Сдержанно.. .
Займите свои мысле прежде всего работой.. . и воспринимайте этих людей нейтрально, мне вот тоже, например, не очень приятна оттделка стен на работе - считайте этот фактор из той же группы...
Обстановка на работе
как вести себя с сотрудниками по работе,которые тебе неприятны,с которыми приходится общаться ежедневно?
Сделать так, чтоб боялись!
Спокойно, вежливо, общаться только по работе. Поймите, что Вы тоже можете кому-то быть неприятны! Может и нет, но вдруг? Не надо подчеркивать, не надо обстановку на работе делать тяжелой - и так только работа и осталась!
тут лучше сдерживаться в эмоциях
а вести себя нейтрально холодно... это же просто коллеги, а не родные близкие люди
вежливо
в рамках трудовых обязанностей
Свести общение к минимуму - "привет-пока". У нас в отделе есть сотрудник, который мне неприятен. Я с ним почти не общаюсь.
а ты подумай что какие бы они не были нехорошие люди, они все люди- у них есть семья, кто то их любит, с кем то они нежные, добрые, ласковые, а тебя вот бесят.
Если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней. Если работа Вас полностью устраивает, представте, что неприятные коллеги это неотъемлемое приложение к ней. Человек не может быть неприятен просто так, обязательно за что то. Проанализируйте, может это "за что то"в Вашей жизни не играет решающего значения, и если это так перестанте поддаваться отрицательным имоциям. Рассмотрите Ваших коллег с такой стороны-если Вы достойны этой работы, а они работают вместе с Вами, следовательно так же имеют положительные качества. Посторайтесь их рассмотреть и оценить рл достоинству. Вот увидете, Ваше отношение и к ситуации и к коллегам изменится.
Екатерина Белова
вы абсолютно правы
А почему вы решили, что этим сотрудникам "очень" приятно общаться с вами?