Марина

Как сделать с детьми домашнее задание и сохранить спокойствие?

Ответы · страница 2
Дмитрий

спокойствие только спокойствие🙂 🙂 🙂

Aleksey Kalin

Очень просто. Вспомнить себя и понять, что они все в вас

Марина

А вы уверены, что знали меня в мои 9 и 12 лет?

Aleksey Kalin

Абсолютно не знаю. Но что толку нервничать если в итоге ЕГЭ сдают все. Медали и красные дипломы нужны родителям и в итоге они лежат дома и пылятся. Я учился средне и ничего зарабатываю сейчас очень хорошо.

Марина

Согласна, что медали просто пылятся, у самой такая имеется. Только вот вопрос был о медалях и красных дипломах?

Aleksey Kalin

Сейчас программа не та по которой учились мы с вами. И может быть Ваши дети что-то не до конца понимают. Они же не на двойки учатся?

Марина

Средне учатся. А дети изначально не глупые, не преувеличиваю - знаю точно. Жаль, природный ум пропадает. Вот потому и переживаю.

Aleksey Kalin

Не переживайте, то что им нужно они усвоят, а в ВУЗе наверстают

Aleksey Kalin

Удачи вам и вашим детям!)))

Елена Дробчак

ой..не знаю...мой младший и икону матюкаться заставит...

Надежда Из Сибири.

Да...это так...если бы не эта грёбанная перестройка...жизнь бы лучше была

Елена Дробчак

ой..как вспоню..

Надежда Из Сибири.

Лучше и не вспоминать

Елена Дробчак

как голодали..когда зарплату не платили..хорошо что хозяйство было

Надежда Из Сибири.

нам как жилось тяжело в городе...

Шалаев Александр

Сложно, но можно)) Терпеть, терпеть и еще раз терпеть)

Артем Сергеев

Возможно, при помощи медикаментозных препаратов.

Катя Вечерникова

Делайте спокойно Красавица и всё будет спокойно!

Ксана

Самому все решить ...и не портить себе аппетит !))

Андрей

Знать школьную программу и быть умней чем дети

Rusa Urartu

с начало успокоиться а потом и помогать детям.

Са
Сакура

это что то из области - очевидное, невероятное!

Сергей Т

Да подтолкнуть словом, дальше сами сделают 🙂

Alberto Тт

Засади бутылку в одно лицо и сохраняй спокки

Алекс Икс

Нанять училку на дом ...😆😆😆😉

Алекс Икс

Ну .... всё зависит от вкуса твоего супруга.... 😆😆😆😉

Марина

Вот я о нем-то и пекусь)))

Алекс Икс

Трудно найти сегодня супругу так сильно заботящуюся о своём супруге ....😆😆😆😉👍⚘⚘⚘

Алекс Икс

Умничка !!! Только не переусердствуй !!! А то сбежит подлец !!! 😆😆😆😂😂😂😂😂😂😂⚘⚘⚘👍

Алекс Икс

Экскурсовод в автобусе: — А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить. Пассажиры оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена... а за ней огромное городское кладбище....😆😆😆😉👍

Юлиана Манапова

Сами пусть делают. Потом просто проверишь .

Марина

Дочь делает. Сын уклоняется

Юлиана Манапова

Ну маловат , конечно. Но все ж таки. Пусть не боится, делает. Пообещайте, что не будете кричать, а поможете исправить ошибки.

Марина

А он не боится. Он считает, что это не правильно - брать работу на дом)))

Нигора Назарова

Для начала наберитесь терпения и ... вперед!

Astri ...

Оставить их наедине с домашним заданием..)

Astri ...

Ответственность они не понимают?

Марина

Нет у них такого понятия, они еще по-моему живут в других временных понятиях)))

Алекс

Сосчитать до десяти и улыбнуться 🙂

Марина

Надо предложить своему сыну)))

Алекс

Это - ответ на ваш вопрос....

Фекла Ивановна

Это очень просто. Там же задания простые.

Марина

Дело-то не в сложности заданий, а в абсолютном нежелании садиться за уроки

Фекла Ивановна

Должен быть режим. В котором часу ребенок делает уроки.

Наталья Крикунова

ни как...пускай сами делают..я не проверяю

Pas-De-Chat

кроме терпения никто ничего не придумал