Аламути

Хотите знать, что такое любовь? Прочитайте две книги - "Старосветские помещики" и "Авиатор". Кто добавит третью?

Ответы
He
Helen

"Дом, в котором.. "
"...Я вовсе не тот безупречный Сфинкс, которого она любит. Но и это не самое страшное. Самое страшное, что мне очень бы хотелось им быть. Правильным, добрым, всепрощающим парнем, который ей так нравится. Будь я таким, то, наверное, светился бы. Источал бы сияние и неземные ароматы, как покойный святой..."..."Он улыбается. Как маньяк. Или влюбленный. Что, в общем-то, одно и то же..."

Татьяна Черненкова

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. ""Википедия"🖼"

Аламути

Надо всем рассказать 😁

Лев Макаров

"Первая любовь" И.Тургенева, "Вешние воды" его же, "Безымянная звезда" М.Себастьяну, "Блеск и нищета куртизанок" О.де Бальзака, "Фиалки по средам" А.Моруа, "Сафо" А.Доде, многие повести и рассказы К.Паустовского и множество других!

Борис Кучеренко

узнать , что это такое можно только пропустив через себя чувства эти, а книжки-для лохов, которые верят тому, что их никогда в их жизни не коснется

Аламути

Я другой точки зрения придерживаюсь

Борис Кучеренко

твое право

Аламути

Разумеется

Борис Кучеренко

удачи🤝

Аламути

Взаимно 🤝

Галина Мамаева

А не лучше ли самому(ой) испытать? Сколь не говори, что халва сладкая, не попробуешь, не узнаешь вкуса)))

Аламути

Это конечно. Но тут столько вопросов про что это...

Галина Мамаева

Единого рецепта НЕТ!!!)

Аламути

Нет. Но в чем она выражается, полезно знать )

Галина Мамаева

У каждого по-своему)

Аламути

Тем не менее

Снежана Алферова

Стив Харви.... ДУМАЙ КАК МУЖЧИНА, ДЕЛАЙ, КАК ЖЕНЩИНА. Для всех полезна..... И для мужчин и для женщин...

Аламути

Дело не в этом. Если я, допустим, начну копать под вас и нагружать ваши поступки самыми мрачными своими догадками, вы станете просто чудовищем.

Снежана Алферова

Думаете??? Я мужчин не вижу чудовищами... Я их начала лучше понимать... И им со мной комфортно..

Аламути

Это прекрасно.

Снежана Алферова

Я знаю...

Аламути

🌹

Ам
Амелон

А я много премного читала в своё время,но вот про любовь как то маловато)Может пора начать)

Аламути

🌺

Ам
Амелон

Есть одна книга,которую я прочитала несколько раз в своей жизни,потому что нравится это" Интриганка" Сидни Шелдон.

Галина Завадич

ЧТО МНЕ ОБЪЯСНИШЬ?я сорок лет замужем,люблю,любима и готова его прибить,если ,что не по мне

Аламути

Можно и так..

Julia Epp (Schönknecht)

И все же самые возвышенные строчки о любви принадлежат Апостолу Павлу: Коринфянам 13

Аламути

Возможно

Наталья Алексеевна

а СЕВЕР И ЮГ..Элизабет Гаскл, можно почитать. или только вот это???

Аламути

👍😊

~L
~Eva Lansca~

Химии.....А прочитайте " Маленькая хозяйка большого дома "!!!!!

Аламути

Мне уже сказали Войнич читать...

Ирина

На вкус: Обыкновенная история / Гончаров; Лолита /Набоков

Ирина

Так если их наряду с этим не учить, что у них в голове-то будет? Иной раз говорят: "Да я слов-то таких не знаю"... Вот и приходится отвечать: "Так для того и учишься, чтобы эти слова узнать и их значение понять"

Аламути

Руки не опускаются на все это?

Ирина

Случается

Аламути

😁🌹

Ирина

☺️👍

Марго Винтер

Авиатор-это про владельца кинокомрании?? Фильм Скорсезе

Аламути

Нет. Роман Водолазкина.

Марго Винтер

Тогда не знаю..)

Аламути

🌹

Мадлен

Испытать на себе и в подтверждении литературные образы.

Людмила Ульяновская

Читала обе.Подскажу А.Чаковский "Свет далёкой звезды"

Аламути

👍🌹

Анатолий Иванов

Был одноимённый фильм,где главную героиню играла Лионелла Скирда(Пырьева).Писал даже сочинение в школе по этому кино.

Angel Ok

тут вопросы с трудом читаю, а вы хотите, чтобы книги

Angel Ok

ну настроение философское и/или филологическое

Аламути

Может, вы и правы )

Angel Ok

🖼

Аламути

🌹

Angel Ok

спасибо

Angelina Goncharova

авиатор - это где с титаника играет (забыла имя )?

Аламути

Нет. Водолазкин.

Angelina Goncharova

ди каприо - разве не там ? в авиаторе

Аламути

Это фильм. А я про книгу. )

Angelina Goncharova

извините - книгу такую не читала . Мне из молодости нравится - Динка прощается с детством - только книга был фильм - но не очень .

Аламути

🌹

Angelina Goncharova

спасибо ☕☕🍦🍦🍨🍨

Марина

Почему надо прислушиваться к Вашим советам?

Аламути

Не обязательно. А почему нет?

Марина

А потому, что это все я читала

Аламути

Значит, не зря жизнь прожили

Марина

И выводы Ваши мне неинтересны

Аламути

А может, и зря... Я про жизнь.

Марина

Это уж я сама решу

Аламути

Попробуйте

Галина

прочитай СНИМИ ОБУВЬ ТВОЮ ,ВОТ ГДЕ ЛЮБОВЬ .

Галина

А ЧЕМ Войнич не нравится . Сними обувь твою, ибо то место, где ты стоишь -священно .

Аламути

Без контекста не понятно.

Галина

Я это знаю ,на досуге почитайте . ,но в таком порядке ,вначале Сними обувь ,тво,потом часть ОВОДА ,до его исчезновения ,потом ПРЕРВАННУЮ ДРУЖБУ ,И ДОЧИТАТЬ ОВОДА . И ПОЛУЧИШЬ ВСЕ ЧТО НЕ ЯСНО БЫЛО .

Аламути

✊

Галина

😂😂😂

Милош Йованович

Это так верно...Хотите знать-читайте книги.