Инвестор В Салоне

За что Лермонтов убил Пушкина?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Не, это Пушкин убил Лермонтова за то, что тот сжег третий том "Война и мир", а Пушкина убил Толстой за плагиат. Он его из снайперки вальнул, када Пушкин автографы раздавал на Зимней Площади после восстания декабристов в июне 1774 года.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

То его ни@ером назвал,ну пушкин рассвирепел (у него переменчивый характер был,вспыльчивый)и он Лермонтову кинул перчатку .Так и сошлись в батле)Лермонтов же был застрелен Тургеневым ,но позже

Аццкий Ангелок

За то, что Есенин взял у Маяковского стихи почитать и пропил пол книжки Мартынову, пол книжки Дантесу. А Лермонтову послышалось что енто Пушкин пропил, а не Есенин. Вот так.

Сильвестр С Талоном

Не говорите)

Аццкий Ангелок

Как "Не говорите"? А вот я хочу сказать. Ну бывает, запинаюсь.

Сильвестр С Талоном

Я в смысле имею ввиду согласен

Аццкий Ангелок

Аааа 😂Обычно я в таких случаях "И" впереди ставлю. И не говорите

Надежда Сочихина

Поэты никого не убивают. Убивают их, поэтов. (Ср.: 1837 и 1841). Лермонтов ближе к ирландским бардам, а Пушкин, как ни странно, русский душой. "Нет, я не Байрон, я другой..."

Тёмная Ночь ...

вот это новость!где-то, вы - молодой человек, прогуляли уроки литературы, когда изучалась биография поэта))))))

Инвестор В Салоне

Да)) Евгений Ваганыч Винокур))))

Тёмная Ночь ...

неее ты больше на Гальцына похож)))))))))

Инвестор В Салоне

Это помесь галкина с гальцевым? )

Тёмная Ночь ...

главное что бы там Пугачевой небыло

Инвестор В Салоне

Чем тебе примадонища наша не угодила?)

Григорий

Спорили о злободневном: Чей Крым, алкоголь с 21 года, что ждать с приходом к власти Рюрика

Юлия Чибрикова

Пушкина убил Дантес .Дантес домогался жены Пушкина Натальи Николаевны.

Сильвестр С Талоном

Не может быть

Stormbringer

да не Лермонтов его порешил , а Кортес ... или Кариес... уже не помню точно

Stormbringer

а... точно портос задунайский

Та
Татьяна

Да, ладно.... Гоголь его убил... И в землю закопал... И надпись написал...

Сильвестр С Талоном

Вас не подловить прям) всё знаете как было)

Та
Татьяна

Не все)

Андрей Науменко

За то, что он у него идею "Мёртвых душ" украл и Толстому продал.

Александр

А он с его Машкой потанцевал, пока Дубровский за пивом бегал.

Виктория Синицкая

за то что он отбил у него анну ахматову 😝

Валентина Тян

За еврейские бакенбарды)))))) а может и за стакан водки)))))

Турандот

Спросите школьников. Они Вам ответят............................ 😢

Инга Найт

за Анну Каренину, что она под поезд легла, а не под него!

Инвестор В Салоне

Тогда логичнее было бы убить поезд)

Инга Найт

возможно, но логика в это время с интересом вопрос решали

Madeline Evanescence

За то, что тот ему не пожелал спокойной ночи перед сном.

Инвестор В Салоне

А я слышал, что он чихнул, а Пушкин не сказал - будь здоров)

Madeline Evanescence

Разные слухи ходят. Может, там и чего страшнее приключилось.

/// Марина ///

Нуууу...видимо Пушкин на него плохо посмотрел) 😂😂😂

/// Марина ///

А в Дантеса промахнулся...😉

Елена Найдёнова

Как же убитый уже Пушкин мог стреляться с Лермонтовым?

Сильвестр С Талоном

Так и стрелялся. Обдолбался и убитый стрелялся

Татьяна Полторацкая

За то же, за что Тургенев убил Гоголя!!😜

Сильвестр С Талоном

Гоголь жив, в мавзолее вон лежит)

Татьяна Полторацкая

Неееее... Там Некрасов!!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Чтоб Никита спустя столько лет спросил об этом 🤔