Tatyana Smitnova

Сегодня пришла в магазин и глазам своим не поверила , молоко 24 коп , колбаса любительская 2,50 руб. С 1 апреля !!✋

Ответы
Водяной

Или очень хороший сон! А Вас с опозданием, но это как ответ!
ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ
Уже ушли Февральские метели.
И Март пришёл уже к финалу.
Встречаем Первое, шутливое Апреля!
Да, шуток мы родим немало!
У всех вдруг спины будут белыми,
Которые не видно под одеждой!)))
Все в шутках будут очень смелыми -
В портфель начальника кирпич положат . И с надеждой,
Что в понедельник на работу он не придёт уставший
И всем балдёж! В компьютере игра!
Весь день, конечно, для работы будет, как пропавший,
Но вечером вдруг вспомнят, что домой пора!)))
Я поздравляю с Днём Шуток и Веселья!
И пусть чуть-чуть забудутся все пакости житейской суеты
И целый год плохое всё мы придаём забвенью!
Пусть сбудутся все добрые мечты!!!

Tatyana Smitnova

☺️ 😅сами сочиняли ?👍 👍

Водяной

Чужими в основном не пользуюсь.

Tatyana Smitnova

Вы талантливый человек !

Водяной

Спасибо! Хотя -
Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.

Водяной

Хоть и прошло, но присылаю -
ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ
Уже ушли Февральские метели.
И Март пришёл уже к финалу.
Встречаем Первое, шутливое Апреля!
Да, шуток мы родим немало!
У всех вдруг спины будут белыми,
Которые не видно под одеждой!)))
Все в шутках будут очень смелыми -
В портфель начальника кирпич положат . И с надеждой,
Что в понедельник на работу он не придёт уставший
И всем балдёж! В компьютере игра!
Весь день, конечно, для работы будет, как пропавший,
Но вечером вдруг вспомнят, что домой пора!)))
Я поздравляю с Днём Шуток и Веселья!
И пусть чуть-чуть забудутся все пакости житейской суеты
И целый год плохое всё мы придаём забвенью!
Пусть сбудутся все добрые мечты!!!

Tatyana Smitnova

Отлично ! Спасибо !!☺️

Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Tatyana Smitnova

👏 👏 👍СПАСИБО !

Фитолар Кмв

ну если еще и водка по 3,62 значит путешествие во времени, магазин настоящий портал в советское прошлое. Никому не говорите, а то все туда ринутся, страна опустеет. Останется Чубайс и прочие, их туда народ не пустит, а то снова перестройку замутят

Tatyana Smitnova

Удачно !👍 😉

Игорь Гранаткин

Бабушка рассказывала, что при Сталине каждое 1 апреля было общегосударственное понижение цен. Вот ведь праздник для народа. Куда до него черной Пятнице. Люди заранее готовились к покупкам, которые не могли приобрести в течение года.

Tatyana Smitnova

Выходит крававый Сталин был человечнее современных алчных олигархов , которые ни как не нажруться...

Игорь Гранаткин

А Вы застали Сталина, чтоб так о нем судить, или это мнение созрело в результате кухонных кичевых пересудов. В Отечественную войну бойцы погибали" За родину, За Сталина" видимо у них были на такое мнение основания Войну-то выиграли.А на современных олигархов именно Сталина и не хватает. Потому, все те, кто их выбирал(народ) в Ж----Е.РаздольеЗахарченко, Улюкаеву, Васильевой и т.п.

Tatyana Smitnova

Так и вы его не знали есть масс литературы , где трезво приводятся фак ты и даётся оценка , так вот я верю такой литер. Но как и у всех у него были и плюсы - он был аскетичным , ни когда не забывал о самообразовании по мере возможности снижал цены ...

Leonid D

Была же юмореска, как один пришёл в магазин и увидел такие же цены, как Вы сказали, набрал всего и пришёл домой, через 5 минут звонок в дверь, там Никита Михалков: Ты что мне съёмки сорвал!🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Ла
Лара

А у нас в супермаркетах, каждый день 1 апреля, берёшь товар с ценником одним на витрине, а на кассе почто то цена меняется, и заметьте, не в меньшую сторону))) 😆😆😆

Tatyana Smitnova

🤗мне это знакомо и не только 1 апреля..

Ла
Лара

👍✌️ПАТЕРЯ ПОТЕРЬ))

Leonid D

Поллитровый тетрапак стоил 14 крпеек, литровая стеклянная бутылка 46 копеек. сама бутылка стоила 20 копеек. колбаса любительская не 2,50, а 2,20!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Tatyana Smitnova

Вот как , небось каждый день сравниваете цены , так все хорошо запомнили 👏 👏

Leonid D

Нет, давно уже не вспоминал, сам удивляюсь, что память дальняя отличная, а близкая память никуда не годится: иду в другую комнату и забываю зачем пришел.🥀 🥀 🥀

Tatyana Smitnova

Плохой предвестник , советую обратится к нервопатологу..

Leonid D

У стариков всегда так! А невропатолог в это дурацкое время называется -Невролог-, ерунда какая! Невропатолог в переводе с латинского -изучающий болезни нервов-, а невролог, это просто изучающий нервы, значит это и психолог тоже.🌼 🌼 🌼 🌼 🌼

Алекс Венцель

Быстренько скажите где вы обнаружили машину времени? Невольно вспомнил фильм "Стрелец неприкаянный" Там герой фильма переносился на 30 лет назад и обратно...

Tatyana Smitnova

Могу только , разочаровать вас !!!🤗

Олег

Вы наверное не обратили внимание, на то что 24 коп. не за литр молока, а за миллилитр, 4,50 руб. не за килограмм колбасы, а за миллиграмм! 😂

Владимир Никитенко

Сахар-76 коп,селёдка-72,килька солёная-31,сельдь иваси-2р50к,смктана-1р50к,водка-3р62к коньяк-4р20кконфеты шоколадные-3р20к,Кара Кум-7руб.

Leonid D

а поллитра молока в стеклянной бутылке стоило 28 копеек, сама бутылка 15 копеек.🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Leonid D

🌼 🌼 🌼 🌼 🌼

Leonid D

💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐

Tatyana Smitnova

Спасибо Леонид !☕ ☕ 🍉 🍝

Leonid D

🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀

Николай Сочнев

Водка 3,62 , спички 1 копейка! Можно сдать пустую бутылку за 12 копеек , из под кефира и молока 15 копеек !!! доллар стоил 60 копеек !

Tatyana Smitnova

Вот красота была ?!☺

Николай Сочнев

Почти коммунизм !!!

Tatyana Smitnova

Люди этого не ценили..

Николай Сочнев

А сей час уже поздно !!!

Tatyana Smitnova

Не реально..

Галина Чиркова

Молоко по 24 коп, колбасы никакой, зеленые помидоры в банках, завтрак туриста и вафли Артек - это все, что было на полках.

Та
Татьяна

сколько лет прошло.... а в памяти все старые цены.были и миллионы- только они у меня в памяти почему то не отложились.

Tatyana Smitnova

согласна !

Вл
Владимир

Колбаса 2,20 руб, покупали все Туляки когда Вам было 12 лет , ну естественно все те кто доехал до Москвы на электричке

Tatyana Smitnova

Я тогда жила в Крыму , и в Москву за колбасой не ездили...

Вл
Владимир

Ездили туляки

Tatyana Smitnova

Ездили не только туляки , муж в 80-е проживал в Ростове , какой огромный город , а полки магазинов были пустые... люди конечно настрадались.. А в Крыму на рынках всегда была колбаса и мясо только дороже , чем в маг.

Вл
Владимир

Климат Крыма нЭмножько отличается от питера и Тулы. Но кто не знает, тот мечтает об электричках за жрачкой.

Mihail Kiranow

Что-то колбаса подешевела -- раньше по 2.80 была. Или это её объединили с докторской по 2.20 и вывели среднее? 🙂

Руслан Varis

а в 2050 году россиянам окончательно запретят курить. Значит в ближайшее время всех россиян обяжут курить.

Tatyana Smitnova

Фантастика

Святлазар Святламирвеч Святлаявленскии

еще вроде рно пока шутковато но а можно у вас спрасит вами орентация обсуждается ил нет всетаки

Авдей Мотоциклетов

2 50 это на совр не большую зарплату где то 750 рублей-ну колбаса где то с этих цифр и начинается