Обстановка на работе

Я работаю ДВОРНИКОМ в детском саду. Меня заставляют пройти курс лекций и сдать экзамен по так называемому "САНМИНИМУМу",

Я работаю ДВОРНИКОМ в детском саду. Меня заставляют пройти курс лекций и сдать экзамен по так называемому "САНМИНИМУМу", причём за свой счёт (300 руб) Правомерны ли действия администрации? Я прикрепил квитанцию на оплату. Если разберётесь в ней, то видно что я никаким боком не подхожу к этому санминимуму.
Lida Kirtoka
Это аналогично санитаркам в лечебных учреждениях. Заручитесь у администрации гаранией оплаты личных средств, затраченных на учебу. Напишите заявление:" Прошу предоставить гарантийное письмо о возмещении затраченных на обучение, связанное с профессиональной деятельностью личных средств .Основание: Статья 187 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации "
и подпись
Надежда Титаева
Лучший ответ
Пригрози ей прокуратурой...
Сергей Путилин
Очередной сбор денег. У нас тут было, что все электрики в районе обязаны пройти платные трёх месячные курсы по обучению электромонтёров. Иначе запретят работать на всех заводах. И с заводов начали грести деньги за обучение. Пистец полный. человек всю жизнь проработал электриком, а на старости лет его за три месяца решили обучить правильно работать электриком)))) Но потом вроде кого то там посадили, и обучение прекратилось)))) Так ведь это под Питером вплотную, а подальше от цивилизации вообще что хочешь могут творить. Закон тайга - медведь хозяин...
Andrei Stesenko
Каким боком, не знаю . А все обучения, экзамены, должна оплачивать организация
Иван
Проходить должен... но это обучение должны оплачивать после сдачи документов в бухгалтерию по месту работы.
Ты работаешь с людьми, с детьми...
Евгений Гугля
Очередной побор.
На свои деньги надо всё делать только в первый раз, когда устраиваешься на работу.
А второй, третий, четвёртый раз - начальство должно оплачивать продление мед. книжки уже за деньги организации.
Suer Abdilakimov