....Любовь Дама, Дама...

В моем маленьком поселке есть маленький лес со столетними дубами... Их варварским методом вырубают... У кого то еще есть такое..????!!!!!

Ответы
Галина Смирнова

У нас тоже вывозят лес.,скоро и за грибами некуда будет сходить. Вырубают ,захламляют ветками,не понравившимися стволами.Просто беспредел.И что самое главное не занимаются восстановлением лесного ресурса.В лес стало не войти.В войну,там где лес вырубали-сажали молодые деревца, а сейчас-сплошное варварство.

....Любовь Дама, Дама...

Точно. Копия, как у нас..

Галина Смирнова

Где-то поджигают леса,где-то вырубают.Кто-то задался целью изменить климат в России.

....Любовь Дама, Дама...

В пр году поджигали, мы ходили тушить... 3 дня.. А теперь там же и пилят

Галина Смирнова

Вредители,не думают о жизни своих детей.Что им оставят в наследство.Пожары каждый год насинаются все раньше.Еще и снег толком не сойдет,а тундра уже начинает гореть.Слава богу что у нас после 2012 г пожаров больше не было.

Та
Татьяна

да в каждом населенном пункте. у нас есть березовая роща на берегу Волги. парк. городское место для гуляний. и каждый год её пытаются вырубить, чтобы построить очередной жилой дом или ТЦ.

Та
Татьяна

роща жива! стоит и процветает! люди борются за нее.

Татьяна Черненкова

У меня тоже и в Королёве на окраине города вырубили лес , полосу, выстроили коттеджный посёлок. А в Черноголовке леса вырубают под предлогом "Санитарные вырубки леса".

....Любовь Дама, Дама...

К нас оказывается, плановая.

Татьяна Черненкова

На продажу вврубают лес, с брёвен лапник срубают, и брёвна штабилируют около рельс...чтобы в вагоны грузить удобнее.

....Любовь Дама, Дама...

Нас еще и жгут... Ветки

Татьяна Черненкова

И у нас тоже самое....

Вера Гудкова

Так жалко, похоже наш лес вырубят, уже 10 коттеджей построили.Лес не такой древний, как у Вас, но мало зелени в городе и экология плохая.

Вера Гудкова

Такое жалко вырубать!

Вера Гудкова

Спасибо!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Наш Липовый остров с единственными в Сибири липами ещё со времен плиоцена с возрастом несколько миллионов лет, потихоньку того.

Зингершухер Цыля

у нас в Крыму, проклятые понаехи из России вырубили столетние дубы и можевеловую рощу, которой полторы тысячи лет

....Любовь Дама, Дама...

Насадят новое... Подождем, когда вырастет... И наши дубы и ваши можжевеловые рощи😒🥺

Зингершухер Цыля

можевельник уже не вырастет, потому что он всходил и рос при другой экосистеме

Зингершухер Цыля

в том то и была его уникальность. Я 30 лет проработала в Крыму в Никитском саду экскурсоводом. При въезде росла можевеловая роща, которая дошла к нам с доледникового периода. Мы так гордились этим уникальным на Земле и у нас явлением. Но приперлись русские и стали наводить свои дебильные неграмотные порядки, вырубили ее чтобы не портила им пейзаж их дворцов, где они елок насажали.

....Любовь Дама, Дама...

Вы говорите русские... Я тоже русская.. А ко мне приперлись русские из Новгорода и пилят мойНАШ лес... Зачем винить всех русских.. А вы кто еврей, татарин, украинец...

Ол
Ольга*

Очень очень жалко! Как противостоять тем варварам?! Вчера гуляла в парке, безжалостно вырубают деревья, под дома ..

Товарищ Брагин

Не разрешайте вырубать. Живите сами на деревьях.

....Любовь Дама, Дама...

Мне не понять вашей шутки

Товарищ Брагин

Дубы- это не деревья. Дубы- это такие головы.😎🤷‍♂️

....Любовь Дама, Дама...

Грустно... Жалко лес..

Ол
Олёнка

Наверное везде так. Самое страшное, что посадки повырубали вдоль трасс, теперь ветер и машины переворачивает.

Вера Попова

это столетние дубы на картинке,да у нас 20 летний тополь красивее выглядит,а это сухостой какой то

....Любовь Дама, Дама...

Ничего то вы не понимате... Что есть тополь, и что есть дуб...

Вера Попова

я все понимаю и у нас есть дубовые рощи,но они выглядят не так как вы сфоткали,это вообще сушняк какой то и зачем он торчать будет

....Любовь Дама, Дама...

Где мои фотки...? Дуб не торчит, он растёт и его высота превышает высоту пятиэтажного дома. А вы ничего не смыслите в деревьях.. Это лес живой 100 летний дуб и фото зимой...

Vi Za Vi

Боритесь. Другого нет. Это мерзская власть евреев~ ростовщиков. Нежить. Их остановит только пуля.

....Любовь Дама, Дама...

Пули, конечно же, нет.. Бороться.... Будем

Ин
Инна

У нас , наоборот, когда покупали дачный участок, за забором было поле. А сейчас уже лесок

....Любовь Дама, Дама...

А у нас... Лес в 600 м от поселка.. Грибы, ягоды, цветы... Прогулки. Просто отдыхать... Теперь будет сожженаая степь

Ин
Инна

У нас лес со всех сторон. Сочувствую

Геннадий Голубев

У меня во дворе тоже есть дуб. Но его не вырубают. А вот тополя рубят... и правильно!

Игорь L

мне было бы жалко если реально столетние...они же свидетели стольких событий..

Сергей Л.

Кто такой глава поселка? Надо же беречь природу, а не асфальт да бетон!

....Любовь Дама, Дама...

Конечно надо. Говорят, что в аренду взяли..

Сергей Л.

Слабое наше государство и нет никакой демократии, ни царя и головы с мозгами! 35 лет перестройки, Горбачева и Ельцина, по прежнему нечего не поменялось в этом плане!

Nick Moslem

🖼У нас тоже,как упразднили лесников,пилят каждый день!

Bob Vaskes

таких как у вас дубов нет, есть тайга но и ее были проданы

....Любовь Дама, Дама...

И в нашей местности....

Bob Vaskes

фантасты не далеко смотрели

....Любовь Дама, Дама...

А они то здесь что забыли

Bob Vaskes

Будьте уверены, они ванга

Bob Vaskes

хотя там ванга отдыхает

Ника

Конечно... на просто же так торнадо и нас стало посещать.

....Любовь Дама, Дама...

Это точно

Ника

Легкие планеты поражены ковидом.

....Любовь Дама, Дама...

Вы в это верите?

Ника

Сужу по своему городу...Утопал в зелени...Сейчас тоже утопает,но в бетоне.

....Любовь Дама, Дама...

Леса легкие планеты, а их уничтожают, сжигают......

Ника

Да...а вместе с ними горят и наши легкие.

Ла
Лариса

у нас ели вековые вырубают. но они жучком поеденные.

Ольга Сухарева

и кто им запретит, вот вырубят, так пуст и посадят...

....Любовь Дама, Дама...

Дааа, они посадят... 😒

Елизавета Башина

А это сейчас везде. Никто уже даже не удивляется...

....Любовь Дама, Дама...

А мы шокированы..