Обстановка на работе

Люди сами виноваты в том, что соглашаются работать за низкую зарплату?

Отчасти. Потому что в свое время забили на учебу, не занимались поиском работы, вот и вынуждены браться хоть за что-то, чтобы не голодать.
Максим М
Лучший ответ
Отчасти
Да, зарплата небольшая. Но у нас есть премии на работе и условия работы у нас хорошие, к тому же в 5 минутах ходьбы от моего дома. Ещё у меня есть 2 подработки по выходным. Образование у меня высшее.
Света Соколова
Нет если других зарплат нет то с голоду помирать не вариант на любую пойдешь...да и за что людям без образования и опыта много платить?
Юлия Чернушенко Судя по дорогим автомобилям и квартирам с коттеджами - есть
смотря какая работа,график.может человека все устраивает,вот он и работает. да и у кого большие запросы,тому никогда денег хватать не будет.
не у всех есть возможность сотню тысяч в месяц получать
Да. Учителя получают мизер только потому, что рынок ими перенасыщен. Разработчики ПО получают все больше и больше, лишь потому, что их не хватает. Зарплаты синеров уже перевалили за миллион рублей в месяц. Но учитель с з/п 23 т.р. не хочет переучиваться на разраба, а предпочитает продолжать работать за 23 т.р. и их много. Вопрос, а зачем повышать им з/п? Когда школы будут тотально закрываться из-за отсуствия педагогов - тогда з/п учителей поползут вверх. Это называется рынок, мы в нём живем.
Умирающие профессии сегодня - бухгалтер, учитель, риелтор, просто не учитесь на них и не идите в эту сферу, идите в ИТ, военные, управление. Здесь дефицит.
Се
Сергей
Нет. В этом виноваты работодатели. Если бы они не жмотились, то люди много зарабатывали бы!
Максим М с чего бы? Работники сами приходят и соглашаются на плохие условия. Вы же не будете раздавать свои деньги просто так.
Некоторые вынуждены идти, если не берут на высокооплачиваемую. Высокооплачиваемую надо постараться найти, а у людей нет времени и денег, чтобы сидеть дома. Некоторые профессии по определению низкооплачиваемые, тут не до выбора.
Да, естественно. Да и заведено у нас в Стране так. Работодателю проще платить тебе копейки если ты соглашаешься. С другой стороны, если ты не особо профессионал в своей области, то тут приходится соглашаться. Иначе работодатель скажет: "Как работаешь, так получаешь". Тут возмущаться особо смысла нет.
Смотря еще какую зарплату считать низкой. Для кого то и 50к и 100к низкая зарплата. В зависимости от региона. Нужно и там ориентироваться на уровень зарплат и не борзеть особо. Либо, если ты спец - а платят мизер - переезд в другой регион. Ясен хрен, если ты какой нибудь слесарь-сантехник с офигенным опытом где нибудь в Кургане и там зарплаты максимум тысяч 30 рублей (к примеру), - этого сейчас явно мало. Логичнее было бы переехать в более крупный регион, где зарплаты по выше.