Ко
Костя

Белая накипь в чайнике это за состав?

Ответы
Le Gushon

"По химическому составу преимущественно встречается накипь карбонатная (углекислые соли кальция и магния — CaCO3, MgCO3), сульфатная (CaSO4) и силикатная (кремнекислые соединения кальция, магния, железа, алюминия)." 🤔

Ко
Костя

Получается отчисные не работают совсем.

Le Gushon

Советуют же соду, уксус или лимонку. Говорят, что помогает. 🤔

Галина

Лимонкой чистят, снимают накипь ....почти пол-чайника воды, 2-3 чайные ложки лимонной кислоты, прокипятить----и нет никакой накипи 🤭

Ко
Костя

Надо попробовать. И получится чай с лимоном )

Галина

То, что получится, надо вылить, и вскипятить воду , налив воды заново...🤭

Ко
Костя

Запах всё равно немного останется )

Наталья

При нагреве воды в осадок выпадают карбонат кальция, сульфат кальция, гидроксид магния и образуют накипь.

Ко
Костя

Это специально в воду добавляют или плохо очищают?

Наталья

Это вода жесткая, не все фильтры могут очистить.

Язва Сибирская

Наверняка это зависит от того В каком регионе ты живёшь

Ко
Костя

Действительно, вода в регионах разная. Но накипь есть везде.

Варфоломей Орлов

нет это известь накипевшая .

A Lina W

Жёсткая вода, кальция много

Гадкий Койот

И за состав, и за локомотив.

Майя Петрова

Соли кальция в основном

Ко
Костя

Его специально туда добавляют?

Майя Петрова

В воде содержится, жёсткая вода

꧁༺ Pawel ༻꧂

соль, карбонат кальция

Татьяна Салова

Значит, жёсткая вода

Александр Грызлов

Накипь от водв

Ко
Костя

Получается накипь это труп воды.

Александр Грызлов

Это соли

Евгения

Известь

Ко
Костя

Вот это ты классно подметила! 👍🌷

Евгения

Так же как производители фастфуда в тандеме с фитнес-клубами

Ко
Костя

Офигеть! 🙀 Значит и врачи должны быть в какой то с кем то доле.

Евгения

С фармацевтами же

Ко
Костя

Удивительная планета :)) Анекдот №902424
Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Ир
Ирина

кальций

Ко
Костя

Кальк это на джамшутовском языке! :)) Алла,ты в Душанбе что ли сейчас? )

Ир
Ирина

😁 соли кальция тож присутствуют, кстати

Alla Lala

🤦‍♀️

Блуждающий В Темноте

Кальций

Ко
Костя

Неожиданно. Как они до этого додумались.

Зубика .

Соли