Оксана 🐉

🖼
Это настоящая гора без фотошопа. Что вы видите?

Ответы · страница 2
Тим

Я в детстве много подобных гор видел, одна из них спящий индеец, вторая слон, третья крокодил. Все находились друг на против друга.

Оксана 🐉

Эта гора находится в Чемале

Мах

Многие горные массивы обработаны таким образом что напоминают силуэты. Подробнее можно узнать из материалов Валерия Чудинова.

Оксана 🐉

На Алтае они сами по себе такие))

Мах

Они по всей планете, не только на Алтае. И везде силуэты.

🇷🇺Anna😊

Когда пишут настоящая гора, то указываю ее название и географическое расположение. А тк это ФОТОШОП! 👎 👎 👎

Оксана 🐉

48 км Чемальского тракта. Фото сделано на фотоаппарат своими руками. Алтайский богатырь Сартакпай... У нас здесь много фотошопа, не успеваем фотать!

Оксана 🐉

А вы всегда такая злая?? Наверно кто обидел? Жалко..

🇷🇺Anna😊

Мне не понятно. Я вот жила на Северном Кавказе и могу так, например описать фото, Западный Кавказ, вершина Зуб. Думаю, что все понятно. А вы для себя пишете.

🖼

🇷🇺Anna😊

Будьте собой. А впрочем, тупите дальше!

Оксана 🐉

До вас мне еще тупить и тупить!

ДА
Дмитрий Аверченко

богатырь Святогор лежит и смотрит в ночное небо , пытаясь отыскать свой , давным давно покинутый и почти забытый дом.....

Оксана 🐉

Это Сартакпай и лежит он у себя дома

ДА
Дмитрий Аверченко

о как интересно, а поподробнее можно

Оксана 🐉

Мифы и легенды Алтая, там все подробно описано

Спика Колос

есть ещё в Домбае гора, в которой видишь лежащую девушку.. только вот забыла, как называется она и в инете не могу найти)

Оксана 🐉

А это Алтайский богатырь Сартакпай

Оксана 🐉

Там еще два есть, но они не так заметны. Да и этот чаще за облаками прячется, показывается только хорошим людям)

Давид

Человеческий профиль лица. Но эо не удивительно, таких гор много есть. Например в Крыму есть гора "медведь" и "кошка"))

Давид

А Вам хотя и далековато до Кавказа, но на самолете не так уж далеко, мы там отдыхали вместе с семьями из Новосибирска и Красноярска, им тоже там понравилось))

Оксана 🐉

может быть когда нибудь и посещу ваши края))

Давид

Я то на Кавказ тоже летаю, так что это не мой край))) Мой край в 600-х километров на восток, на восточном побережье Каспийского моря. Но так понравился, что уже пять лет подряд туда ездим отдыхать. А у нас пустыня!! Хотя нужно сказать, что она тоже по своему красива, только отдыхать в ней не безопасно))

Давид

Это пол беды, главное сама природа, ведь в пустыне очень легко заблудиться и без воды быстро обезвоживание организма происходит.

Давид

Значит Вы тогда понимаете о чем я говорю)) Но лучше об этом не думать! Лучше заряжаться положительными эмоциями от окружающего нас прекрасного!

Елена

Профиль человека... Такая же гора есть на противоположном берегу озера Рица. Обожаю разглядывать в облаках фигурки

Оксана 🐉

Эта гора находится в Чемале. Называется богатырь Сартакпай

Елена

Спасибо, просветили

Александр Изотов

красиво. как природа постаралась! прям скульптура. интересно, а сверху если с вертолёта смотреть, лица не видно?

Александр Изотов

исчерпывающий ответ! спасибо! ))) а есть у алтайского языка свой алфавит?

Александр Изотов

точнее своя письменность?

Оксана 🐉

Прочитайте внимательней текст! Там прям строчка ответ к вашему вопросу

Александр Изотов

я имею в виду СВОЯ письменность... киргизы тоже пишут на киргизском языке, но русскими буквами! )) европа пользуется латинским алфавитом... а алтайцы?

Александр Изотов

вот и я об этом! буква-то русские! своих нет!

Нателла

профиль. такая же гора есть в Дагестане, около города Избербаш- профиль Пушкина. И название города баш голова

Оксана 🐉

Профиль, вы правы. Но эта гора находится на 48 км Чемальского теракта и называется она голова богатыря Сартакпая

Камикадзе-Божественый Ветер

ГРЕЧЕСКОГО БОГА АПОЛОНА ЛЕЖИТ ОТДЫХАЕТ НА ПРИРОДЕ 🖼

Оксана 🐉

Лежит, но не бог и не греческий. Это голова Алтайского богатыря Сартакпая

Калиниченко Игорь

Гора, не самая красивая я с геологами, по Тянь-шаню походил. И сам тоже. Ну, не похожа, женщин тоже много было.

Игорь Погребняк

Максимилиан Волошин (Коктебель) и вулкан Кара-Даг в Коктебеле!!!!!!!)))... 🖼

Мим(Алексей Тюрин)

сначало я увидел часть тела а потом уже всмотрелься и увидел профиль лица с бародой Доброе Утро к стати

Мим(Алексей Тюрин)

ну то что пожелания не исполнились

Оксана 🐉

Вот как исполнятся, так благодари

Мим(Алексей Тюрин)

а как узнать когда исполниться?

Мим(Алексей Тюрин)

Возможно и не увиже поэтому пытаюсь перестраховаться

Мим(Алексей Тюрин)

☺️ ☺️ ☺️а спорить будем?

Евгений

С одной стороны мужик с бородой ну а если присмотреться то тёлка на раскорячку в ожидании "возьми меня".

Оксана 🐉

Давайте я будто не увидела то, что вы написали после слова "присмотреться" и скажу, что про мужика вы правы. Это Алтайский богатырь Сартакпай

Дождавшаяся Любви

До десяти кажется. А прочла недавно фишку, как ночью купить. Взять открыть и отпить, заставят оплатить

Любовь ..........

интересная гора...лицо мужчины с бородкой и пушистыми ресницами..нос.. рот ..где такая гора?!🙂

Любовь ..........

интересная гора..и много там таких...

Оксана 🐉

Таких еще две похожих, но есть и другие

Любовь ..........

красота...👍 😁

Kabimsan Сулименко

Боже как чётко видно лицо мужчины лежит себе ,даже волосы на бороде... Супер горка..☺️ ☺️ ☺️

Оксана 🐉

Вы правы, это мужчина. Точнее его голова. Алтайский богатырь Сартакпай

Kabimsan Сулименко

благодарю ☺️ 🌹 💐

Евгений Семенихин

Ну если вы хотите увидеть явный ресунок езжайте в казахстане или писаные скалы старый монастырь

Евгений Семенихин

Алматы от Алтая раздичаются что сейчас немного испортили экологию ,а так здесь горы и исторические места и я к вам думаю сездить как раз радных навещю

Олег Николаев

застывший труп...в профиль...В Саянах есть известная гора, получившая название "Спящая девушка"...

Оксана 🐉

Это на Алтае, богатырь Сартакпай

Юрий

Настоящую гору без Фотошопа. Там не нужен Фотошоп. Там меняли гору вручную и враг все перепутал