Обстановка на работе

Способы контроля сотрудников в офисе

Такой вопрос. Как можно непалевно контролить сотрудников? У нас небольшой офис, некоторые ребята работают явно в полсилы. Меня не интересует их личная переписка или что-то такое, но нужно знать, по каким сайтам они шастают в рабочее время, во сколько включают-выключают комп и т. д.
Проверяй чтобы работа была сделана, и не контролируй, чем они занимаются. не то они будут делать вид, что работают.
Надежда Красилова
Лучший ответ
Следить по каким сайтам шастают в рабочее время- это и есть вторжение в личное пространство. Небольшая разница с чтением чужой переписки. В небольших офисах, где многие работают в1м лице, как раз сотрудники работают на результат в отличии от крупных компаний, где отделы раздуты и спрос зачастую со всего отдела, а не с каждого конкретного сотрудника. Так и спрашивайте с тех, кто не справляется. А те, кто справляются, какая Вам разница какие сайты успевают посмотреть за 9 часов?
видеоконтроль.
Лена Пиндюра
Что есть вполсилы? у вас установлены рамки нормальной работы по договору ?
Сколько надо им сделать чтоб получить зарплату? если не выполняют почему не штрафуете? а если выполняют и быстро - почему им отдыхать нельзя остальное время ?
хм.... если нет системного администратора.... пригласите..., установит специальные программы и увидите свод данных..., можно его делать раз в 3 месяца..., так в организациях и делают... кто и где... чем занимается, мониторят.
Программ по учету рабочего времени много, Тайм Доктор, yaware time tracker, crocotime, bitcop и другие. Я работаю в юридической конторе, используем https://sprutmonitor.ru/ с 2019 года, пока всё устраивает. В гугле найдите статьи обзоры и рейтинги таких программ, у многих есть демо версии, пробуйте.
Да таких програм сейчас достаточно много, мы пользуемся программой Kickidler, в ней есть большой плюс, она запись ведет каждого монитора и онлайн можно смотреть за всеми, кто чем занимается. Кстати много о себе узнали из нее.
Начать с того, что сделать "план работ на неделю" (если занимаются разными задачами). Подводить промежуточные итоги сначала ежедневно, а когда всё наладится - еженедельно. Если задачи повторяющиеся (звонки, продажи и т.п.) - установить норму в день/неделю и требования к качеству результата. Привязать вознаграждение к выполнению плана/нормы. Такие, чтобы у сотрудников был интерес. Кто не выполняет регулярно - с тем прощаются.
Shermat Ermetov
если у них нет мотивации работать в полную силу, то при желании можно эту мотивацию им создать, и следить за ними не потребуется. Обычно по вопросам мотивации учат на бизнес-тренингах.
Юрий Панин