Обстановка на работе

могут ли меня уволить с работы если я не сказала своему начальству что взяла больничный???

Юрий Кк
конечно нет. Нигде в нормативных актах не указано, что работник должен предупреждать, что он на больничном.

Если есть больничный лист на дни отсутствия, то волноваться не о чем.
Виктория Шаповалова
Лучший ответ
нет...) )
но могут попросить написать объяснительную, по поводу не выхода на работу, а причина у Вас уважительная - больничный лист!
Не вздумай умереть не предупредив! Из могилы вытащат и заставят объяснительную писать!
Я бы и объяснительную не стал писать. Для таких случаев существует КЗОТ. Там всё расписано.
Light Angel ***
Есть конечно КЗОТ, есть у вас больничный, но есть и правила хорошего тона. Чего вы хотите этим добиться, не сказав и не предупредив об этом свое руководство? Вам скорее всего не нравится работа или не нравится начальник и ему подчиняться?
А когда ты будешь начальником и твои подчиненные будут делать все, что захотят (не придут на работу, возьмут больничный и тд) , тебе это понравится? Думаю, что нет!! !
А свой характер показывай дома .
Галина Усова
прежде, чем увольнять они должны взять с вас письменное объяснение. Если вы не предоставите объяснение в течении 2 дней вас могут уволить за прогул. Если вы напишете объяснительную, но ничего не скажите про больничный, а потом обратитесь в суд по поводу восстановления на работе, суд вас не восстановит т. к. это злоупотребление правом с вашей стороны.
Артём Юрин