Ангел 💕Соединитель

Тест вопрос. Желательно отвечать не раздумывая - первое что приходит в голову. У вас появился ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ. Смогли бы вы грамотно им распорядиться? Как именно?

−2
Ответы · страница 2
Любое.

В банк на счёт,заметила дело какое нибудь, вложила во что-то,купила отельчик на Мальдивах,в общем, чего нибудь, чтобы они на меня работали(деньги))

Ангел 💕Соединитель

Что нибудь это не конкретно... Это пустые мечты, лишённые основы. Отельчик на Мальдивах это тоже пустота, лишённая осознания наслоений и проблем, которые прилепятся к этому отельчику. Количество денег, которыми человек не готов распорядиться рационально и не готов их иметь пойдут ему только во вред. Это только на первый взгляд легко. Но далеко не многие действительно готовы иметь такие деньги

Любое.

Когда конкретеый миллион,конкретно в руках моих будет, будем посмотреть, что с ним слелаем)

Ангел 💕Соединитель

Вот так думает большинство и это полнейшее заблуждение. Тому есть не мало подтверждений. Большая часть людей, выигравших миллион и больше спустили его или раздали. В общем просрали как раз именно потому что их психика и грамотность финансовая были не на том уровне. Не были они готовы к такому подарку судьбы, который реально оказался испытанием не по их силам. Не верите? Смотрите сами

Александр

Стряхнул бы. Такой груз на плечах спина сломается, они же по сто долларов бумажка, масса приличная. Мне в чемодане под ноги, пожалуйста.

Ангел 💕Соединитель

Ну что же. Ваш подход вполне достоин этих денег. И нет их у вас до сих пор или потому, что ваше сознание не доросло до них как ваш разум или потому, что они вам попросту не нужны.

Александр

Да, пожалуй так оно и есть.

Ѻлегъ

миллион долларов? ...не такая уж и большая это сумма, по теперешним меркам. ...большую часть раздал бы, а то что оставлю - потрачу на детей

Ангел 💕Соединитель

Понятно... Вам эти деньги попросту не нужны

Ѻлегъ

деньги - это инструмент. будет цель - будет и инструмент достижения этой цели

Ангел 💕Соединитель

СОвершенно верно. У вас нет цели для инструмента в таком масштабе. Поэтому я и говорю что такие деньги вам не нужны. ПО амбициям и инструмент. Вам пока хватает килограмма гвоздей и одного молотка. Когда вы "подрастёте" и ваши амбиции возрастут до уровня значительно крупного масштаба и инструмент станет мощнее

Татьяна Галкина

Я нет, купила бы по квартире племяннице и внучке,бедствующей подруге денег выделила бы, себе бунгалу с садом и огородиком приобрела....

Не
Нейтири

Половину отдала бы сыну, купила бы недвижимость и около 200000$ положила бы на депозит под проценты и на эти проценты жила бы припеваючи!

Ангел 💕Соединитель

Отдать сыну это означает избавиться от денег. Получается что ВАМ лично миллион долларов и не нужен. Если конечно вы не желаете себе неискренней показной доброты и одновременно сделать своего сына дармоедом, не умеющим самостоятельно зарабатывать. А если вы воспитали его таковым-это и ваша и его проблема. Вторая часть вашего ответа говорит о том, что вы человек, не желающий что либо предпринимать для изменения свой собственной жизни. Ведь чтобы жить припеваючи как вы изволили выразиться нужен не миллион долларов, а всего лишь ваше желание и позитивное мировоззрение. Если на данном этапе жизни вы не можете себе позволить жить припеваючи, вы однозначно несчастный человек. А если вы думаете что деньги (тем более халявные) принесут вам счастье мне очень жаль. Мечтать конечно не вредно, но и бесполезно. Деньги должны работать, как впрочем и человеческое тело и сознание. Безделье и лень-прерогатива дармоедам, которым не свойственна предприимчивость. Таким людям большие деньги приносят лишь неприятности. Вот такой вердикт психолога на ваш ответ по психологическому тесту. Резюме или мораль из всего вышесказанного-ваша главная проблема в неправильном соотношении расставленных жизненных приоритетов. Запомните-деньги являются смыслом или целью лишь для финансово безграмотных людей.

Не
Нейтири

Я никогда не любила психологов и сейчас лишний раз убедилась в этом. ) полгода назад у меня обнаружили смертельное заболевание и я поняла, что такое иметь деньги. И сын мой работал и меня вытаскивал . Это то , что касается бездельников и дармоедов!!!! А вот на что вы способны кроме разглагольствований , никто не знает. Человек проверяется не в кабинете у психолога , а в трудных жизненных обстоятельствах!!!

Ангел 💕Соединитель

В этой жизни каждый из нас получает лишь то, что заслуживает. Ненависть к людям это основная причина неприятностей большинства людей. А страх смерти физической это основная причина её приближения. Не психологов вы не любите, а себя прежде всего. Что бы решить свои проблемы вам необходима прежде всего честность перед самой собой. Когда вы честно посмотрите на себя и возьмёте ответственность за свою жизнь в свои руки вы исцелитесь и будете жить не зависимо от того какие вам ставят диагнозы. А сейчас вы элементарно пытаетесь вызвать к себе жалость. Вас разъедает не болезнь, а ненависть.. Неизлечимых болезней не бывает. Бывают неизлечимые люди. Я несу полную ответственность за каждое моё слово. Если мои слова вас обидели прошу прощения. Всего наилучшего!

Не
Нейтири

Ненависть? Вы бредите? Ну да ладно. И вам счастливо, а то я от вас устала что-то .

Ангел 💕Соединитель

Я никогда не любила психологов. Это вы написали. Любовью это выражение не блещет однозначно

Не
Нейтири

Ненависть , это слишком сильное чувство. Не любить , это ещё не значит ненавидеть.

Ангел 💕Соединитель

Хорошее оправдание. Благодарю вас! Всего вам самого наилучшего!

ЛЮБОВЬ Вотинцева

Даже если Бог даст я его раздам бедным сил нет смотреть как всю жизнь честно отработавшие старики по мусоркам кушать ищут !🤷‍♀️🥺

Ангел 💕Соединитель

То есть вы благодетельница и добрая только за чужой счёт
А своими деньгами не разбрасываетесь и никому не помогаете?

Ангел 💕Соединитель

Может поэтому у вас и нет миллиона
Зачем Богу давать его тому - кто намеревается от него избавиться?
Ему проще с бедными людьми взаимодействовать напрямую без посредников

ЛЮБОВЬ Вотинцева

ЗНАЕТЕ ПОГОВОРКУ НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ !

Ангел 💕Соединитель

Слышал... и чё?
Мы же не судим - мы обсуждаем
Просекаете Любонька разницу?

ЛЮБОВЬ Вотинцева

ТЕПЕРЬ ПРОСЕКАЮ !😁

Ир
Ирина

Я смогла бы!..Но какой смысл отвечать на сказочные вопросы? (кстати..мне нужно 100 миллионов..!-что бы все хорошие задумки реализовать!)

Ангел 💕Соединитель

Что бы задумки реализовались деньги вообще не нужны... Для этого достаточно уметь довольствоваться тем, что уже имеешь и не переживать от того, чего у тебя нет. Спасибо за ответ

Ир
Ирина

Спасибо и Вам...За ГЛУПЕЙШИЙ ответ!

Ангел 💕Соединитель

Мадам, желаю вам добра и счастья. Вам однозначно этого не хватает... Спасибо вам за столь насыщенную беседу, в которой вы проявили себя со всей полнотой вашего внутреннего мира. Это вам от меня🍌

Фрекен Снорк

покупка жилья детям (на перспективу), 10% в фонды больным детям, восстановление здоровья собственному ребенку, остальное под% в банк

Ангел 💕Соединитель

Грамотно распорядиться это вложить в активы. Деньги под проценты на счёт в банке можно считать активом как единственный пункт, да и то с натяжкой. Банки имеют свойство банкротится. Остальное расточительство или пассив. Одним словом если называть вещи своими именами - это спустить деньги или от избавление от них

Ма
Машынька

Есть у мя мечта.. построить город.. чистый чистый.. со своими правилами и законами... )))) Где все ... чисто.. и дома и бассейны и люди)))

Ма
Машынька

😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 А от Роланда я аще в восторге полном)))))))))))))))

Ма
Машынька

Жэнька! Ты вишь чо тварицца-то? ))))))))))))) Зато нам весила, а вы свои сопли зилёные дальшы жувайти))))))))))))))))))))

Евгений Терехов

да куда с моим интеллектом их жувать-то?)))Мне сразу глотать жованое надоть!))))))))

Ма
Машынька

Да я ни тебе! Это жы я гуру написалла))))))))))) Ты чооо?)))))))))))))

Ма
Машынька

Блииинн! Точна!))))))))))))) Вот я варооона! Гуру мине нада наверна)))))))))))))))

Watchmaker 🕗

Недвижимость . Покупка готовой фирмы , того же свечного заводика , немного в дет.дома и больницы Остальное под процент в банк

Ангел 💕Соединитель

То есть в обучение и образование планов вложить деньги нет?
Банки банкротятся, недвижимость движется очень просто - Украина, Югославия, Сирия тому пример. Свечной завод зачахнет без грамотного руководителя и надёжной администрации. Дед дома и больницы от вашей капли в море процветать не станут

Chappi

Построила бы крематорий, а когда бы моё время вышло он бы стал моей персональной гробницей и никого бы больше не принимал 🙂

Николай (77Rus)

Куплю одну или две личности себе, (новые паспорта, фарш документов) ценник ФСБ около 2-х лямов за комплект, а потом подумаю

Ангел 💕Соединитель

Грамотные люди вообще не задумываются. Они знают. Менее грамотные сначала думают, а потом принимают решение. Вы не из той ни из другой категории. Вы рассуждаете как паразит и потребитель халявы. Но не как человек с финансово грамотным мышлением.

Al
Alexc

ну грамотно - это именно раздумывая. сперва конечно отдал бы долги, а потом - таки начал думать... наверное всё же смог бы

Ангел 💕Соединитель

Грамотно это именно не раздумывая. Это когда для тебя грамотность финансовая как дышать.
Очень много показательных реальных случаев когда люди случайно выигрывают огромные деньги, не умея грамотно ими распоряжаться. И как правило все эти люди опускаются на уровень ещё ниже, чем они были до выигрыша. В редких на тот же самый.
Так же очень часто люди состоятельные и богатые банкротятся. И на уровень нищеты практически никто не опускается. В течении достаточно небольшого времени ОНИ свою благосостояние выводят на уровень обеспеченности

Al
Alexc

вот тут - даже не поспорить, ибо факт. финансовая грамотность в таком ключе мне просто не грозит (впрочем как и миллион долларов).

Ангел 💕Соединитель

Да, всё это так. вопрос этот уже пять лет висит у меня на странице. И интересных ответов было очень мало. Но были. Одна женщина достаточно быстро и грамотно распределили деньги на пассивы и активы. Видно, что в теме была. Один ответ мне понравился... там парень искренне написал, что потратил бы деньги на программирование, которым он занимается что бы создать какую то систему помощи людям.
А была ещё одна женщина, ответ которой мне запомнился. Она наплевала на грамотность и расписала как бы она целый год развлекалась. 👍✌️

Al
Alexc

кстати не исключено что самый последний ответ - не только честнее прочих, но и грамотнее ! прочем жизнь и цели у каждого свои.
спасибо за подробности - интересно было прочесть
п.с. касаемо программиста - в своё время выбивал не маленькую сумму денег (хоть и не миллион) именно одному парню на курсы по компам. так он сейчас этим и зарабатывает на жизнь при том иногда меняя страны проживания. а тогда все считали что это будет просто просирание денежек

Наталья

Да. Вначале б купила себе дом и бизнес где нибудь на Гавайях, помогла бы родственникам и больным людям, особенно детям.

Ангел 💕Соединитель

Ваши мечты ничего общего не имеют с действительностью по двум причинам. 1. Вы ничего не делаете для их осуществления. Мечтать не вредно, но и бесполезно 2. Для их реализации миллион долларов не нужен. Нужно желание, возведённое в намерение. Поэтому вам миллион долларов не нужен. Если вы его получите-вам это пойдёт только во вред

Наталья

Вот дебил

Ангел 💕Соединитель

Я думал вы женщина. Но за самокритику я выражаю вам свою искреннюю благодарность. 😆🤣✌️👍

Нина Стeпаненко

да! себе немного ...а остальное больным деткам ... но обязательно проследила бы что даже рубль в карман чужой не попал

Екатерина

ДА!!! Хочу моим девочкам на работе квартиры купить, невестке машину новую,Короче, знаю,кому помочь с удовольствием!

Ангел 💕Соединитель

ТО есть вам самой этот миллион не нужен. К тому же вы не поняли вопроса. Не просрать миллион, а грамотно им распорядиться. Если вы не видите разницы, то у вас всё в порядке и вам он элементарно не нужен

Екатерина

Мне лично не нужен, а вот так хочу помочь моим сотрудникам! Покупаю сто-лото каждую неделю...

Ангел 💕Соединитель

В лото играют лишь финансово безграмотные люди. НА них и рассчитан этот лохотрон. А если вы хотите за чужой счёт выглядеть благодетельницей-этот вопрос не для вас.

Ангел 💕Соединитель

Элементарно потому, что собственные средства для достижения цели в ваши планы не входят. И самое главное-вы не честны с собой прежде всего

Екатерина

Почему это я не честна? Разъясни

Ангел 💕Соединитель

Иисус пытался разъяснить Фоме неверующему-его апостолу достаточно простые истины и даже показывал знамения. Но это не привело ни к каким положительным результатам. Как думаете почему?

Ирина Дунаева

КУпила бы сыну и дочери по квартире и положила бы внуку на учебу и Купила бы не большую ферму себе в удовольствие

Ирина Дунаева

А я ни у кого и не прошу его, вы гипотетически спросили, я гипотетически ответила, другое дело если бы знала . что они реально могут появиться и была бы поставлена задача их приумножить, то я и ответила бы по другому

Ангел 💕Соединитель

Могу вам сказать лишь одно. Те люди, которые готовы к таким деньгам и которые ими ворочают не сидят в СПРАШИВАЛКЕ

Ирина Дунаева

А я разве говорила , что у меня миллионы? И вообще такой негатив идет от вас., зачем это вам? Мы здесь на свои 12тыс сидим и развлекаемся

Ангел 💕Соединитель

Милая бабуля, я отвечаю лишь за то, что говорю. Если моё мнение, которое по всей видимости не вмещается в рамки ваших ожиданий и вашего мировоззрения вас огорчает и оскорбляет-мне очень жаль. Я вам искренне сочувствую. Думаю что обязательно найдётся тот "позитивный" собеседник, который выслушает ваши повествования о вашей нелёгкой судьбе и разделит ваши несчастья. Желаю вам его встретить. Всего наилучшего!

Ирина Дунаева

А кто вам сказал, что я несчастна? И я вам разве говорила , что у меня судьба нелегкая? Если вы так подумали , то ошиблись или вы не верите, что человек может быть счастлив и без денег? То что где то финансово у меня в жизни не получилось, ну что сделать? Одной поднять 2 детей в самые сложные годы, вырастить их добрыми и заботливыми людьми - это счастье

Анастасия Бушовская

я бы сделалабы вложение в банк( депозит) купила бы машину и еще часть открыла бы бизнес или так же вложила куда-то

Ангел 💕Соединитель

Ничего конкретного... Типичный безграмотный вариант человека, далёкого от денежной сферы

Ангел 💕Соединитель

Взаимно!

Небесная Любовь

Отдать людям желающим открыть своё дело, при полодительном результате, скажем 10 процентов от прибыли получать.

Ангел 💕Соединитель

А миллион вам зачем?

Небесная Любовь

Ну к сожалению без денег дом, одежду не купить, а если бы был, помогла бы другим тоже, конечно после того, как свои нужды закрыла

Ангел 💕Соединитель

У вас совсем нет денег? И разве без денег помогать другим нельзя если твои намерения искренни? А за чужой счёт быть добрым и помогать другим это называется ЛИЦЕМЕРИЕМ

Небесная Любовь

Какие все зануды, конечно можно, первоначальный вопрос какой, "чтобы бы вы сделали...." вот и был ответ. Нет денег можно и без денег, есть деньги еще лучше, можно больше помочь, относитесь к жизни проше.

Ангел 💕Соединитель

Конечно... Исключительно потому, что вам так хочется. Чего только не сделаешь ради симпатичной женщины и хорошего человека. 👍🌹

Владимир Зернов

Этому обучают с детства на западе. Мы финансово безграмотны. И ничего кроме пьянства и распутства не придумаем

Ангел 💕Соединитель

На западе тоже хватает людей финансово безграмотных. А обучают этому и у нас в России. А почему вы ничего не можете придумать кроме пьянства и распутства?

Владимир Зернов

Вы что, упрек кидаете? А кто ВЫ таковы?

Ангел 💕Соединитель

Владимир, погода сегодня хорошая. Не правда ли? 🍄👍

Владимир Зернов

Я понял. Хорошая погода, не надо другой

Ангел 💕Соединитель

А для меня другой погоды не бывает