Иван Сецко

Реклама собщает "ежедневно из за накипи ломается 2 стиральные машинки, таким образом за год гибнет более миллиона стиральных машин..." Интересно, и сколько же тогда дней в году?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Яна Дорофеева

Просто озвучили только одину причину их гибели, но а так же их сбрасывают с балкона, разрезают топором, какие-то уже просто вышли из эксплуатации из-за старости. Так и накапливается более миллиона)) Таким образом, подведем итог, то есть не так уж и много машинок погибают от накипи))

Александр Волков

От накипи ничего не ломается. А вот придёт ремонтёр, чё-нить наладить в стир.машине и ... тихонько отвёрткой ковырнёт ТЭН. Через пару недель, ТЭН перегорает. И ... попали Вы на 2 000 руб. 400-600 руб. стоит новый ТЭН, остальное ... заберёт ремонтёр за ... 10 - 20 мин. работы. Плавали - знаем!

Заур Хачецуков

Возможно гибель стиральной машины не = слом из-за накипи. Может еще почему. Кроме того в первом случае речь может идти о одной территории, а во втором - о другой. Вы серьезно ищете логику в рекламе... там где бобры доят коров или шастает Мистер Пропер?

Со
София

У рекламщиков год идет за три.. Главное, что это полная фигня (извините). Есть "Калгон" или нету "Калгона" - неважно. Машины уже изначально сделаны так. чтобы быстрее ломаться. Потом выбросите и пойдете покупать новую - товарооборот называется....

Виктор Терешков

Вопрос конечно интересный, но сколько женщин "матюкаются" из-за качества машин, то пожалуй цифра соответствует. Что касается дней в году-число разное, если считать прожитые дни в удовольствие, а не напрасно выброшенное время.

В7
Василий 777

Реклама, это что то, ее придумывают не обращая внимание на смысл и разность понятий зрителей, к примеру " Хозяин! Хочешь быть с яйцами! РЯБА!!!" Заядлый фермер задумается о своих курицах, а человек с юмором просто обхохочется 🙂

Моника Шевцова

фиг с ними, с днями, но сколько пафоса: за год ГИБНЕТ более МИЛЛИОНА стиральных машин, трындец, пора организовывать фонд помощи по пересадке сПИРАЛИ у стиральных машин... Все пошла плакать.

Сергей

В старой накрылся насос. Накипи здесь вину никак не пришъёшь :):):) Новая уже лет 10работает без всяких этих средств. Как и бойлер. Там же тоже ТЭН стоит. :):):) А им то такое не предлагают ))))))))

Елена Лисницкая

ну да, ломаются, и не только из-за накипи. Выгодно, что б почаще ломались. Развивают психологию потребления. Купят новую, и там уже не на миллионы идет счет , а на миллиарды, наверное

Татьяна** Нестерова

Уверенные в своём остроумии рекламщики никогда не признают за покупателем ума. Кроме того, в большинстве регионов с жёсткостью воды вполне справляются добавки в порошок.

Инна Ix

я об этом никогда не задумывалась, уж лучше бы посчитали сколько гибнет на Земле от войн и болезней, голода и нищеты людей и больше в рекламах это афишировали

Ирина Кораблик

это русскоязычная реклама) 2 в Русскоговорящих странах и более миллиона во всём мире) 365 ИТОГО - считаем - сколько стран в мире и сколько в них ломается машин.

Алла Виклова

Реклама врет,гибнет гораздо больше машин,а самое интересное,что и средства от накипи не помогают.Встречный вопрос:сколько денег гибнет в барабанах?

Le
Lena1997_43

а причем здесь это.людей то наверное много на Земле.может и ломается в целом около миллиона в год.это вполне возможно.а дней в году-365,в високосном-366.

Спокойная Старость

Так это же реклама, а не учебник математики. И это очень правильный рекламный ход - чем больше удивишься или возмутишься,тем лучше запомнится.

Лилия Моргунова

Да у этих рекламщиков не только с математикой плохо. Они по ходу что - то принимают. Любая реклама вкусняшек изобилует "улётами". Опыт видать.

Андрей Морозов

Кроме шуток,бак у стиральных машин из пластмассы!А Колгейт ,это лимонная кислота!И не лучшим образом влияет на резиновые уплотнители! 😄

Нина Печёнкина

Рекламщики не подумали, что кто-то займётся подсчётом! В рекламе часто что -нибудь выходящее за грань возможного. Одно слово реклама....?

Наталья Гриднева

Дней-365(6),мне другое интересно-когда перестанут продавать бракованную продукцию,если она не выдерживает даже гарантийный срок.......