Обстановка на работе

Если я работаю сутки - трое, это вахтовый метод?

если по окладу платят, значит в трудовом договоре должно быть оговорено - сколько часов в неделю должно быть по вашей ставке, все часы, которые получаются сверх этого должны быть оплачены хотя бы по той же ставке, но если вы работаете по ним сверхурочно, то вообще должны быть оплачены вдвойне, но это утопия в нашей стране. Также должны отдельно оплачиваться ночные часы и праздничные, за бесплатно вы можете не работать, тем более у вас муниципальное предприятие, наверное, жалуйтесь куда-нибудь, вас не могут заставить работать бесплатно
Екатерина Сахарова
Лучший ответ
Сутки через трое - никакой переработки нет. Получается 7 смен в месяц (ну когда-то будет и 8).
Умножаем 7 на 24 = 168 часов. Норма при 40часовой неделе 176часов (как раз та выпадающая 8смена) Так что как таковых переработок нет. Оклад в Вашем случае это нормально.
Дана Оразалина
Александр Акимеев А разве не считается переработкой, если в неделю 2 смены по 24 часа, т.е. 48 часов вместо 40 часов обычной трудовой недели? 8 часов при этом что? Не переработка разве?
Дана Оразалина Ну, воопервых, Вам в табеле всё равно поставят не 24 часа, а меньше. Вычтут время на обеды. Тот кто работает по 40часовой рабочей неделе работает 9 часов, а ставят 8. Так тоже положено по закону. А во вторых, у кого график не пятидневка, а СМЕННЫЙ обычно считают не недели, а колличество часов в МЕСЯЦ.
40 часов в неделю умножаем на 4 недели = 160 часов плюс ещё 2 дня следующей недели (в месяце то 30 дней) это ещё 16 часов= 172
24-2часа отдых=22 2умножим на 7,5 смен (ну, та самая восьмая) = 165 !!!
В Вашем случае недели не считают!
для жены вахтовый
Нет. Вахтовый метод- не менее недели.
Сергей Хоткин
это - посменный график)
Filippov Vladimir
нет, вахтовый 15-20 и более суток, потом домой и по кругу
Vitalij Lobanov
Нет, это повременка
Вахтовый метод — это особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания. Вахтовый метод применяется при значительном удалении места работы от места постоянного проживания работников или места нахождения работодателя в целях сокращения сроков строительства, ремонта или реконструкции объектов производственного, социального и иного назначения в необжитых, отдаленных районах или районах с особыми природными условиями, а также в целях осуществления иной производственной деятельности