Обстановка на работе
Мой зам. женщина которой до пенсии 1 год...у меня маленький ребенок, за год, пришлось впервые взять больничный
не смотря на то, что я на больничном, звонки идут с работы не переставая, я отношусь к этому нормально, если руководитель, что поделать. Но сегодня позвонив, на работу зам. недовольным голосом ответила, что шеф ее достал, и своей работой она не успевает заниматься, и интересуется когда ж я выйду? вместо того, чтобы узнать как мой ребенок себя чувуствует, она своей неготив на меня вылила..такое ощущение, что я преступдение совершила, ей Богу...и так всегда..на больничный не хожу..точнее как то выход нахожу, то няню...то муж пдменяется...помогите советом..учитывая, что кризиз, мы берем без содержания..предпенсионны возраст этого не касается..заработная плата у моих подчиненных выше чем у меня....заранее спасибо
Вы сами приучили работников к тому, что в любой момент вы готовы работать, хотя у вас и маленький ребенок. Я в свое время то же совершила такую ошибку. А потом поняла, что ребенок важнее, что ему нужна мама в такие моменты, а работа ни куда не убежит. И ни кто не оценит мою жертвенность. Заметила одну закономерность, что сотрудницам которые всегда берут больничные начальство ни чего не говорит, а стоит уйти один раз в год, так сразу начинаются высказывания, что раньше вам было с кем оставить ребенка, а что сейчас то что изменилось. Вывод сей басни таков, что я стала как все. Болеет у меня ребенок и это мое право быть с ним на больничном. Начальство поворчало, а теперь привыкло.
Настя Ежова
спасибо..Вам..все правдиво и жизненно....чувствуешь себя виноватой...надо обязательно пересмотреть свой взгляд на работу...Вы правы ни кто не оценит..
попробовала б моя зам такое мне ляпнуть...
до вашего ребенка нет никому никакого дела, а вашу работу выполнять никому не охота
Менять надо зама. Это не дело так вести себя на работе. Вы должны быть уверены что в ваше отсутствие ваш зам вас не подведет. Вы наверное слишком лояльно к ней относились, и зам вас воспринимает как подружку, а не как начальство.
Вы уж простите великодушно, но до Вашего ребенка никому нет дела, а Вашим коллегам, именно потому, что они коллеги, интересно когда же Вы выйдете, потому что там завал.
Если она Ваша подчиненная, то устройте ей веселую жизнь, пусть прочувствует и начнет подлизываться
Полностью согласна с Еленой Анатольевной.!