Обстановка на работе
как вы относитесь к черной зарплате? я положительно, ибо при нынешней пенсии 10к лучше получать зп в конверте

Я категорически против зарплаты в конвертах, предпочитаю в мешках.
На заявление:

15100 сейчас средняя пенсия, а при "чёрной" зарплате вы получите социальную пенсию по старости (сегодня это 5180,24 руб.), если работать не будете и доживёте до 70-ти.
Очень удобно - можно платить меньше оговоренного, можно штрафовать за любой чих, можно не оплачивать отпуска и больничные, нужно уволить работника - перестаём платить вообще, сам уйдёт...
А за пенсией первый припрешься. Много тут ваших бегает, которые клялись помереть, но передумали. Сейчас глотку на митингах дерут, что пенсия маленькая.
К черной и белой отрицательно, к серой положительно. С черной ты совсем никто
отрицательно, черная значит на усмотрение начальника: хочу плачу, хочу нет, сколько хочу столько и плачу, заболел или что-то случилось выгнали нашли нового, полная безнаказанность начальства, полная бесправность сотрудника-действительно ПЛЮС!!! Нужно переводиться
Положительно.
Но хотелось бы получать в биткоинах сразу, а не в фантиках.
отрицательно.
Отрицательно. и не нужно лукавить - уже лет 100 как люди, выйдя на пенсию, с работы не уходят, работают, пока не выгонят. потому и возраст подняли.
если её размер позволит распихать по матрасам так, чтобы через пять лет стать зажратым безработным - положительно. если это тот же мизер - нет разницы
Нормально, главное чтоб действительно выплачивали
хорошо отношусь...
Да лучше вообще воровать само то.. Да до пенсии мало кто дотягивает а пенсионые фонды тупо с людей бабки собирают а потом еще ноют что мало денег или там много пенсионеров надо возраст поднять .. ну бред капец .. и что потом в 100 лет на пенсию выходить ну тоже нормалек