Владимир Буранков

Чем знаменит русский помещик Шеншин?

Ответы · страница 21
Лена

Я не знаю, Володя. Расскажи

Владимир Буранков

Леночка, это наш русский поэт лирик Афанасий Фет... Отчим Шеншин привёз его мать из Германии, беременную поэтом А.Фетом...

Лена

Я люблю его стихи и иногда перечитываю . Антология русской поэзии Я пришел к тебе с приветом,Рассказать, что солнце встало,Что оно горячим светомПо листам затрепетало;Рассказать, что лес проснулся,Весь проснулся, веткой каждой,Каждой птицей встрепенулсяИ весенней полон жаждой;Рассказать, что с той же страстью,Как вчера, пришел я снова,Что душа все так же счастьюИ тебе служить готова;Рассказать, что отовсюдуНа меня весельем веет,Что не знаю сам, что будуПеть - но только песня зреет.

Владимир Буранков

Браво!!! Я В Вас не сомневался! Молодец! 🌹 🌹 🌹 😄

Лена

Спасибо и всего доброго

Владимир Буранков

Пожалуйста! И всего наилучшего! 😞

Надежда Иванова(Полонская)

Помещик Шеншин - поэт Фет...

Надежда Иванова(Полонская)

Спасибо Вам за вопрос... я,не зная ответа,для общего образования, всегда обращаюсь к Яндексу...Добра и благополучия!

Владимир Буранков

И Вам всего хорошего! 😄 🌹

Татьяна Петрова

не знаю, я его не встричала

Владимир Буранков

Значит Вы плохо учились в школе. Это поэт А.Фет. Его стихи входили в школьную программу

Татьяна Петрова

у меня просто память плохая)

Галина Котельникова

это вы про которого из них?

Владимир Буранков

Про сына - поэта А. Фета 🌹

Галина Котельникова

а я думала, про генерала-лейтенанта:)

Александра Олейникова

Стихами сыночка. )))))))))))))))))

Владимир Буранков

Вы правы Это действительно А.Фет...Спасибо! 🌹

Александра Олейникова

Жаль, что диалог закончился таким простым ответом.... ))))))))))

Наташа Логинова

Афанасий Фет -русский поэт

Владимир Буранков

Совершенно верно! Спасибо!

Людмила Сурова

ну и вопросик. Полегче нет?

Владимир Буранков

Вы что, не знаете, что это поэт А.Фет?

Надежда Юрасова

Урожай убирает под снегом

Владимир Буранков

Он приходит к Вам с приветом, рассказать, что солнце встало...

Владимир Буранков

А у нас водопровод, вот...

Владимир Буранков

А вообще - это русский поэт лирик Афанасий Фет...

Владимир Буранков

С современным образованием - не удивительно...

Nonna S/ch

Он был отцом Фета, кажется

Владимир Буранков

Можно и так, но я имел в виду самого поэта А.Фета.

Nonna S/ch

Я не сообразила в лабиринтах вопроса. А потом, Шеншин отвалился, как рудимент

Нина Хайрова

наверно, шиншилл разводил

Владимир Буранков

А Вы покопайтесь в русской литературе...

Нина Хайрова

а зачем? Этот вопрос не самый для меня интересный.

Настю Ффф Очка! !

Тем что он помещик Шеншин!

Владимир Буранков

И не только! Это ещё и русский поэт - лирик Афанасий Фет.

Владимир Буранков

Мою маму тоже звали Настя... 🌹

Имя Фамилия

Не знаю такого,поделитись

Владимир Буранков

Это русский поэт лирик Афанасий Фет...

Имя Фамилия

А вы знаете кого-нибудь из российских поэтов "Ордена куртуазных маньеристов"?

Елена Рожнова

Он же русский поэт А.А. Фет

Владимир Буранков

Спасибо! Сов. верно. 🌹

Александр Конев

пиит, природу воспевавший

Владимир Буранков

Да, это русский поэт А.Фет!

Татьяна Засурцева

Не знаю, а чем он знаменит?

Владимир Буранков

Это русский поэт лирик Афанасий Фет...

Елена Капула

Извините, не знаю................

Владимир Буранков

Это А.Фет, русский поэт - лирик...

Нина Степанова

афанасий фет или его отец?

Владимир Буранков

Я имел в виду поэта А.Фета. Спасибо! 🌹

Галина Евтушенко (Штайгер)

Чтото слышала,но не помню

Владимир Буранков

Это русский поэт лирик Афанасий Фет...

Владимир Буранков

🌹С такой фамилией и не знать поэтов...

Галина Евтушенко (Штайгер)

ну почему Вы делаете такой вывод.Я очень люблю этого поэта,которого кстати сейчас подзабыли,даже в школе не учат,но в памяти все не удержишь

Владимир Буранков

Почему не учат в школе? Мой внук учил стихотворение А.Фета и я ему помогал...

Галина Евтушенко (Штайгер)

моя племянница живет в Волгограде,учится в 6 классе ине знает ни Фета ни Тютчева ни Кольцоваи других русских поэтов,которых мы изучали

Владимир Буранков

Значит она плохо учила литературу. Мой внук тоже учится в 6 классе...

Галина Евтушенко (Штайгер)

наверное разные школы и педагоги,а литературу она знает не плохо

Федор Тиханов

Тем, что он помещиком был.

Владимир Буранков

И не только... Он ещё стихи писал и неплохие...

Федор Тиханов

А чойт-о о нем ни чего не слышно?

Владимир Буранков

Как, Вы не слышали об А. Фете? Это одно и то же дицо

Федор Тиханов

Я такое вдруг постиг - куда, там Фету , Есть фамилия Круглов – Квадратов - нету! «ПИ» И КВАДРАТ Я не Пушкин и не Фет, Я же токарь - не поэт, На станке я все, что круглое точу. Мне квадрат не по нутру, Выпив кофе поутру, Снова я круглить квадратное лечу. Я квадрат и так и сяк, прямо, наперекосяк, И со всех сторон стараюсь закруглить, Говорят мне все друзья, что я трачу время зря, Шел бы лучше геометрию зубрить. Что я, битый кирпичом? Геометрия причем? Не считайте меня круглым дураком, Круг он круглый, круг он круг, Он товарищ мне и друг, А квадрат всегда был лютым мне врагом. Подошел тут мастер вдруг, И квадрат засунул в круг, И сказал – «Послушай Федор, не глупи», «Я скажу тебе без врак, Сам поймешь, коль не дурак, У таких фигур всегда все через «Пи». Ночью мне приснилось «Пи», И орало, что ж ты пи,… Что ж ты пива снова не купил? Если б мог во сне я встать, Или руку мог поднять, Я бы это «Пи» квадратное убил... Мне квадрат не по нутру, Снова кофе поутру, Мне опять весь день квадратное круглить.

Aliya Kadirova

не читала...просветите... 😮

Владимир Буранков

Это русский поэт лирик Афанасий Фет...

Владимир Буранков

Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало. Что оно горячим светом по листам затрепетало. Рассказать, что лес проснулся, весь проснулся веткой каждой. Каждой птицей встрепенулся и весенней полон жажды.

Aliya Kadirova

Да очень интересно 👍