Обстановка на работе
Куда пожаловаться на работодателя:урезал зарплату часть платит черным налом, матевируя нет заказов(не в ущерб себе).
В трудовую инспекцию, прокуратуру, только не забудьте предъявить доказательства и свидетелей. Обычно те, кто делает это открыто уже купили кого надо..
Пожаловаться-то можно! Вот только после такой жалобы вас вряд ли оставят на работе. Даже - с урезанной ЗП!
Ведь наверняка - если была бы другая работа - вы не стали бы сейчас думать про жалобу!
Он ставит свой бизнес так, как видит, он его и создавал чтобы получать прибыль, я считаю если что-то не устраивает, поговорить, а потом уволится, а лучше сразу уволится, откройте газету с вакансиями и посмотрите, что рынок труда вам может предложить, и сколько вы там "стоите".
оригинал трудового договора, справка 2-ндфл, расчетные листки за полсдений год - и со всей этой кипой документов в росструд жалобу писать, либо сразу в суд подавать (так как роструд будет долго ваше дело рассматривать - у них там залежи жалоб, а штат весь посокращали), поэтому путь через суд будет быстрее!
да вся россия так работает, работы мало, кто найдет те на все готовы, жаловаться то зачем? на работе после этого вас не оставят, даже вдруг оствавят так гадить будут вам коллективно, и все равно уволят в итоге, придерутся подставят. А если сдельная работа, то да, когда нет заказов нет и зарплаты, ищите другую, в наше время и в нашей стране качать права бесполезно