Карабас

С какого возраста ребенку нужен свой смартфон ? С какого возраста ребенку можно заводить аккаунт в соцсетях?
Ваше мнение очень важно для нас (с))

Ответы
Юлия

Ох, я наверное не хотела бы покупать в раннем возрасте ребенку телефон, что бы меньше было всяких соц сетей, дети в реале должны между собой общаться, гулять, играть и т д, но в наше время это не реально уже, смотрю на всех знакомых то с 2х лет им мультики дают смотреть, потом игры какие-то скачивают для малышей, а свой покупают в первый класс, чтобы была связь с ребенком, но я бы наверное купила своему не раньше школы...

Карабас

Дети сейчас не такие какими были мы. Они умнее нас. И жизнь у них другая.Мне лет в 10 тетрис купили. Такое чудо было. А моя в 7 лет спокойно ПС пользуется. От виртуальности не убежать. Она везде . И детей на улицах все меньше . К сожалению )

Юлия

Я это понимаю, но все же хочется чтобы реального общения было больше, хотя чего говорить, сама тут сижу да в Инстаграмме, кто-то тоже может сказать что много в виртуальном мире нахожусь)) привет)

Карабас

) Привет

Случайное Сов_Падение

Да как потребность появляется и собственный круг общения) в школу они обычно идут уже упакованные) соцсети... тут сложнее) моей 11 почти, пока вполне довольствуется инстой, там мусора минимум) привет)

Карабас

Привет ) моя 7-летняя хочет.И шоб не андроид, а иос.Понимаешь ? Иос ,блин. Я в 7 лет ещё болото резиновыми сапогами месил ))

Случайное Сов_Падение

Ну мы не дюже балованы, иос, грю, с первой зарплаты сама себе купишь))

Карабас

))

###

Мои оба с первого класса их имели... С аккаунтами сложнее) Но в наш век интернета запрещать их иметь это провоцировать детей на обман, а оно надо?!... Лучше уж потом контролировать...

Та
Татьяна

самый наипростейший телефон с функцией ПОЗВОНИТЬ- с 1 класса. чтобы быть на связи с ребенком. а аккуанты дорастёт и введёт сам.

Златка Золотая

Обычный телефон с выходом в интернет с первого класса. Либо смарт часы. Аккаунт в соцсетях? А он вообще нужен?)

Карабас

вы же сами сюда откуда-то приходите ?) аккаунт*-подозреваю для общения с себе подобными )

Златка Золотая

Мы ведь про детей говорим, да?

Карабас

с учетом того что ребенок тоже человек со своими желаниями )

Златка Золотая

Ах да.. Права детей, все такое.. Маленькая личность) Ну вы положите на чашу весов то, что ему на данный момент нужно и не нужно) И скажите, стоит ему с утра до ночи торчать в Лайке, или лучше его чем другим заинтересовать..

Карабас

Она много читает. Читать научились ещё в садике.На счет телефона весьма весомые аргументы. Ей для дела ))Ладно. спасибо

Златка Золотая

Для дела.. Особенно сейчас.. Очень нужен телефон

Мисс

я бы конечно своего ребенка воспитывала бы в духе православия..христианином скромным.и там решили бы семьей.

Ша
Шальная🇷🇺

Как телефон, или как игрушка? У нас с трех лет игрушка, а свой наверное в школу будет.

Карабас

Ей нужно для общения с друзьями и чтобы книжки счачивать. Если верить )

Ша
Шальная🇷🇺

Мне кажется про книжки это хитрость, а общение - конечно.))

Карабас

Хз. Но читает очень много.)

Ша
Шальная🇷🇺

Ну нельзя с телефона, без глаз останется.((

Карабас

Да все равно куплю . Днюха скоро )Пасиб )

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно купишь)). Пусть пообещает с телефона не читать)

Alla Lala

аккаунт в соцсетях? не раньше 15-16 лет.. И то если это не до 18 лет. А телефон с 1 класса..

Карабас

Я всегда аргументирую и объясняю почему "нет". И рад что у меня не пустоголовая дура растет ) Грешить можно.Если потом покаешься )

Alla Lala

ты воспитываешь в ней мужские качества.. Хочешь сделать из неё одинокую феминистку?

Карабас

Для женских глупостей у неё мама есть )

Alla Lala

нет.милый.. из девочки настоящую счастливую женщину может сделать только Отец! Отец - эталон Мужчины.. первый защитник, опора и полный набор мужских качеств для ориентира..Запомни.

Карабас

карашо.Уже встал на путь исправления )

Аnna

Вот купили смартфон, нам будет 9 в июне, но ноут освоил с первого класса

Карабас

Моя книги любит. Пришлось научить читать ещё до школы ) В ноуте сидит, но без особого рвения.А вот телефон нужен позарез )Контролируешь чем он там в телефоне-то занимается ?

Аnna

В ноуте преславутая игра Майнкрафт, это меня сведёт с ума)..контролирую все, в основном старший сын контролирует его)..связь в школе нужна, в след году будет сам ходить домой со школы.

Олег Смирнов

а младший?)

Vlad Berezin

Детям лучше общаться вживую. Хотя и работе с сетями надо тоже учить.

Mariwa

С первого класса.А вот свой аккаунт думаю не нужен.

Ше
Шепот

сейчас уже чуть ли не с пелёнок😒привет)🤗

Ше
Шепот

мона!не люблю засранок и хабалок🤦‍♀️

Карабас

а если сын с ней уйдет ?)

Ше
Шепот

пусть идет-к себе на порог такую не пущу и к ним ходить не буду

Карабас

вот ты стерва-то, аа )) Так им и надо )

Ше
Шепот

дооо))☺️ну не люблю я засранок

Александр

А как алкоголь разрешат, так и гаждет.

Надежда Рекунова

Я ДУМАЮ НЕ РАНЬШЕ 15-ти

Урсула Игуаран

С 1 класса

Карабас

с 7 лет ?

Раиса Бобкова

С 10 лет

Андрей

С 12