Обстановка на работе
Взяла больничный. Начальница сказала, что хочет меня уволить....
Ну, правда я до этого несколько раз опаздывала(и объяснительные писала по этому поводу-3 раза).Завтра выхожу, готовлюсь к сложному разговору. Как его провести, может ли она уволить, если я пока что не хочу?Работа в госструктуре.
Если, как ВЫ говорите, выговоров и замечаний не было, то не стоит переживать. Законом определен срок, в течение которого работодатель может отреагировать. Если сразу выговор не объявил. (А если это еще и госслужба, если сразу не провел служебную проверку) , то работодатель уже ничего не сможет сделать. Для суда такие опоздания не будет аргументом в пользу работодателя. Возможно Вы нужны работодателю и именно поэтому несмотря на периодические неоднократные Ваши опаздывания, он не предпринимает суровых мер наказания... а значит, не стоит не то что отчаиваться... а пересмотреть в принципе свое отношение к начальнице и к своей работе... Знаете, как говорят, если собака лает, значит, не укусит... хотела бы уволить - давно бы уволила
Успокойтесь никто Вас просто не уволит нужны нарушения: письменные приказы выговораУ Вас этого нет. Вынудить могут по собственному- это да. или начнут выкручивать руки. Тогда решайте сами. А в общем из госструктуры уволить тяжело. Им воткнет их же юрист. Но если не возможно работатьИщите Желаю успеха
Если не сможет уволить, то создаст тебе на работе такую обстановку, что сама уйти захочешь.. .
У моей мамы была такая ситуация :(
может.. как она посмотрит... может и сжалится....
Три объяснительных - это, по-моему, достаточно.
На их основании могут сделать пару выговоров, и этого хватит для увольнения по статье.
Так что если будут настаивать - лучше сами заявление пишите.
•°•s.l.o.r •°•°•
А выговоры разве пишутся задним числом? Опоздания были не в этом месяце.
к сожалению, она вправе уволить вас, поскольку 3-х разовое опоздание считается причиной. Опоздали бы 2 раза - ничего не было бы. Вы можете сейчас потребовать отпуск, если не использовали его, а потом только увольняться. За это время подыщите себе работу по-лучше
Вот после 3 раз точно может уволить. Поговори с ней нормально, попробуй обьяснить ей может поймет. Сейчас за работу держаться надо.
В Трудовом кодексе РФ нет статьи, в которой говорится об увольнении по причине опазадания на работу. Но начальник всегда имеет возможность подвести к тому или иному пункту статьи и расторжении трудового договора. Но хочу сказать, что на курсах по трудовому праву лектор сказала, что даже плохо работающего работника практически невозможно уволить без его письменного заявления по собственному желанию. так что надо продумать тактику разговора. И не опаздывать!! ! Удачи!!!
Работодатель, если захочет, найдет за что уволить. Похоже не очень то вы там нужны.
•°•s.l.o.r •°•°•
Хех :))))))
В том-то и дело, что, несмотря на опоздания, я работаю очень хорошо.
До фига народа, который приходит вовремя, а работать не хочет или не умеет.
•°•s.l.o.r •°•°•
Просто, кажется, я её совсем достала опозданиями, а меня достало работать за всех, практически.
значит так. Сначала нужно откртиться от начальницы. Проще всего- всё терпеливо выслушать, извиниться и пообещать больше не опаздывать и т. д. Затем быстренько ищем работу. увольняемся и - пока-пока!
Хотеть не вредно. Как вам правильно уже написали, по закону уволить очень сложно - все возможные угрозы - это просто блеф юридически неграмотного человека, прессинг своего рода (у меня приятельница юрист) , но можно создать невыносимые условия на работе. Опаздывать на работу - не хорошо. Если хотите там еще поработать: выслушайте покорно, извинитесь. Вы хороший сотрудник - прекрасно, наверняка начальница это знает, вот и держит вас на работе. Удачной вам и спокойной работы. Вам советовали сходить в церковь - действительно помогает.
Только если сможет аргументировать причину увольнения в соответствии с трудовым кодексом
Mozhet!!! Voz`mi horoshiy konjak, naprimer HennessyXO, korobku shokolad
i problemy kak ne byvalo!!!