Обстановка на работе

я работаю в детском саду посудомойщицей, у нас ввели ужин, так вот поваров обязали работать о 12 часов раздавать ужин

моя шеф повар устала работать по 12 часов и просит чтобы я приходила к 10 часам утра и оставалась до 17:30, раздавала ужин, но им за 12 часов должны выплатить маленькую премию, а если я буду оставаться то мне никто не оплатит лишние часы, т, е я чисто помогу за даром, я не против помощи но она хочет чтобы это было так каждый день, по моему это наглеш, она через день не соглашается, спрашивала своего руководителя обязана ли я раздавать ужин он ответил что помочь вы можете если хотите, а так идите на повара учитесь
Маргарита, Ваша шеф-повар уже совсем обнаглела.
Во-первых, одно дело она Вас просит каждый день работать за неё бесплатно, во-вторых, она Вам диктует свои графики выхода на работу. Даже не вздумайте выходить к 10-ти утра, если Ваш рабочий день начинается с восьми утра. Сами логически подумайте, начальство проверит, что в это время Вас нет на рабочем месте, попадёт ведь за это не ей, а Вам, ещё выговор за это напишут.
Лично я бы на Вашем месте на неё служебную записку начальству бы написала бы, это наглость уже с её стороны Вас заставлять за неё работать каждый день. Ну ладно ещё один раз где-то помочь, например приболела она, но извините, не каждый же день за неё делать всё бесплатно.
У Вас есть трудовой договор и Ваши трудовые обязаннности, вот и выполняйте только их. У Вас есть также семья и Вы также, как и она, хотите быстреее уйти домой с работы.
Да ещё тем более ей за эти 12 часов должны премию выплатить, ага, а Вам за это ни копейки.
Екатерина Чехонадская
Лучший ответ
Дмитрий Шпагин мне муж говорит что это подстава что меня она хочет подставить
Просто один раз чётко скажите, что согласны только при условии полноценной оплаты переработки в соответствии с ТК и всё. Подписывает руководство приказ о переработке - остаётесь дольше смены. Не подписывает - не остаётесь.
Hadjar Rabynia Allaha
Дмитрий Шпагин я говорила с руководством он сказал что если хочешь то пожалуйста но повышай квалификацию, а так если просто хочешь помочь от себя то тоже пожалуйста но это не кто не оплатит тебе, т, е безвозмездно, а обязали работать по 12 часов поваров но не посудомойщиц, а повар просто не хочет по 12 часов работать, вот и все хочет чтобы я за нее раздавала ужин а она пойдет домой, и плюс за это получит деньги якобы она работала по 12 часов
Пусть платят за переработку .
Аня Болтнева
это наглость, тебе и спасибо не скажут потом
Samo Safo
Дмитрий Шпагин т, е с ее стороны наглость? не соглашается чтобы меняться там до пустим день она день я, она деньги получит плюс там 2,3 тысячи а я то получу только свое за себя, сказала что врач по питанию агрессивно на меня настроена что я не хочу помогать ей с ужинами, это ведь ее по сути работа, а не моя, я ее ведь не прошу свою работу выполнять за меня