Обстановка на работе
Есть масса работ, которые не требуют присутствие сотрудника в офисе, в которых работнику нужны
компьютер или ноутбук, телефон, иногда еще факс или сканер и т п и т д, он (работник) точно также может работать и дома, разумеется если на это есть обоюдное желание и договоренность, при этом выигрывают все: работники подобного плана не создают пробок и толчеи в общественном транспорте, не тратят безумное количество времени на дорогу и не стоят в пробках тратя бензин и деньги, деньги на питание в дорогих буфетах, столовых и рестаранах и т п и т д, работодателю тоже хорошо, он не содержит лишнее место в офисе со всеми вытекающими отсюда последствиями, при этом работник не создает видимость работы а реально выполняет то что нужно, поскольку заинтересован в выполнении и своевременном завершении труда, почему же так мало подобных предложений работы на современном рынке в самых разных отраслях, еще раз подчеркиваю, предусматривающих подобную работу?
Наверное из чувства стадности. И чтобы был вожак. У которого все под рукой, любая овца. Работает эта овца в полную силу, это уже не важно. Корпоративный дух так сказать, и еще все эти разговоры ни о чем, обсуждения всех и вся, короче, далекие от производственного процесса. Да, и чтобы было на ком сорвать свое испорченное домашними настроение, на тех же безропотных овцах.
Вот когда это все повырождается, то тогда наверное, и появится потребность у нового поколения руководителей в таких вот работниках.
Административный контроль утрачивается. Люди в начальники лезут не только ради денег. Власть тоже имеет значение. Это со стороны работодателя.
С другой стороны работа в коллективе дает шанс скинуть свою часть работы на плечи рабочей лошади. В любом коллективе такие есть - их обычно без блата и знакомых принимают За знания и сговорчивость.
А вообще существует фриланс в сети. Многие там работают. Там действительно сколько поработал стотлько и заработал.
Анастасия Пликус
Скинуть работу можно и по телефону))))))))))
Анастасия Пликус
И по электронной почте и факсу))))))))))
*your Loved Boy*
особенно про лошадок вы правильно подметили))) ну как же без них-то?))))
Мы еще не совсем отошли от старых стереотипов. Многим нужно обязательно общение, а женскому полу еще и продемонстрировать свои наряды и уникальную внешность.
Не в этом дело.
На работе хранится архив документов, которые нужны всем.
Анастасия Пликус
Этот архив во многих организациях есть в электронном виде...
Састь организаций переходит от бумажного к электронному это раз, но я предложила этот вариант, не для хирургов и не для тех кому он не может подойти а для массы других работ, где это уместно и возможно
У меня например такая работа. Обсчитать заказ и создать заявку на фабрику (занимаюсь мебелью) я вполне могу и у себя дома, что в принцепе иногда и делаю.
Анастасия Пликус
У меня тоже такая работа, я имею ввиду ее офисную часть, но будьте добры в офис явиться и попробуйте дома этим заниматься)))
Благими намерениями....