Обстановка на работе

могут ди не взять на работу из-за внешности???

Настя Снег
если должность требует определенного внешнего вида, конечно
Valentin Vladimiroch
Лучший ответ
так смотря какая работа, если моделью на подиум -это одно, а если дворником -другое.
из чего угодно могут
Ольга Павлова
Если ноги нет - не возьмут..)
А@
Анюта @@@@
Во-первых, смотря на какую вакансию устраиваетесь. В некоторых профессиях внешность очень важна и там даже по закону будет отказать при наличии отклонений от заданных параметров. Во-вторых, в большинстве случаев по закону такой отказ не правомерен, т. к. отказ может быть только по неспособности кандидата выполнять нужную работу (отсутствие нужной квалификации) , но при необходимости этот момент очень легко обойти. Так что это вполне возможный вариант. Мужчины стараются брать посимпатичнее, а женщины, наоборот, стараются симпатичных на работу не брать.
Марк Корнелин
по закону - нет, а по жизни - да!
Kırmızı Gül
Могут, конечно. К примеру, в офисы солидных фирм не любят брать слишком толстых, иногда так и указывают в объявлении - неполной комплекции. Да и в продавцы в бутики и менеджеры по продажам предпочтительнее симпатичные и презентабельные.
Ирина Чега
Фотку в студию!
Ксения Мишина
конечно могут)
если начальник мужчина, при этом такой который хочет позабавиться - то да...
Не имеют права но могут = )))
не могут.
могут, везде, где я работала всегда смотрели на внешность, хотя смотря на какую должность.... бух. , менеджнент внешность точно важна
могут, особенно если работа продавца, солидная фирма, красота - писхологичейский фактор влияющий на шансы удачно продать, заключить сделку и т. д. . это же касаеться и внешности (одежда)
Смотря куда и кем)
**
*вардуи *
могу