Елена Матвиенко

Чем пахнет детство? - мы забыли.
Ириской, смехом, молоком...
Чем пахнут взрослые? - банально....(чем?)...

Ответы
Falin.s

У КАЖДОГО ДЕЛА - ЗАПАХ
ОСОБЫЙ.
В булочной пахнет сгоревшею сдобой. Мясом протухшим пахнет мясник.
Газом угарным пахнет печник.
Пахнет молочник прокисшей сметаной. Пахнут шахтеры горелым метаном.
Пахнет газетчик как дохлая утка,
Как парфюмерный отдел — проcтитутка. Пахнет хирург неудачным наркозом.
Пахнет доярка вечерним навозом. Содранной шкурой пахнет скорняк. Ассенизатор... Знаете как.
Пахнет кухарка капустою кислой.
Пахнет сестра медицинская клизмой.
Тещи, как правило, пахнут блинами,
Все на таможне — большими деньгами. Пахнет партиец как красные флаги.
Нянечка пахнет подгузником Хагги.
Пахнет сапожник густым гуталином,
А популярный певец — кокаином.
Консул английский пахнет овсянкой, Школьный учитель разит валерьянкой. Пахнет несвежим солдат сапогом.
Пахнет горячим браток утюгом.
Пахнет ревматик озокеритом.
Пахнет любитель рывков динамитом. Килькой в томате пахнет турист,
Йодом с зеленкой спортсмен альпинист. Пахнет священник святою водою.
Пахнут раввины кошерной едою.
Азбукой Морзе пахнет радист.
А героином контрабандист.
Нефтью разлитой пахнет моряк.
Лишь программисты... не пахнут никак.

Геннадий (Космический Хулиган)

запах детства напоминает мне: аромат утренних луговых цветов, свежесть росы, силу разнотравья, парное молоко из рук бабушки, большой, при большой пирог - он, тогда, был такой вкусный и желанный, что ни какая пицца, сейчас, не сравнится с ним. это был СССР - радости воспоминаний было больше. все повзрослели с тех пор, интересы поменялись у всех, принцип жизни, приоритеты тоже, появилось у взрослых людей: жажда наживы, идут на пролом, перешагивая порой через близких и родных, все куда-то спешат - боятся не успеть всеобщему сумасшествию. запах злость

Геннадий (Космический Хулиган)

запах злости и ненависти витает в воздухе!

Юлия Коваленко

- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.
Чем пахнет жизнь?
Мы никогда не знали.
По телевизору, об этом не сказали.
Чем пахнет совесть?
Порою, сразу забываем.
А после, и не вспоминаем.
Чем пахнем мы?
И доблестью, и честью...
Но, очень часто, предательством и лестью.
Чем пахну я?
Без запаха, без цвета.
Пылинка мира – подобие поэта?

Елена Матвиенко

Здорово!!

Юлия Коваленко

Да, Барчук красивые стихи написал.

ДА
Даниил Антонцев

Детство пахнет! Ха даже и не помню , но попробую ответить. Я думаю покачто за себя это мёд с сот потом молоком, радостью, потому что у тебя есть родители тебе ни чего не надо покупать, взрыв пакетами, и все практически. За взрослых я думаю так любовью, успехом, и в принципе тоже самое что и у детства.

Светка (Злая Mouse)

взрослые? снобизмом, пафосом, комплексами, собранными в течение всей жизни.....я редко встречаю людей, которые могут вести себя и во взрослой жизни естественно и непосредственно, как дети, большинство это обычно раздражает, потому что общество живёт в неких придуманных им же правилах

Елена Матвиенко

еще правила у всех в голове...

Улита Микитюк-Келиман

Детство пахнет очень приятно. Чем то сладеньким и вкусненьким. Добрым и нежным.////////////////////Чем пахнут взрослые? - банально: парфюмом, грустью, коньяком... Фиолетовый лак,помада цвета кофе с молоком...Улыбка на губах...И бесконечная грусть в глазах... Чем пахнет зима?... Чудом…

Александр Шунько

Я помню лишь запах стерильного БИКСА из машины скорой помощи на которой дежурила мать! МОЁ ДЕТСТВО ПАХЛО БЕНЗИНОМ И БОЛЬНИЦЕЙ! И клубникой Моей соседки- подружки, которой потом не стало! С ТЕХ ПОР Я ПОМНЮ ТОЛЬКО ТЕХНОГЕННЫЕ АРОМАТЫ!

Юрий Ост

У меня детство пахнет молодой картошечкой с подсолнечным маслом и на даче с керосиновой лампой.Тогда ещё были дачи где не было электричества.А уже потом- табак,алкоголь,одноклассницы постарели...

Елена Матвиенко

как же все сразу печально... 🙂

Юрий Ост

А почему печально? Жизненно,Если допустим одноклассницы меня раньше интересовали в определённом смысле, то сейчас меня больше интересуют их дочери,в определённом смысле.

Елена Матвиенко

из печальки сразу в радость прыгнул...удалец... 🙂

Юрий Ост

А почему и не прыгнуть в радость? Это не проходящее у мужчин.Природа так создала людей,что в принципе после 30 -40лет они ей уже не нужны.Ведь с 90% дам после 45-можно встречаться без презерватива,в плане беременности.Климакс. А вот мужичек в 70 может ещё и деток завести.Конечно аппарат уже не как в 20,но...

Елена Матвиенко

родить можно и позже, это вы зря...вы смотрите на молодых, а вы им нужны, для секса навряд ли, только если деньжата у вас водятся тогда может и быть...

Игорь Семилетов

Прокуренные, насквозь воняя алкаголем с табаком, но всё же запах с детсва нам голову воспоминаниям кружит, и сьеденная пятилетровая сгущенки банка, ответ пред предками на вечер , держать велит...

Юрий Питеев

Ириской .смехом.молоком... Как пахнут взрослые? Банально - Парфюмом,грустью.коньяком? ... Детство пахнет земляникой, новой книжкой и акацией Детство, вновь его окликну - но не хочет отзываться .

Максим Харин

Парфюмом, грустью, коньяком. А вообще-то: детство пахнет многими словами, детство пахнет разными делами, а еще, конечно, пахнет детство Мамиными добрыми руками...

Елена Матвиенко

Замечательный ответ...

Елена Казанцева

Запаха детства своего не помню. но помню запах своего ребенка. когда он проснулся и прижался ко мне. Чем пахнут взрослые? Я люблю запах парфюма. свежести...

Alisa Romanova ♛

Детство пахнет садом с цветами и деревом в большом и пафосном кабинете моего дедушки) А сей час мой мир пахнет Шанель, Диор, Марсель..и другими духами)

Елена Матвиенко

только духами?

Alisa Romanova ♛

Нет..все еще тем же кабинетом, едой и цветами... но вот только это уже не то, что меня окружает каждый день)

Simnff Simnff77

Кто чем, кто дорогим одеколоном, кто спиртным, кто потом, кто смехом, кто жизнью, кто любовью, весной осенью, одиночеством не одиночеством и пр.

Анатолий

либо - пОтом, либо - стоматологией (и другими медикаментами) либо - купленными искусственными ароматами... редко кто пахнет своей профессией...

Елена Матвиенко

а банально совсем другим..

Анатолий

а банально - это алкоголем и куревом

Елена Матвиенко

и все...

Виктор Киселев

женщины - парфюмом, мужчины, в зависимости от статуса - и пивом, и виски, и коньяком и парфюмом и чесноком, и луком, и пОтом и МУЖЧИНОЙ...

Елена Матвиенко

хорошо, что хоть для женщин один статус определен....а то так можно было бы все по полочкам разложить...заманчиво звучит... 🙂

Наталья Северная

новогодней елкой из сланика,новым домом,папой с рыбалки - детство ,а взрослые банально парфюмом ,сигаретами и перегаром ...........

*****самая (*-*) Милая*****

Взрослые всегда пахнут банально парфюмом, потом, ложью,табаком,алкоголем,скандалом,сплетнями,предательством,изменами и.т.д.

Бауржанова Гульнур

Детство-я скучаю по тебе...он пахнет - чистом воздухом,смехом..)все хорошее)а взрослое я не знаю и что то не могу сказать...

Александра Ефимовна

...спасибо...мое детство пахло моей мамочкой...и мне приятно вспомнить это...хотя я понимаю, что вопрос был с подковыркой...