Никола

Как совместить гуманизм и факт того что планета уже перенаселена?

Ответы
Елена Мазырко

Англосаксы так и считают, что примерно треть населения необходимо "сократить". И планомерно воплощают в жизнь свои расчеты.

Александр Некрасов

Планета не перенаселена. Предметов потребления тоже всем хватило бы... Если бы не алчность тех, кому всегда денег мало.

Сергей Сосновский

Есть мнение, что перенаселение планеты - это миф, чтобы дать, так называемое, оправдание мировым войнам.

Никола

Мировые войны не для этих целей. Каждая страна заинтересована в увиличении рабочих рук.

Сергей Сосновский

Есть и такое мнение, что с развитием науки и созданием искусственного интеллекта и роботизации, простые люди будут не востребованы. Я рад буду, чтобы так не было на самом деле.

Никола

Есть такая угроза. Законы экономики требуют снижения накладных расходов

Сергей Сосновский

Я скажу одно, что проблематика по гуманизму ни в коей мере не должна коррелировать с количеством людей на земном шаре-места на земле хватит всем. А те, кто спекулирует на этой теме, ровным счётом ничего не понимает в гуманизме, они ищут оправдание для вероятной гибели миллионов несчастных. Бойтесь таких людей и удаляйтесь от них. Кроме того, есть мнение, что кем-то специально ангажируется эта тема и численность людей на земле искусственно завышается. Относительно же занятости населения я нахожу эту проблему гораздо более важной. Я глубоко убеждён, что мировой рынок труда должен регулироваться не только рыночным механизмом на основе спроса и предложения, но также и государственным вмешательством. Государство через административные меры принуждения накладывает на работодателей социальную обязанность по трудоустройству определённых категорий трудоспособного населения.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

квадрат 50Х50 км, все человеки стоящие плотно, плечом к плечу. 148 939 063,133 км² площадь суши планеты Земля.

Никола

Ну да, еще есть места занятые лесами и джунглями. Есть где расселятся. А кормится?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

способ хозяйствования менять нужно, капитализм, техноцивилизация не подходит. всё что могу сказать, а места хватает.

Александр

Как проеду по необъятной,одни пустые поля да сёла...Может,только в городах тесно,куда нас согнали?

Светлана Костина

Именно так и есть.

Вероника Королевская.

Планета совсем не перенаселена.Всех людей можно переселить на один континент.

Вадим Русских

На самом деле, даже в Китае люди живут только на трети территории государства.

Никола

Так проблема не расселить а прокормить. Половина Китая непригодна для земледелия

Вадим Русских

Это вопрос технологий и распределения.В Европе выбрасывается почти половина произведенных продуктов. Просто всем наплевать...

Никола

Нет ненаплевать, поэтому и выбрасываются. Перепроизводство однако.

Вадим Русских

Я о распределении. И гуманизме.

Alexandr Ponomaruov

процесс пошел на убыль даже в китае

Никола

Дааа??? В восьмидесятые их был лям а чичас лям триста… вся Европа тристо

Alexandr Ponomaruov

демографический спад не сразу проявляется

Епифания

Места на планете ещё очень много!

Никола

Для расселения да. А вот для жизниобеспечения уже неочень. Да и с пресной водой ресурс когда то закончится. И вообще - бесконечно природу теснить нельзя

Епифания

Всё когда-то закончится... И Земля сгорит... Но пока все проблемы решаемы!

Gggg Xxxxx

ооо еще столько места в сибири....

Никола

Да и в Африке еще много. Вопрос не расселить людей а прокормить.

Gggg Xxxxx

ну так работать будут сажать сады картофель

Никола

В сибири? В зоне рискованого земледелия? Будем расширять пахотные зоны? До какого предела?

Gggg Xxxxx

так китайцы ж на луне решили посадить картошку....а мы что-ли хуже?

Никола

Ну наконец то реальные мысли пошли

Gggg Xxxxx

ах, Никола....я думаю вскоре придумают как жить без еды)))))))))))))))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

космической экспансией!

Суфия Каримова

уже собирают на Марс!!!!