
Чтобы премия составляла процентов 50 от зарплаты.
- Кто укладывается в план получает - 30 процентов премии.
- Кто делает сверх плана - 40.
- Кто делает сверх плана и выполняет быстро особые поручения начальника получает - 50.

Но на самом деле 50 не платить практически не кому и никогда.
** **
Человек ведет себя так в двух ситуациях: Он не ценит свое место работы (варианты: маленькая зарплата, не уверен в завтрашнем дне, нечего терять) и вторая: чувствует себя незаменимым и ОЧЕНЬ ценным. В обоих случаях виноват работодатель, т. е. Ваш муж. Попробуйте устроить истерику при всех и уволить одного. Иногда помогает. Увольте самого ценного. Для остальных будет урок.

Наймите нормального сисадмина. Единственный человек в конторе, на котором не нужно экономить. Отключит социальные сети и пасьянс "косынка" Запретите чайники. Они кушают ВАШЕ электричество.
♛Maybe Maybe ♛