Обстановка на работе

Как вести себя с коллегами на работе (равными по должности)

если общаясь с ними они разговаривают на повышенном тоне (причем со всеми кроме руководства) и приходят с утра на работу УЖЕ в плохом настроение . Вынуждена была выслушать по телефону истерический монолог (т. к человек я не скандальный и не истеричный) ,а потом сказала в спокойном тоне ;" У Вас что, сегодня плохое настроение ?" .Коллега успокоилась, но всего на сутки .Через день опять, но думаю, что если задам ей опять такой вопрос, то не прокатит. Как себя вести? Если по работе общение не избежно?
Е~
Елена ~~~~
Коллега явно "серым кардиналом" себя считает (неформальным лидером без принципов) или просто не уравновешенный холерик, тут нужно свои профессионализм показывать, повышать свой опыт и авторитет среди сослуживцев. Игнорируйте пока, но и зубы показывать стоит, когда рамки переходит, не допускайте грубости к себе. Обращайте внимание только на начальство, зарабатывайте авторитет, а сотрудницу осекайте грамотно, подъЁ..ка - лучший выход, посмотрите на реакцию, вспылит, поверните все против нее, состройте из себя жертву.. .

такую лучше в подруги заиметь, но не вестись на поводу, а стараться навязывать свои желания.. она может стать вашим защитником в коллективе. . но это лишь в том случее если у начальства она на очень хорошем счету
Сергей Бычков
Лучший ответ
Коллектив у Вас хороший, а люди... хауно )
Ну, стратегия-то, в принципе, Вами выбрана правильная: не скатываться на подобное общение. Спросите в следующий раз открытым текстом: какие лично к Вам у этого человека претензии? Обычно, первая реакция будет - растерянность. Вот и возьмите ситуацию в свои руки. Скажите, что просите убедительно контролировать уровень шума и раздражительности, обращаясь лично к Вам. Пар пусть выпускает на тех, кому это не мешает...
Xaydar Davranov
Общайтесь только по работе. Если истерит человек, и "много текста" - просто демонстративно промолчите (долгая мхатовская пауза) или выйдите вообще из комнаты. В принципе, поступаете правильно.
Klara Zilich
я бы тебе посоветовал как разговаривать, но без тренеровки у тебя не получится, принцип такой-цепляешься за её пусть даже случайно оброненное слово которое не является правдой и просишь его обосновать, у неё это конечно не получается, ну и подводишь её к тому что все слова которые она издаёт это не более как сотрясание воздуха за которыми нет подтверждения
Самодуры. не знаю хороших управленцев. Мой шеф всегда и всем в глаза улыбался, создавал хорошее впечатление. А за глаза людей называл быдлами и делал такие интрижки! и делает до сих пор.
Роман Едакин