Alla Lala

Почему христиане, в том числе и данного сайта, постоянно оскорбляют все другие религии мира, называя ВЕРУЮЩИМИ исключительно себя???

Ответы
Олег Л0К0С

А я даже большее скажу. У меня есть двухтомник ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ, переиздание дореволюционного издания современным языком без ятей. Так и там даже тоже самое.
А это же не здесь - как на заборе, все что угодно можно... Типа ученые там писали... что христианство есть единственное истинное учение, а все остальные - и есть "религии", ка к бы опиум для народа.
А мне лично импонирует высказывание Ванги
Похожее прорицание принадлежит и знаменитой ясновидящей Ванге:
«Новое учение придёт из России – это самое древнее и самое истинное учение –
распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут
и их заменит это новое философское учение».
Уж очень хочется надеяться, что и Ванга имела в виду именно ЭКО.

Alla Lala

🤦‍♀️

Анатолий Грачёв

Гурджиев учил, что нам простым смертным и грешным не знакомы истинные христиане: мы в лучшем случае видим честных подражателей.
Большинство так называемых "христиан" чисто внешне что-то имитируют и напирают на своё знание текстов.
Хотя церковники и от Гурджиева шарахаются как чёрт от ладана.
Можно конечно докапываться до "христиан", самому напирая на библейские тексты, но очень быстро возникают разночтения. И "сатана" не дремлет - христиане без него вообще не могут существовать.

Руслан Котопёс

А ты вспомни как христианство появилось и завоевало место под солнцем.... В Риме по моему прям бойни были между христианами и язычниками.... Там башку камнями забивали, если ты ещё язычник.... Потом как 300 лет убивала инквизиция женщин, да и мужчин заодно... Крестовые походы? Сразу отпускали грехи за убийства, заранее))))) Хуйня это всё))))

Alla Lala

Я В КУРСЕ.. Даже в курсе, как киевский князь Владимир НАСИЛЬНО крестил Русь и что ПОЛОВИНА населения фактически было зверски уничтожено, потому что не хотело отрекаться от своих Богов и молиться еврейскому мужику.

Руслан Котопёс

Вот такая история... И что дальше? Думаешь можно расти сквозь время и не меняться?... Странная ты... Ты такая же как в юности? С чего ты взяла что время не властно над людьми прошлого и историей? Ты растешь и также другие росли и что-то понимали, а что-то нет... Почему тебя это удивляет?Кстати крестил он не по собственному желанию, а настроения в народе и соседние государства уже были к этому расположены... Это называется политика, о которой конечно ты ничего не знаешь... Ему не важен был бог, ему важно было страну удержать и отношения с другими странами... Но куда тебе понимать такое....

Alla Lala

🤦‍♀️

Пани Тася

Ну, как и всяк кулик. свои болота хвалят,лично меня вообще фашисткой называли за то, что я католичка Да и насрать (сорри) на недоумков. всем пасти вонючие не позакрывать ведь !🤷‍♀️🤷‍♀️🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Религия это изначально конфликт. Когда перестанешь причислять себя к какой либо вере, религии, группе, не будет раздееления, следовательно не будет и конфликта.

Alla Lala

куда ж он денется?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как куда, не будет сравнения и соревнований. Мой бог-твой бог, мой лучше -твой хуже...

Alla Lala

то есть ВСЕ должны отказаться от своей веры, так?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если не хотят конфликта то да. В этом есть здравый смысл, но ВСЕ конечно не откажутся, будем реалистами.

Alla Lala

😄

SVVComp

Думаю это наследие СССР. После развала было модным озвучивать, что верующий. Так и привыкли. Это не оскорбление. Ну не орать же за каждым действием Бог Велик....

Alla Lala

Они оскорбляют ВЕРУЮЩИХ!!! Атеистов оскорбить этим нельзя!

Лос Ещё-Один-Лос

ну вообще то правоверными себя считают мусульмане, но это - так, не оставляй в своей голове, лишний бит может перегрузить твой моцк )))

World See

Вы помните фильм берегись автомобиля...все верят кто верит что бог есть а кто нет..и то и другое недоказуемо.

World See

у вас какая вера?

Alla Lala

Индуизм..

World See

ну ведь эта вера в Индии?

Alla Lala

вера не имеет границ и стран..

World See

аум синрикё японская секта

Геннадий Смоляков

А вы в церкви были? Там же сдвинутые и КГБэшники крестящийся.. нормальный человек удерёт сразу

Alla Lala

😳

Геннадий Смоляков

Был два раза ужас тихий

Alla Lala

сочувствую..

Геннадий Смоляков

Лучше книгу почитать или огород вскопать

Леонид Метелёв

Есть просто такие люди во всех рилигиях которые считают свою веру выше других не все такие

Alla Lala

считать можно всё, что угодно, но оскорбляют только христиане.

Alla Lala

считать можно всё, что угодно, но оскорбляют только христиане.

Леонид Метелёв

Незнаю нечего такого не слышал для этого есть уголовная ответственность оскорбление чувств веруших

Alla Lala

потому что Вы христианин.. потому и не слышали.

Леонид Метелёв

Я атеист

Alla Lala

тогда Вас и оскорбить нельзя..

Леонид Метелёв

Вообще любого человека не стоит оскорблять

**
******** ********

В средневековые времена сжигали на кострах инакомыслящих, сейчас снова рыло вздымают

Сварог

Ага, ещё и Библию,по большей части не читали,а пытаются чего-то проповедовать😁

Alla Lala

это точно😄

Сварог

Хотя,встречались пару штук тех,кто хоть и бегло,но прочитал))

К А Й Ф У Ц И Й .

Потому что ты не можешь опровергнуть. Это же понятно 🤷🏻‍♂️ и это не шутки.

Alla Lala

опровергнуть что?

К А Й Ф У Ц И Й .

Забей покрась и выкинь.

Alla Lala

ты не ответил на вопрос..ЧТО опровергнуть?

Ме
Меланья

может тебе, бабуль, отвечали на твою агрессию? верь во что хочешь, твое право

So
Sonike

Думаю, не нужно всех грести под одну гребенку, вы столкнулись с фанатиками.

Alla Lala

ни одного исключения за 9 лет!

Виктор Дубилей

Наоборот . Мусульмане считают себя правоверными . А остальные неверными

Alla Lala

однако мусульмане не оскорбляют не мусульман..

Виктор Дубилей

Они и убить могут

Alla Lala

убить любой может

Виктор Дубилей

Может

Владимир Асиновский

это не только здесь Каждая Вера борется за чвоё Хорошо что я ПОФИГИСТ

Alla Lala

Но оскорбляют ТОЛЬКО христиане!

Владимир Асиновский

Это правда

Pavel Krebs

Правда? Я тут недавно, еще не видел. Если так, то это псевдохристиане.

Alla Lala

ОНИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЮТ!! Поэтому я и говорю об этом! А своих они естественно не оскорбляют!

Pavel Krebs

Чем? Вы другого вероисповедания? Лично мне фиолетово, кто во что верит.

Alla Lala

что значит чем?? Своим поганым языком оскорбляют..тем, что пишут!

Pavel Krebs

Не читайте.

Alla Lala

ТАК И ТЫ НЕ ЧИТАЙ!!

Дядя Снова В Шляпе

Они пиздят суки. Не верующие они. Все знают что главный Бог это ЛММ!

Алексей

Раминь!

Владимир Анатольевич

Тоже заметил это. Если с ними спорить, могут и отматерить и в чс😉

Alla Lala

😳