Обстановка на работе

Я работаю в детском саду, за год я взяла больничный первый раз. Меня ругают, что взяла, сделали выговор.

Могут ли меня вообще уволить с работы, за то что взяла больничный?
Дима Ф
Если тебя не пугает увольнение с волчим билетом, то обратись в прокуратуру,
если уверена, что закон на твоей стороне.
Но, помни, не все люди рядом с тобой беззубые. Могут кусать сильно.
Александр Романов
Лучший ответ
Для иногородних и вообще не всё так лучезарно.
Особенно для тех, кто соглашается работать без трудового договора.
Вы сами выбираете такой образ жизни.
Nick Walter
Дима Ф Трудовой договор есть.
И уволить не могут, и выговор не законный (нет для него оснований)...
К дисциплинарной ответственности можно привлечь только за нарушение трудовой дисциплины...
Готовься, что каждый раз будут ядом прыскать.
Они же хотят, чтобы ты раньше всех приходила, наводила порядки, потом без обеда с каждым ребёнком чуть ли весь школьный курс прошла, вылечила их, погуляла с ними, не жалуясь ни на что, ушла потом позже всех и вообще чтобы это было круглогодично и без претензий на мизерную зарплату.
Это если коротко.
Факт.
Рома Байдан
Если у Вас оформлен больничный, то не могут.
Это бред. Уходи с этой работы и жалуйся в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Елена Шихова
На некоторых профессиях взятие больничного считается "предательством". Я бы уволился, если бы так отреагировали на взятие больничного
Ekaterina Oskirko
Выговор? Номер приказа есть? Основание для выговора есть?
Жалуйтесь в Трудовую Инспекцию если не боитесь потерять место. Ох и знатных же вашему работодателю прилетит люлей за такое самоуправство.
Они идиоты, т. е. вы должна была больная работать и заражать детей? таких засудить за это можно
Дима Ф они мне говорят, что все ходят больные даже с детьми и ничего, а я одна и без детей и взяла его.
выговор ?! А как аргументировали ?
Жуков Ю.ю (Жук)
Если начальству не нравится как я работаю, пусть оно увольняется....
я б сам уволился от таких дебилов... за сссраные (в прямом смысле) копейки, да еще и...
Сергей Кубрушко То что копейки это точно..