Андрей

Тест вопрос. Желательно отвечать не раздумывая - первое что приходит в голову. У вас появился ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ. Смогли бы вы грамотно им распорядиться? Как именно?

Ответы
Fenix🇱🇹

Да , смогла бы , перевела бы все в евро . Выкупила долги своей матери и отправила бы ее отдыхать или путешествовать туда куда она хочет , отремонтировала свой дом. Отложила бы деньги младшим детям на учебу , а старшему на обустройство. После этого осталось не много . Купила каждому ребёнку по квартире . Все на этом деньги закончились . Реально 1 млн это не такая уже и большая сумма , если начинаешь смотреть что сколько стоит , по крайней мере у нас .

Андрей

Мадам, читайте мой прошлый комментарий. Я уже всё сказал. Если вас что то не устраивает, раздражает или выводит из себя лечите нервы.

Fenix🇱🇹

😂😂😂 вам самому лечится надо

Андрей

Хорошо... Пишите диагноз. И перечень лекарств для лечения. 🤣✌️🌹

Fenix🇱🇹

Ооооо, запущено то как ....

Андрей

Это всё, на что вы способны, доктор?

Колосова Наталья

Половину бы в любом случае отдала в благотворительный фонд для помощи больным ребятишкам. Остальную половину бы ещё разделила пополам. Одну четверть положила бы на счета себе и детям. А другую четверть использовала бы на хозяйственные нужды - машину получше купила бы, дома ремонт сделала бы и т.д.

~Вита~

Смогла бы.Много планов и задумок.Деньги должны работать и они у меня будут работать на себя.А с прибылью я уж найду что делать.Опять же не на себя.И здесь много планов.А человеку? Ему много не надо..Была бы крыша над головой,нормальная еда и немного одежды.

Андрей

Для жизни деньги не нужны. Ими нельзя дышать и их нельзя есть. Но деньги есть сопутствующий атрибут амбиций и планов людей, которые хотят приносить пользу другим. И у каждого из нас ровно столько денег, сколько ему нужно. Большее их количество может навредить ему если он не готов их грамотно использовать без вреда себе и другим. Кто готов - тому их ВСЕЛЕННАЯ несомненно даст

~Вита~

Все верно!

Андрей

👍🌺

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

1 отдам десятина 2 разделю оставшиеся на 2 половины 3 1 половину разделю на 3 части, куплю недвижимость, 3 2 половину разделю на 6 частей, 4 3 части второй половины пойдут на три разных бизнеса 5 вторые 3 положу на накопительные счета ( потом решу, куда вложить)

Андрей

Давайте дневник. 5

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну так не честно я то думала реально тест

Андрей

✔️Жанна, вы первая кто достаточно грамотно ответили на этот вопрос, который висит уже весьма давно. 🍒
✔️На счёт теста...
Я отвечаю лишь за то, что пишу и говорю. За то, что вы думаете и что вам показалось я не отвечаю.
🎄 С рождеством 👍 😇😉

Андрей

Василий Сычёв

Довольно таки часто беспокоит этот вопрос посетителей Спрашки . Не первый раз встречается . Миллион долларов .....Неплохие деньги ...Люблю когда деньги работают .Купил бы бизнес . Купил бы недвижимость за границей . А там посмотрел на то что останется ..

Андрей

1. Меня лично ЭТОТ ВОПРОС НЕ БЕСПОКОИТ
2. Купить бизнес нельзя. Его можно только создать.
Купить можно магазин, бензоколонку и прочие атрибуты бизнеса, с помощью которых потом люди зарабатывают деньги и которые приносят им доход. Но если ты не умеешь им руководить он рано или поздно обязательно загнётся... если конечно не найдётся тот, кто сможет удержать его на плаву

Василий Сычёв

Спорить не стану . Мой знакомый занимался изготовлением и монтаже пластиковых окон . Потом он это всё продал . Как это все назвать правильно ....дело ....бизнес ..Вам решать . Просто в один день он пришел ,собрал весь коллектив и познакомил с новым владельцем этого производства .И попрощался .. Вот и всё .

Андрей

Ваш знакомый не бизнесмен. Он просто экспериментатор

Василий Сычёв

Может быть ..может быть . Так по Вашему ,что же он тогда продал .?

Андрей

Товар

Сергей Пастухов

Если не задумываясь, и что бы не задумываться. Да пустить по ветру.
Но для меня не та сумма чтоб вообще не задумываясь. Это ж хотя бы в рубли пересчитать. Но когда начал задумываться ( как вы уже заметили) то первая мысль это вложение и проценты.

Андрей

Вложение... как много в этом слове для сердца русского слилось... как много в нём отозвалось. 🌺🤣👍

Сергей Пастухов

Но русский-то я довольно давно, а вот идея что рантье тоже вариант сравнительно недавняя. А сколько народу на "пирамидах" попалось? Это ведь на тему что непуганые были как раз. И про русское сердце вроде даже обидно.

Андрей

Претензии к Пушкину...

Славяна Майорова

Смогла бы. Часть в семью, часть в помощь приютам для собак и детдомам, центрам помощи инвалидам, детям с разными тяжклыми не дугами, часть в благотворительные центры, часть налоговая стрясет, что останется по похожей схеме распределю

Андрей

Мадам, я сожалею. Но всё, о чём вы написали это вовсе не грамотное распоряжение деньгами. Это избавление от них. Для того, что бы отдавать деньги в семью, помогать другим людям и заниматься благотворительностью миллион долларов не нужен. Нужно лишь желание

Норма

Надеюсь, что смогла бы))) Для начала заплатила бы налоги, купила тысяч на триста комрческой недвижимости, а оставшиеся на счёт положила бы. Пока проценты шли, изучала я внимательно обстановку - во что безопасно и прибыльно вложиться)))

Норма

Спасибо)))) А то меня только что один чудик достал... Я несколько на взводе)))

Андрей

Но здесь же никто никого ни к чему не обязывает. Я если чувствую нервозность или вибрации низкой частоты со стороны собеседника-сразу прекращаю общение и иду себе дальше с весёлым настроением и хорошим самочувствием. Это же так просто... Не считаю нужным вестись на провокации и идти на поводу у негативного характера разговора, который тебе пытаются навязать. Я думаю что это лучше чем бодаться и спорить

Норма

Наша ошибка в том, что мы слишком долго пытаемся что то объяснить человеку который о кровенно нас троллит)))

Андрей

Вот и славно. Осознание ошибки это уже половина решения своей проблемы

Норма

😊

Валерий Чикало

Конечно бы смог. Потому, что....наверное полжизни обсуждаю ответ на такой вопрос......Но ничего экстравагантного....Квартира, машина, дача и.... остальные деньги на депозит и жить на проценты.....

Валерий Чикало

Грамотно? А что вы называете грамотно? Бизнес? - Ну это по-вашему грамотно. Грамотно - это когда пошли на пользу, а не проели, протранжирили. И вы на забываете : У каждого - свои запросы. У каждого - своя цель. Это нужно учитывать, а не игнорировать. И одно дело миллион 20-30-тилетнему и совсем другое 60-летнему. Вы это учитывали? Однозначно нет. Я вас уверяю : 60-летнему не нужен бизнес! Для большинства...

Андрей

Валерий... при всём моём уважении к вам и расположении... дело в том, что грамотного человека всфере финансовой деятельности видно по его подходу к данному вопросу и алгоритму распоряжения деньгами. Я могу вам накидать схему примитивную куда, как и сколько в процентном соотношении необходимо вложить, что куда положить и что истратить... Но при отсутствии элементарных навыков и знаний в этой области, а самое главное при наличии мышлении бедного человека вам это нечего не даст

Валерий Чикало

Да, печально....Вы меня не поняли.... Но уверяю вас : вы меня поймете на пенсии....
Когда уже здоровье не то, когда у вас интересы совсем не те какие были в 50, в 40, в 30 лет. И вы тогда сами плюнете на алгоритм распоряжения деньгами...

Андрей

Странные предсказания. Но и вам всего наилучшего!

Валерий Чикало

Нет, я ничего не предсказываю. Просто жизненный опыт....
Приведу маленький пример. В Спрашивалке ходит вопрос, что такое счастье. Так вот, для каждого возраста - свое понятие счастья.
Вот у меня были в разные годы разные понятия счастья. А сейчас у меня последнее определение счастья - Счастье - это когда у тебя нет несчастий.
Я надеюсь вы согласитесь, что если есть деньги то они должны быть потрачены на счастье....У каждого - свое счастье....
Спасибо.

Ольга........

самый простой ответ-вернуть обратно,ведь нет денег и голова не болит,но скорей всего закупила бы продовольствия в Африку .чтобы хотя бы люди не умирали с голоду...неправильно это как-то

Андрей

Наличие денег не является причиной головной боли. Но их избыток может доставить беспокойства людям, которые не готовы ими грамотно распорядиться.

Ольга........

ага,каждому по возможностям -да?

Андрей

Нет. Каждому по его надобности и желанию

Зина Процив

Нет. не смогла, потому что мыслю маленькими цифрами. Вначале бы растерялась, потом бы думала куда вложить ..... потом бы просто раздала долги..... вообщем, всякая хрень лезет.

Андрей

Это не причины, а оправдания

Зина Процив

Тогда что причины? События, не зависящие от нас?

Андрей

Все события в нашей жизни это прежде всего следствие одной главной причины - характера нашего собственного мышления. 🖼

Зина Процив

Может быть. И все-таки считаю, что есть события не зависящие от нас. События, сформированные другими людьми и ставящими нас в зависимость.

Андрей

Да... ваше право считать так как вам будет угодно. Но это абсолютно ничего не меняет. Законы Мироздания от нашего к ним отношения никоим образом не зависят

Ве
Вера

Я убедилась - как только у тебя появляются деньги- всё равно отожмут. Или мошенники, или ворюги, или бизнес- партнеры,или свои родные и друзья или любимое государство....

Андрей

В вашем случае это правомерно лишь по причине того, что вы несёте в своём сознании страх вышеперечисленных событий. Избавитесь от страха потери и деньги у вас не будут переводиться

Ве
Вера

Уже перевелись....я банкрот

Андрей

Это плод вашего выбора.

Ве
Вера

Это то, о чем я перечислила

Юлия Шер

Вложить, например,в строительный проект магазина на территории, где он действительно необходим,и за аренду получать доход,итд,но,это пока из Жизни,частный случай

Андрей

И на чём же основаны ваши выводы?

Юлия Шер

Из реального случая,я так и сказала,возникший на ланеый период времени,и,я не утверэдала

Юлия Шер

Из реального случая,я так и сказала,возникший на ланеый период времени,и,я не утверэдала

Юлия Шер

Из реального случая,я так и сказала,возникший на ланеый период времени,и,я не утверэдала

Юлия Шер

Ааа,тяжело здесь писать да и не нужно,одни глупости

Катаржина Цибулка

Наняла бы себе людей для секса и устроила бы громадную оргию с фуршетом, остальные деньги на развитие своего бизнеса и на жилье отдельно от родственников

Катаржина Цибулка

Хочу чтобы меня обкончали

Андрей

🤣 От того видимо и бессонница...

Катаржина Цибулка

И не и говори... Башка болела

Андрей

Я вам желаю исполнения вашей мечты

Janna Ungureanu

10%-на благотворительность 20--на жизнь 20-на несбывшиеся мечты 20 -детям 10-родственникам 5-всем соседям на благоустройство 15-на депозитный банковский счет

Андрей

Зачем? Вы желаете мне денег, что бы я от них избавился?

Janna Ungureanu

я желаю Вам денег чтобы Вы вложили их в Акции "Газпрома" или других крупных компаний открыли свой бизнес который будет приносить доход положили в банк на валютный счет и счет в национальной валюте купили квартиры и сдавали бы их в аренду что тоже принесет доход чтобы открыли свою валютную кассу или просто ссужали людям деньги за проценты но это уже незаконно а можно просто положить в трехлитровую банку и закопать в огороде и при этом чувствовать себя королем самое главное-пусть исполнится у Вас эта сумасшедшая мечта и чтобы Вы не потеряли чувства реальности и человечности. Всех благ и здоровья!

Андрей

Вы очень любезны. Желаете мне каких то иллюзорных денег и заодно уже придумали куда мне их деть... 😆🤣😜

Janna Ungureanu

я дала Вам деловой совет главное-мы поняли несбыточность этой затеи приятно было пообщаться желаю удачи а вдруг?🍷🍍

Андрей

Странно... А я разве спрашивал у вас совета? Да, а почему вы так неграмотно пишите? Это ведь неуважение к себе и собеседникам... К тому же вы по моему слукавили... Если вам действительно приятно общаться, почему же вы так быстро покидаете наш диалог?

Анатолий

Не раздумывая - не получится. Это Вам - не цифру бездумно назвать. Вы предлагаете быстро, но бездумно(!!!) описать свои действия по растратам этих денег.

Андрей

Благодарю вас. Но мне всего не нужно. Мне достаточно всего лишь самого лучшего.

Анатолий

Заберите! для Вас - не жалко! )))

Андрей

Что бы чем то делиться нужно этим как минимум располагать, а как максимум что бы этого было у вас в избытке. А вы выдавливаете из себя последние капли. Такой жертвы я принять не могу. Живите и радуйтесь дальше!

Анатолий

Вы, видимо, всегда делаете такие нахальные скоропалительные выводы за других?. В этом и заключается Ваше занудство. 🤣

Андрей

ДА. А то вы не отстанете никогда.

На
Наталья

купила бы себе дом, детям недвижимость, поменяла машину, вложилась в собственный бизнес, остальные- на банковский счет и жить на проценты от вклада))

На
Наталья

конечно

Андрей

Купить себе дом и прочее это потратить деньги, но никак не грамотно ими распорядиться. Вложить в бизнес-это уже более грамотное решение. Но вложить можно по разному. Если вы нуждаетесь в жилье, по всей видимости ваш бизнес далёк от процветания... Что касается банковского счёта-это желание вести паразитический образ жизни, который с грамотностью финансовой ничего общего не имеет

На
Наталья

а почему бы и не паразитировать? вот хотела на пенсию, теперь- бац.. и пахать еще 10 лет придется, хотя 30 уже отработала.

Андрей

А я вас от этого и не отговариваю. Каждый вправе свою жизнь устраивать на своё усмотрение. Я лишь заметил что грамотным с финансовой точки зрения паразитизм назвать - было бы ошибкой

Мила Милая

Вложить в бизнес может и грамотно но всегда рисково, а вот приобрести недвижимость как раз очень грамотно, будет с минимальными рисками + доход

Юлия Шер

Вложить, например,в строительный проект магазина на территории, где он действительно необходим,и за аренду получать доход,итд,но,это пока из эизни

Андрей

Ну не за что так не за что. А вы где на фото, справа или слева?

Юлия Шер

Это юмор такой?

Андрей

Это вопрос такой. 🤣🌼👍🌹

Юлия Шер

Ну,тогда у вас проблемы со зрением...

Андрей

А вы любите выискивать проблемы других людей и указывать им на это?

Юлия Шер

Вложить, например,в строительный проект магазина на территории, где он действительно необходим,и за аренду получать доход,итд,но,это пока из эизни

Юлия Шер

Вложить, например,в строительный проект магазина на территории, где он действительно необходим,и за аренду получать доход,итд,но,это пока из эизни