Обстановка на работе

Чёрная зарплата. Могу ли я пожаловаться в инспекуию?

Можете. Только вам дороже станет
Платить налог НДФЛ должны вы, а не организация.
Ирина Слепанова
Лучший ответ
Алла Александровна здрасьте, приехали!!! НДФЛ удерживает организация и платит!!! никто лично не бегает с платежками!!!!
Пожаловаться Вы в праве. Даже в суд подать. Так как Вы лишены льгот и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством.
Владимир Exterri
ПОжалуйся - будешь одну только белую получать. Остальное премия - а тем кто жалуется, премию не платят.
Tatjana Resch
Собственно чем вас не устраивает конкретно факт чёрной зарплаты, вам неоплачивают фактически оговоренную зар. плату, задерживают, что именно не так? Если вы устраивались в фирму и видели сразу что ЭТО будет какие теперь претензии? Конечно пожаловаться можно, но самое многое вы просто потеряете работу и ничего не докажете. К сожалению российское налогообложение таково, что чтобы выжить малому бизнесу надо вести себя как настоящие партизаны.
**
*maral** **sagyndykova
А зачем? Если вам ее выплачивают без обмана, у вас сохранены все социальные льготы, то зачем жаловаться? А если нет, то тогда вы просто не корректно поставили вопрос. В данном контексте я не вижу причин жаловаться на работодателя. Наоборот, секономленные на налогах деньги могут пойти на повышение зарплаты вам и на другие полезные дела.
Можете, только вряд ли после этого хозяин будет вам платить даже белую з/п
ст. 24 НК РФ Налоговые агенты обязаны:
1) правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующие счета Федерального казначейства;
Можете пожаловаться в инспекцию.
При выплате заработной платы организация является налоговым агентом.
А налогоплательщиком- сам работник, платить законом установленные налоги НК РФ ОБЯЗАННОСТЬ возлагается на налогоплательщика. За 2009 год налоговый агент обязан всем своим работникам выдать справки 2-ндфл. И если в них налогоплательщик видит неуплату (не удержание всего НДФЛ) , то как честный налогоплательщик он ОБЯЗАН доплатить НДФЛ и подать налог. декларацию по форме 3 НДФЛ.
А уж налог агента привлекут и за неправильное исчисление НДФЛ и не начисление налогов с зарплаты (бывший ЕСН) , плюс штрафы, пени.
Ника Николаева
Алла Александровна не поняла!!!!это как??? мне работодатель выдаёт з/п с учетом удержанных 13%....и если он не перечислил в бюджет, я еще должна их компенсировать????какой-то бред!!!
Если надоела работа, то да
Tursunai Suzducova
Американцы создают глобальную ПРО а вы не понятно о чём думаете
Вся страна так получает з/п что теперь сделаешь. А вообще и мне самому интересна процедура обращения в инспекцию, правда я думаю одного заявления от Вас будет маловато. Живем в стране дебилов, просто столько негатива накопилось на работодателей что слов нет!
Ага, а работаешь ты на круглых идиотов, которые не осведомлены об этой твоей возможности!
не работайте в такой компании они предлагают вы принимаете условия игры
к сожалению наш менталитет и государственный строй не позволяет вести бизнес честно -слишком дорого, мы не немцы где порядок.
Eraly Guldana