Владимир Буранков

Чем знаменит русский помещик Шеншин?

Ответы · страница 6
Наилия Ригер

не знаю.Мы вообще мало знаем про наших меценатов,а ведь их было много,не то,что сейчас

Владимир Буранков

Сомневаюсь в Ваших заключениях...

Владимир Буранков

Сейчас всех хороших людей стараются опоганить...

Наилия Ригер

а с чего вы взяли что он хороший

Владимир Буранков

Плохие люди таких стихлв не пишут...

Наилия Ригер

Стихи пишут всякие люди и хорошие и плохие

Sharlotta.rasputina.97

Орловский помещик А. Н. Шеншин — отец талантливого русского поэта А. А. Фета-Шеншина.

Владимир Буранков

Да и сам А.Фет был помещиком. Всё верно.Спасибо!

Татьяна Сергиенко

Орловский помещик А. Н. Шеншин — отец талантливого русского поэта А. А. Фета-Шеншина

Владимир Буранков

Тоже правильно... Но я имел в виду поэта А.Фета

Татьяна Сергиенко

Я тоже. Это о нем речь веду - поэт А. А. Фет-Шеншин, всем известный, как просто А. Фет.

Мила Людмила

Ох... Я с ним не знакома и не знаю чем он знаменитю Вот я занаменита своим терпением

Владимир Буранков

Вы ошибаетесь... Вы же в школе учили стихи Афанасия Фета... А это он...Не менее знаменит, чем Вы...

Мила Людмила

Я настолько "древняя" что не помню, что я учила в школе...Но я очень рада, что Фет знаменит

Ольга Супрунова (Осипова)

Сыном - известным русским поэтом-лириком (Шеншин Афанасий Афанасьевич (он же Фет)).

Вн
Внезапно

Стихами. А помещиком он стал только в 53 года. Большую часть жизни был разночинцем.

Евгений Бирюков

На заре ты ее не буди, На заре она сладко так спит, или - Я пришел к тебе с приветом

Владимир Буранков

Правильно! И многое другое! 😄

Алла Потапова

Не ШЕНШИН, а ШЕННОН - американец - отец основ теории информации. Другого не знаю.

Владимир Буранков

А.А.Шеншин, он же А.А. Фет, русский поэт - лирик... 🌹

Владимир Буранков

Я ещё и крестиком вышивать умею...

Алла Потапова

Хорошее занятие! Особенно во время бессонницы.

Наталья Романова

Стихи писал. Афанасий Афанасьевич, а отец его, богатый помещик, был ротмистром

Владимир Буранков

Правильно! Спасибо! Вы умница! 🌹

Виктор Жданов

Выдающийся русский поэт которого мало кто знает,наставник Фета если не путаю

Владимир Буранков

Сам А.Фет тоже был помещиком...

Виктор Жданов

...я смысл тогда не улавливаю....мало ли их было на Руси...а вот поэтов среди помещиков?

Luda Larina

Его сын поэт -лирик,Афанасий Афанасьевич Фет,так он был под этим псевдонимом.

Владимир Буранков

Я и имел в виду русского поэта лирика А.Фета...

Luda Larina

Я вообще люблю поэзию,Фета тоже есть томики.

Luda Larina

Larisa Mamonov

Как поэт Фет природу и лирику в поэзии, а как помещик (говорят) свое поместье.

Владимир Буранков

Верно! Это А. Фет - поэт лирик

Larisa Mamonov

При этом говорят в жизни был очень меркантильным и умелым хозяйственником. Согласитесь, такое сочетание в человеке не всем дано.

Владимир Буранков

Полностью с Вами согласен... 🌹

Larisa Mamonov

Но главное - был талантлив во всем.

Зарецкая Алла

Он отчим (а кто его знает??? может быть и отец 😉 ) русского поэта-лирика А.Фета.

Владимир Буранков

Можно и так... Только я имел в виду самого поэта... 🌹

Е.
Екатерина ...

Тем что он был великий поэт. А звали его по-другому Афанасий Афанасьевич Фет

Надежда Денисова

Афанасий Фет! Я пришел к тебе с приветом.... Рассказать, что солнце встало.! 🙂

Владимир Буранков

Что оно горячим светом по листам затрепетало...

Надежда Денисова

🙂 Не все так плохо с нашим поколением...

Владимир Буранков

С нашим -да, а вот с нынешним...

Надежда Денисова

Да, были люди в наше время,Не то, что нынешнее племя:Богатыри - не вы!Плохая им досталась доля:

Владимир Буранков

Не многие вернулись с поля. Не будь на то господня воля не отдали б Москвы