Ангел 💕Соединитель

Тест вопрос. Желательно отвечать не раздумывая - первое что приходит в голову. У вас появился ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ. Смогли бы вы грамотно им распорядиться? Как именно?

−2
Ответы · страница 3
Валерия Сокольникова

Строительство дома либо покупка квартиры, сделала бы операции,которые мне нужны, но сейчас нет средств на них.

Ангел 💕Соединитель

У вас однозначно комплексы. И не только вины, но и неполноценности. ВЫ опять перевели характер беседы на оправдания своих недостатков. Это я вам как психолог заявляю с полной ответственностью. Но может вас утешит тот факт, что вы в своих проблемах не одиноки. 🖼

Валерия Сокольникова

Могу вас заверить, что перечисленных вами комплексов у меня не имеется) Но спасибо за мнение)

Ангел 💕Соединитель

У вас к тому же навязчивая идея мне что то внушить. Я же в отличии от вас высказываю свою точку зрения, основанную на знании людей, своём опыте и к тому же как вы изволили выразиться ошибочную. А если она ошибочная зачем вы постоянно оправдываетесь. Или у вас комплексы или эта точка зрения точно отражает действительное положение вещей. Но в любом случае благодарю вас за беседу. Всего наилучшего!

Ангел 💕Соединитель

😆🤣✌️👍 У кого чего болит, тот за то и держится. 🖼

Полина

В первую очередь купила бы машину и квартиру, а лучше парочку), а дальше уже посмотрела бы по обстоятельствам)

Ангел 💕Соединитель

Вы как и большинство отвечающих не поняли вопроса. Мадам, не потратить и не спустить деньги. А грамотно ими распорядиться с финансовой точки зрения. К тому же что бы купить машину и квартиру миллион долларов не нужен. К тому же дальше может и не наступить. Вы однозначно не готовы иметь такие деньги. Именно поэтому их у вас пока нет. Потому, что лишние деньги идут людям только во вред

Полина

О, ещё один умник на спрашке) думала, вступить с вами в диалог, но посчитала, что не буду тратить на это своё время.. так что всего хорошего)

Ангел 💕Соединитель

Каждому своё. Я предпочитаю быть умником. Ну а если вам нравятся те, кто любит тупить - я ваш выбор уважаю и поздравляю вас с ним! Всего хорошего мне не нужно. Мне достаточно самого лучшего. Но всё равно вам спасибо! 😆😝👍🌹

Просто Осень

Так я сегодня уже отвечала,могу ещё раз,говорю что РАЗДАЛА бы и это доставило бы мне ну огромнейшую радость!!!

Ангел 💕Соединитель

Ну что вы Ольга, учиться никогда не поздно. Но вижу что у вас всё очень запущено. Что же вы сделали свой выбор. И я его уважаю. Это ваш выбор. Главное не плачьте потом, не жалуйтесь и не перекладывайте ответственность за все свои неприятности на других...

Просто Осень

Успокойтесь,Вас это не коснётся!

Ангел 💕Соединитель

Конечно... я спокоен. Это вам нужно беспокоиться

Просто Осень

Не нужны мне советы такого въедливого зануды.😏

Ангел 💕Соединитель

Вы очень любезны. Вы мне тоже очень симпатичны. Счастья вам и благополучия!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вложить в недвижимость, в здоровье, наконец-то Скандинавия, счета в нескольких банках на несколько людей.

Ангел 💕Соединитель

Очень много заученных фраз общего характера. К тому же банки это узаконенные грабители, которые имеют свойство банкротиться. Деньги должны работать активно. По этим причинам у вас видимо лимона долларов не5т

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я и не говорю, что он у меня есть. Я сначала деньги вложу в то, что мне надо. Я сказала, что банков несколько, несколько людей. Я не экономист и не финансист, как считаю нужным, так и распоряжусь.

Ангел 💕Соединитель

Тогда читайте заново вопрос. Он не о том, как спустить деньги, а именно о грамотном вложении денег, что бы они работали. Видимо здесь как раз нужна финансовая грамотность

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Видимо вам надо научится принимать чужие точки зрения. Всем одинаковые комментарии

Юлия Матвеева

Не раздумываясь это значит потратить миллион бездумно)))) А так хорошо бы открыть благотворительный фонд

Ангел 💕Соединитель

А вы материально обеспеченный и благополучный человек, ни в чём не нуждающийся?

Ангел 💕Соединитель

Доход в месяц.
До 30 тр - нищета
От 10 до 50 тр - бедность
От 50 до 100 тр - достаток
От 100 до 500 тр - богатство
От 500 и выше роскошь
Что для вас средний достаток?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я бы смогла. Но сейчас я не готова ответить на этот вопрос.
Знаю наверняка, что я бы не сорила бы деньгами.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы написали, что знаете, что у меня в голове.
А это ещё хуже 🤣

Ангел 💕Соединитель

Неужели? Где же это я такое написал. Поверить не могу
То ли у меня с памятью и когнитивными способностями проблемы. То ли вы фантазию подключаете что бы меня ввести в заблуждение... 🤣
Перечитал всё что я написал. Нет - память и мои когнитивные способности в НОРМЕ ☝️😉

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы прекрасно знаете, что имеете ввиду.
Высокомерная манера общения "я лучше знаю о других, чем они сами о себе".

Ангел 💕Соединитель

Ну правильно
Высокомерная манера общения - а дальше идёт пояснение и конкретика

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А дальше идёт фантазия, как, например, с вопросом, о финансах.

Леолана

Не думаю ,что граммотно ,дом бы купила с бассейном ,не большой ,но чтоб собрать вместе всех близких людей

Ангел 💕Соединитель

Наташенька... ну что бы собрать всех близких дом не нужен. Вернее он может быть и нужен, но это не первостепенное условия для этого. И грамотным вариантом это не назовёшь... Это элементарная попытка избавиться от денег.

Леолана

Собрать ,чтоб вместе жить ,я же и говорю что это не грамотно

Ангел 💕Соединитель

Это не грамотно с позиции финансовой образованности и умелого обращения с деньгами. Ну а позиция человека с благими намерениями это заслуживает похвалы. Только вы уверены, что если этот вариант осуществится это будет хорошо для всех, кто в этом доме соберётся? Ведь мечты сбываются... И не всегда то, что нам хочется нам действительно нужно...

Леолана

Я согласна ,ну вы сказали первое что на ум придет ....

Ангел 💕Соединитель

Молодец! 🌹

Кен Гуру

Помогла бы детям организовать свое дело... ну а оставшееся распределила бы по своим личным интересам)

Ангел 💕Соединитель

А дети беспомощные и сами не способны это сделать своими силами?

Кен Гуру

))) пока у меня нет миллиона... может и сами добьются. Действуют в этом направлении)

Ангел 💕Соединитель

Деньги приходят под надобность. Если их нет, значит нет надобности в них

Кен Гуру

Какая новая мысль))) вы хотели вопрос задать или поморализировать???)

Ангел 💕Соединитель

На ваше усмотрение... Привет Марии!

Алëнка

Как как,,,я б подарила своей семье́ все́,что им необходимо,,и отправилась в кругосветное путешествие!

Алëнка

Как интересно,,Как раз намедни был рассмотрен мною этот эпизод)

Ангел 💕Соединитель

А за углом ещё интересней. Прямо и налево. 🤣👍

Алëнка

Сходи!)

Ангел 💕Соединитель

Был уже. Мне не интересно. А вы любите давать советы, которые у вас не спрашивают?

Алëнка

Молодец!Уже нет.Так что будь здоров!

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

благотворительность
Вложение в пассивный доход
Счета детям до 18 лет
Свое обучение
Квартира
Минивен

Ангел 💕Соединитель

Ну хоть кто то написал про обучение. ЭТо уже прогресс. Но я думаю вы о нём после вложения в пассивный доход забудете очень быстро
Особенно когда купите машину и квартиру
А что вы без собственного жилья живёте?
Странно что без квартиры у вас есть намерение заняться благотворительностью. Впрочем миллион долларов для этого не нужен. Почему сейчас не занимаетесь?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Андрей. Мне не нравится общение в таком тоне) я сливаюсь. Без обид

Ангел 💕Соединитель

Счастливого пути. Спасибо за откровенность

Лерчик !

Да смогла бы́! Помогла бы инвалидам нашего города,дед дому!купила бы МРТ!и поставила бы себе зубы)))

Ангел 💕Соединитель

А сейчас что вам мешает помогать инвалидам? Для этого миллион долларов не нужен... Нужно лишь желание

Лерчик !

Я из их числа! И точно знаю одного желание мало!

Ангел 💕Соединитель

Не зря говорят самый лучший способ помочь нуждающимся или больным не стать одним из них

Лерчик !

Богатый бедному не товарищ! Следовательно здоровый больному не товарищ!!

Алла Шашок

Купила бы несколько квартир,они бы приносили стабильный доход,а часть потратила на путешествия.

Ангел 💕Соединитель

Алла, это вариант безграмотный с позиции финансовой образованности. Но с позиции паразита потребителя и халявщика очень классный вариант. Таких людей, которые ничего не хотят делать, ничего не желают привносить в этот мир, но зато хотят хапнуть как можно побольше ОЧЕНЬ МНОГО

Алла Шашок

Это безпроигрышный вариант.Вложить в какой-то бизнес рисковано,не имея опыта можно все потерять.А недвижимость приносит доход,и при необходимости можно всегда продать.

Ангел 💕Соединитель

Что же вы до сих пор не вложили?

Алла Шашок

Миллион так и не появился!

Ангел 💕Соединитель

Неужели? Странно. А кто вам его обещал?

Алексей Васильев

10шт оставил на поднятие бизнеса и развитие,а остальное детям кто серьезно болен и в детские дома

Ангел 💕Соединитель

А у вас какой бизнес?

Алексей Васильев

Хочу открыть сервисный центр,по ремонту бытовой и промышленной техники

Ангел 💕Соединитель

А у вас есть опыт и знания в области развития этого бизнеса?

Алексей Васильев

Я 30 лет занимаюсь радиотехникой и ремонтом бензоэлектроинструмента

Ангел 💕Соединитель

Алексей делать что то самостоятельно и вести бизнес это разные вещи. Или вы разницы не видите?
Пока получается что вам деньги не нужны, ведь поднимать пока нечего... с этим мы уже определились.
Я не совсем улавливаю логику ваших размышлений. Вы хотите основной части 1млн $ избавиться.
Неужели у вас базовые потребности полностью закрыты, вы ни в чём не нуждаетесь, не хотели бы поправить здоровье или обучиться финансовой грамоте?
Ведь 85% открывающихся бизнесов закрывается в течении первых 2 лет

Бумажный Кораблик

Дом на берегу моря и огромный сад, занятие творчеством, путешествия, квартиру под москвой сдать.

Ангел 💕Соединитель

Это не грамотный вариант. К тому же для всего этого вовсе не требуется миллиона долларов

Бумажный Кораблик

А если сад на 100 гектар, и с него можно много фруктов собрать. А творческое занятие это фирма ландшафтный дизайн, или продажа картин современных художников.

Ангел 💕Соединитель

Вы сами не знаете что хотите... Деньги большая часть людей почему то пытаются истратить или избавиться от них. Многие говорят о каком то бизнесе, о котором слышал краем уха и видели краем глаза и не имеют о этой сфере никакого реального представления. Вселенная бережёт людей от больших денег лишь по одной причине... ОН принесёт им больше вреда, чем пользы. В большинстве случаев люди, выигравшие в лотерею большие деньги в результате скатывались ниже того уровня, на котором были до выигрыша

Ангел 💕Соединитель

Мне не нужна удача. Я полностью полагаюсь на себя и свой потенциал возможностей. Удача это шанс для диванных мечтателей. Но вам за пожелание спасибо!

Николай Мардвинцев

тратить 100 долларов в день - хватит на 27 лет.Дело открывать - головная боль.Себе работу покупать...

Ангел 💕Соединитель

Ваш вариант грамотным с финансовой точки зрения назвать сложно, так как это типичный вариант паразита. Отсутствие денег хороший стимул для того, что бы предпринять действия к их заработку. А их наличие хороший стимул для изменений, которые вы называете головной болью. Дело в том, что ваше сознание пока не вмещает в себя одновременно два вполне уживающихся понятия. Умение грамотно распоряжаться деньгами и отсутствие головной боли. У вас нет этого лимона долларов лишь по той причине, что вам без него комфортно и эти деньги принесут вам лишь неудобства. Спасибо за ответ.

Николай Мардвинцев

тратить к примеру 100 долларов в день - не получится.(у нас 38000т тг. получается.)Можно к примеру построить многоквартирный дом и сдавать квартиры...Обслугу сложно найти.Нормальные при деле..Осталась - пьянь,рвань.Положится ненакого..

Светлана Светлана

На счет грамотно не знаю, т.к нет денег еще в наличии, но путешествовать поехала бы первым делом.

Ангел 💕Соединитель

Путешествие это трата денег, а не грамотное распоряжение ими. К тому же вы на ходу придумываете. Не готовы вы к таким деньгам. Уверен, что вы добрый человек и помогли бы своим близким решить их проблемы финансовые. Но распорядиться грамотно не смогли бы

Светлана Светлана

Ну во первых денег еще нет, мои родственники никогда , даже в трудную минуту не помогали, так что они пролетают. Это с вашей стороны путешествие трата денег, а я всю сознательную жизнь хочу посмотреть мир, с моими доходами получается медленно. У каждого свои приоритеты в жизни.

Ангел 💕Соединитель

Вот именно денег нет и вряд ли они будут если вы ментально не готовы ими грамотно распорядиться себе и другим с пользой. Они вам могут только навредить. Поэтому вселенная вас как и других людей от этого вреда оберегает. Мадам, у вас хорошая мечта. Она мне очень нравится. Но для её осуществления миллиона долларов не нужно

Антон (Ulysses)

Домик на северном берегу Средиземного моря. Можно купить неплохой, без излишеств за пол лимона

Антон (Ulysses)

ааа.... не интересно

Ангел 💕Соединитель

Не избавиться от денег, не потратить их. Это сдать не трудно. А грамотно ими распорядиться. К тому же вы сами признались что вам миллион не нужен. А вопрос именно о миллионе и торг здесь не уместен

Антон (Ulysses)

почему же. а ездить туда-сюда. налоги, коммуналка. как раз на мой век хватит )

Ангел 💕Соединитель

А вам для какой цели нужен бизнес?

Антон (Ulysses)

я разве сказал, что нужен? у меня нет идей, как осчастливить человечество с помощью какой-нибудь очередной ж..огрейки. Меня и так неплохо кормят, но на домик во Франции и даже Греции не хватает

Ангел 💕Соединитель

Вы не хотите отвечать на вопрос? Что же, это ваше право.

ОК
Ольга Корепанова

Детям и внукам купила бы красивые дома и новые машины. А сама бы ездила по удивительным местам!

Ангел 💕Соединитель

Ну вот ещё одно подтверждение заниженной самооценки и нелюбви к себе. Вам деньги нужны во вторую очередь если вообще они вам нужны. А если понадобилось бы вы отдали им всё до копейки. Правда? У вас разве дети неполноценные и не способные зарабатывать на жизнь? Почему вы им помогаете, а не они вам?

ОК
Ольга Корепанова

Я им в жизни не помогаю. А тут вдруг такая сумма!!! Надо делиться.

Майкл Карлсон

одно из правил грамотного распределения миллионом долларов-никого не посвящать в свои планы !

Ангел 💕Соединитель

Согласен. Планы это тактика. Вопрос о стратегии.

Униматор Хохломразей

У меня есть миллион тугриков, и больше мне не надо! А эти зеленые фантики засунь себе в задницу

Ангел 💕Соединитель

Могу конечно
А у тебя не чешется - могу тебе засунуть