Обстановка на работе
Ребенок убежал из группы в детском саду
Мальчик 2,5 года убежал из группы детского сада. Мама нашла ребенка в коридоре детского сада, мальчик бродил как ни в чем не бывало по просторам коридора. Мать ребенка развернула скандал, стала жаловаться заведующему, писать в управление образования. Что в таких случаях делать воспитателю? Как защищаться и не потерять место на малооплачиваемой неблагодарной работе?
Маленького паршивца надо в угол на горох поставить.
Воспитателю надо поискать другое место - благодарное и высокооплачиваемое.
простите, мой ответ вас скорее всего обидит, но вам доверяют детей и вы должно уследить за всеми, терять детей это не допустимо, мало что он может сделать пока один (он может повредиться, покалечиться, что-нибудь сломать) или что с ним могут сделать (выкрасть например с нехорошими целями) если это ваш ребенок потерялся вы бы не стали скандалить??
Юля К
Ваш ответ не обидел. Вы совершенно правы, если бы потерялся мой ребенок, я бы тоже начала серьезную беседу с воспитателем и заведующем. Но эта ситуация уже произошла со мной и нужно решать, что делать
вот так и тонут дети в пионерских лагерях.
глаз да глаз, да за каждым. Это хорошо, что ничего не случилось с ребёнком. А если поранился, похитили, отравился и т. п. Засудят и правильно сделают.
защищаться? молитесь, чтоб не выкинули с работы за такую халатность.
Настенька Валеркина
Выкидывают с работы обычно сразу и по статье. Но кто придет в замен данного воспитателя? Вы пойдете?
Вам можно только посочувствовать....
На самом деле мало информации. Сколько он провел в коридоре? 1,5 часа или 5 минут? Разница есть. Чем был занят воспитатель? Говорил с подругой по телефону или заведующая, нпр, пришла отвлекла--тоже разница. Как убежал? Просто открыл дверь? На будущее--дверь закрывать, если выходите или заняты--попросить нянечку присмотреть. А может и детям рассказать, что в коридор ходить нельзя, потому что в группе все друзья, например, а в коридоре старшие дети обидеть могут. И пойти к заведующей самой все рассказать, повиниться. Чтоб видела, что переживаете, а не все рано вам.
Готовьтесь к увольнению и написанию объяснительных по поводу нахождения ребенка вне группы. Чтобы не по статье уволили, как мою подругу, а у нее ребенок во время прогулки ушел из детского сада на вокзал поезда посмотреть (садик в районе ЖД Вокзала), Вам надо хорошо поговорить с Заведующей. Но если мама ребенка написала в вышестоящую организацию - Ваши дела плохи. Будут разборки, готовьтесь к многочисленным проверкам Вашей группы и нападкам данной родительницы. Если она захочет Вас убрать из группы - она уберет, и ничего Вы не поделаете, только здоровье свое зря потратите.