Обстановка на работе

Если дать работнику месяц на выполнение работы, которую можно выполнить за неделю, он выполнит ее качественнее?

Kara Rulit
Нет, если работа четко рассчитана на неделю, то поручив сделать ее за месяц вы получите тот же результат, если не хуже, т. к. имея большой запас времени сотрудник будет ее откладывать до последнего и потом может просто не успеть выполнить - вы его расхолаживаете. Варианты, когда запас времени может сработать в сторону повышения качества, крайне невелики и зачастую сводятся к тому, что все-таки для данной работы недели было недостаточно с самого начала и руководитель просто ошибся в прогнозах.
Владимир Пантюхин
Лучший ответ
Тот, кому и без того есть, чем заняться, на год вперёд.
Если хочешь, чтобы было сделано быстро и качественно - поручи работу самому занятому сотруднику. :-)
Дина Ершаева
Нет. Он посвятит неделю выполнению работы, а в течение трех недель будет балду гонять.
Наш человек так устроен, что растянет всю работу на месяц, чтоб пролындать, пробалтаться. А сделает как всегда, за один день и как попало. Качества ни какого не бдет. Жизнь, практика, это уже доказала.
Kima Inna
Нет! Нужно дать 4 дня...
а к чему такие бонусы, или не знаете чем нард занять?
Ну уж нет. Месяц проболтается и все сделает в последний момент на "отвяжись".
Фигасе, в кризис подарки народу!
Смотря какой работник.. . Но: даже хорошего работника зачем расхолаживать?. . Дайте 2 недели на качество (и чтобы не надорвался при этом, пусть выполнит работу с удовольствием).. . :-))
Смотря, какой работник. Добросовестный и выполнит за неделю качественно, а крысятник и за месяц не сделает ничего, кроме ИБД (Имитация Бурной Деятельности) . Проверено. :))
Если качество выполняемой работы зависит от времени, то возможно. Если нет, то не думаю что большее время будет способствовать добросовестному выполнению задания, скорее наоборот.
это не факт...
Yury Woewchik
Я так не думаю. Он подумает, что это слишком большое время для выполнения, начнет отдыхать и лениться. Вскоре, от совсем заленится и на заданую работу времини не останется.
эт зависит от работника, зачем ему давать на месяц это если за неделю выполнить может, зачем время растягивать, пусть учится качественно и быстро работать
Нет, как в институте, он выполнит её в последний момент, хотя зависит от человека, я бы сделал так. Всегда лучше давать работу с ограничением по времени, так будете держать работника в тонусе.
Михаил Дёмин
надо сделать так, дать задание на 3 дня, а потом весь месяц все это дело корректировать и доводить до блеска.
Tana Mashkova
нет, он выполнит ее за последние три дня!
Нет, скорее выполнит её быстрее чем за неделю.
бесполезно))) дайте ему всего 4 дня, а потом, если что, можно и добавить пару деньков...
Если ценит работу выполнит, но в последную неделю, а три недели - халява плиз. Вроде солидный человек, а верите в сказки.
Nargiza Ysupova