Единство Противоположностей

Что означает выражение СНЮХАЛИСЬ? Имеет ли оно прямой смысл или это всего лишь аллегория?

Ответы
Владимир Тунгусов

Имеет, люди как и животные выбирают партнёров по запаху, чтобы скрыть свой неприятный, женщины пользуются парфюмерией.

Единство Противоположностей

Это точно... только делают это в большей части неосознанно

Владимир Тунгусов

У женщин несколько иной кислотно-щелочной баланс, и запах другой чем у мужчин.

Единство Противоположностей

Не вижу противоречий и отсутствия связи с основной мыслью данного вопроса

Владимир Тунгусов

Но всё относительно. Если мужчина сильно любит женщину, то и запах её тела, становится любимым и наоборот.

Единство Противоположностей

Это не совсем так... вернее совсем не так. Наоборот... он не сможет любить женщину в том случае если нет гармонии в запахе их тел

Владимир Тунгусов

Мужчина не может пахнуть так же как женщина. А вообще то, запахи ассоциируются с событиями в жизни мужчины.

Единство Противоположностей

Мой вопрос не подразумевает сравнение женских запахов и мужских... Если хотите задайте вопрос на эту тему. Для меня же очевидно, что они и не должны быть похожими, иначе мы были бы одного пола

Л.
Лариса .........

аллегория...так ,чаще всего, пренебрежительно говорят об людях нашедших общие "интересы"...подельники,любовники...

Л.
Лариса .........

я обозначила это несколько короче...словом - интуитивно

Единство Противоположностей

Интуиция это несколько более тонкая сфера восприятия действительности... и к запахам относится не впрямую, а скорее косвенно

Л.
Лариса .........

думаю напрямую...составляющая...мы же в действительности не обнюхиваем людей ,чтоб найти что -то своё...как Вы сказали...не отдавая отчет...подсознательно...

Единство Противоположностей

Подсознательно как раз именно потому, что не отдаём отчёт, что именно обнюхиваем... Только делаем это неосознанно, но в буквальном смысле. Спорить не будем... Есть мнение, что изначально у людей сознание с подсознанием были едины... После выбора человеком пути техногенного как альтернативы саморазвития... подсознание отделилось от сознания... Но наша память воспринимает и усваивает до сих пор всё происходящее в мельчайших подробностях... Вы наверное слышали, что с помощью гипноза например из людей можно вытянуть ту информацию, которая скрыта от нас при обычных условиях

Л.
Лариса .........

инстинкт?

Сергей Антипин

конечно, собаки, когда знакомятся, нюхают друг друга, определяют принадлежность))

Сергей Антипин

а потом куда?)

Единство Противоположностей

А потом туда, где нет труда и каждый день зарпалта

Сергей Антипин

этто хорошо, нам туда))

Единство Противоположностей

Может поэтому и Россию на колени поставили, что все хотят туда...

Сергей Антипин

нет, она всегда стояла

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вовсе не аллегория,люди те же звери,по запаху друг друга подбирают

–1
Единство Противоположностей

Ты как Портос... Я дерусь просто потому что дерусь

Единство Противоположностей

Ты сегодня не многословна... А у меня как раз появилось время поговорить

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

говори,я послушаю

Александр Пиго

И ТО И ДРУГОЕ!ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ЭТО БЕЗСОЗНАТЕЛЬНО

Аs К.

это намек на животный их инстинкт.например у собак

Артур

Конечно прямой! Подошли, понюхали друг дружку...)))

Валерий Рудаков

запах важная составляющая сближения людей

Единство Противоположностей

Верно... Спасибо

Владимир Ефимов

Аллегория, подсмотренная у животных.

Единство Противоположностей

Тем не менее в жизни людей запахи имеют не меньшее значение. И в частности всближении полов

Валерий Варченко

Аллегория по аналогии с собаками

Валерий Варченко

а как уделить? нанести запах как косметическое средство?

Единство Противоположностей

На этом просто нужно концентрировать своё внимание... и анализировать

Валерий Варченко

люди подходят друг другу или нет,запах,как сказал А.Райкин,тем и хорош,не нравится-не нюхай... Концентрируя внимание на запахе можно легко упустить более важные человеческие свойства,сейчас девушки часто выходят замуж по одной причине,а расходятся совсем по другой...

Единство Противоположностей

Вы всё достаточно примитивно и превратно понимаете. Концентрировать внимание вовсе не означает пренебрегать другими аспектами своего внимания... Но как будет угодно. Спасибо

Валерий Варченко

Всего доброго

Борис Аникин

значит нашли друг друга.

Единство Противоположностей

Нашли это нашли... А почему именно снюхались?

Борис Аникин

по запаху, по духу, по интересам. и т.д.

Единство Противоположностей

Понятно... спасибо

Sk
Skorpion

познакомились и сошлись

Fedor Shkenev

Это про собак...

Единство Противоположностей

Это про людей... Лунтик

Fedor Shkenev

Вы посмотрите-как собаки знакомятся-хоть разок...

Единство Противоположностей

Для людей запахи значат не меньше

Rima Kravcenko

может иметь.

Единство Противоположностей

А может и не иметь... Или первое или одно из двух

Rima Kravcenko

может быть.

Анна Киреева

аллегория

Жанетта Сикорская

аллегория

Единство Противоположностей

Нет... это буквальное понятие. Люди различных вероисповеданий могут найти общий язык при условии чистоты и искренности их помыслов, но никогда не будут вместе если их запахи не будут соответствовать их внутреннему ощущению прекрасного