Конст@нтин К@

Человек от обезьяны произошел?

–1
Ответы
Санбай Манибай

Человек — одно из почтённых творений Аллаха. Он создан из земли и возвращается в неё, чтобы потом воскреснуть и вернуться к своему Создателю: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из неё будете выведены» (сура 7 «Ограды», аят 25).

Согласно Корану, сотворение человека проходило в два этапа.

На первом этапе был создан общий предок всего человечества — Адам. Аллах сотворил его из глины, придал ему человеческое обличье, а потом вдохнул в него дух и наделил его разумом. Адам появился на свет без родителей, а из его левого нижнего ребра была создана его жена — Хавва (библ. Ева). Они поселились в Раю, где им было позволено вкушать любые блага, но не приближаться к одному-единственному дереву. Но шайтан соблазнил их, и они отведали плодов того дерева, ослушавшись своего Господа. Осознав свой грех, Адам и Хавва покаялись, и Аллах простил их, но низвёл на Землю для того, чтобы они вместе с их потомками прошли через испытание и вернулись к Нему.

35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».

36. Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определённого срока».

37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный.

38. Мы сказали: «Низвергнитесь [из Рая] все!» Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.

39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно (сура 2 «Корова», аяты 35-39).

Жанна Солнечная

Бог создал мужчину и женщину по своему образу, в то время когда обезьяны уже были и никак не использовал их при сотворении людей . ОТ КОГО ПРОИЗОШЛИ ЛЮДИ ?- Точка зрения самих обезьян. Мартышек трое за обедом :
- Послушайте , друзья,- одна из них сказала,
-какую новость я сегодня услыхала:
Вы знаете, что говорят сейчас ?
Что будто род людской произошёл от нас.
Из нашей благородной расы
Развились будто бы людские массы.
Да разве мы такие , как они?
Так, как они, проводим свои дни ?
Как,милые, нам тут не возмутиться,
Где, кто из нас бы. вздумал разводиться?
Детей своих покинуть кто бы мог?
Иль выбросить их мог бы за порог?
Иль на чужого бросить свое бремя
С рук на руки передавать всё время.
Чтоб матерей своих они совсем не знали,
Любви и ласки их не испытали?
Не видела я также никогда ,
Чтобы заборами мы пальмы окружали,
Чтобы орехи лучше пропадали,
Чем дать другим попробовать на вкус.
Ещё есть вещь одна: какая обезьяна
Пойдёт в кабак напиться до пьяна?
За удовольствие и развлечение то считать,
Придя домой , жену бить и детей пугать?
Какого, я б хотела знать, они происхождения?
Но только не от нас они, в том нет сомнения!😂😯

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Лирик

Ну человек примат. А современные приматы как известно произошли от древних приматов, а те от иного семейства млекопитающих и продолжая эту цепочку мы дойдем до того что человек произошёл от протистов.

Конст@нтин К@

Почему не все приматы произошли?

Лирик

Что простите?

Конст@нтин К@

Не все обезьяны разумны!

Лирик

Ну это спорный вопрос, бытует мнение что очень многие животные обладают разумаом, просто у человека он более иных развит. У многих других приматов просто не было предпосылок для развития мозга в той степени что он развит у нас. Как и у нас не было предпосылок для развития супер регенирации, или самым развитым глазам, или к слуху с большим диапазонам. Так уж вышло что именно нашему виду посчестливилось попасть в ту ситуацию при которой нужен был хорошоразвитый мозг.

Конст@нтин К@

Капец!объясните крокодилу!думаете он тупое животное?

Лирик

Что простите?

Конст@нтин К@

То самое!))

Никита Сергеевич(78Спб)

Нет, у всех млекопитающих кроме человека рождаются полноценные дети, могут двигаться, ползать, быстро на ноги встают, а у человека нет, в течение года приобретает,

Надя И

Астероид упал в океан...принеся с собой живой микроорганизм...потом появилась рыба...потом тигр из него выползла змея...превратилась в обезьяну...потом человек !

Конст@нтин К@

Куда?)

Надя И

здесь

Конст@нтин К@

Кому?)

Надя И

по теме

Конст@нтин К@

Постараюсь!

Светлана Рыжкова

нет-обезьяны умнее,хитрее, добрее, мать за своего детеныша жизнь отдает, а люди своих на мусорку бросают...

Конст@нтин К@

Не все

Светлана Рыжкова

но все же есть такие особи...

Конст@нтин К@

В точку

Цветок Подсолнуха

Вы может быть, а я точно рождена мамой по благословению Бога. Он такую способность маме с папой дал

Конст@нтин К@

А вы меня услышали как потомка обезьяны?

Цветок Подсолнуха

Вы спросили- я ответила за себя

Лидия Семененко

Это самая распространённая версияНо сейчас теорию Дарвина подвергают сомнению.

Ко
Константин

судя по некоторым типам тут встречающим обезьяна от человека произошла🤣 🤣

Елена

Кто от обезьяны произошел, в обезьяну должен вернуться. А кто от Бога - к Богу. )

Роzа Белая

СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК...... ОБЕЗЬЯНЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ДЕГРАДИРОВАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА

Олег Блинов

Согласно теории эволюции человек произошёл от общего предка с обезьяной

Леонид Супрун

Нет, теория Дарвина говорит, что у человека и обезьяны был общий предок.

Конст@нтин К@

некоторые так и не изменились😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А в молодости мне мама говорила: "Что, пришёл от своей обезьяны" . . . 😂

Вл
Владимир

Спорный вопрос, некоторые родство с другими животными предпочитают.

Александр Митич

обезьяна брыкалась и сопротивлялась, но Дарвин оказался сильнее...

Натали

Никак нет. Но есть некоторые экземпляры, которые точно от неё...

Конст@нтин К@

Особенно после алкоголя))

Натали

Да-да...😁

Ина Стаянчева

многие так и остались обезьянами, а некоторые деградировали

Аня

я лучше буду думать так,чем верить в сотворение людей богом

Конст@нтин К@

Есть много других версий!

Аня

они мне не известны

Конст@нтин К@

Они известны другим!))

Аня

никто не спорит,я дала свой ответ

Конст@нтин К@

А я свой!)

Аня

ой,все