Мария Никитина

Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск. ) - единица объема равная 26,24 литра... .... .... .опаньки)

Ответы · страница 2
Айрат Изтамбова

Отличная мера. Если браться за этимологию слов и корни выражений, можно много интересного найти

ОК
Ольга Кабанова

Я считаю что вообще пить нельзя...да и в давние-давние времена водка было не 40 градусов, а 8 или 9

Медведева Елена

Человек не способен влить в себя столько)) Разве что расстянуть эту дозировку на всю жизнь...)))

Ир
Ирина

ну по словарям смотреть тоже в меру надо...там такого нахвататся можно...потом не откачают))

Андрей Саволайнен

Так мы в меру и пьем. Хотя некоторые говорят: "Мера у Неру". Надеюсь помните, кто такой Неру?

Андрей Саволайнен

Он самый. Как Вы имя запомнили?

Andrey Sonin

Так почему и из царских кабаков не выпускали пока деньга у тебя есть-меру-то осилить надо!

Алексей (Красноярск)

После такого количества, аватарка из картинки сразу в реальность превратиться может. )))

Андрей Дальниковский

Но не сказали же, что сразу! А вообще-то интересно! Надо просчитать... А крепость кака?

Алекс

тогда надо пить в галлон----эта мера обьёма принята в Европе и равна типа 5 литров.))

Виталий Гапонович

Ну теперь мне понятно почему вокруг столько алкашей. Оказывается все пьют в меру

Наталья ***

Отлично! Выпьем меру( медовухи) наверное говорили русичи, собираясь на праздник

Сергей Громов

А еще говорят , что русский меру знает! Хотел бы я посмотреть на этого алконавта.

Марина Сидоренко

каждый человек сам знает свою меру, а эта цифра всего лишь мера объема, тем боее

Марина Сидоренко

извините, тем более старорусская

Эразм Искандер

а посмотрите, что называли водкой в 17-18 веке.... можно и тридцать литров выпить...

Omelia Tut

:)))) А чего не дочитал кого или чего единица объёма меры и за какое время надо?

Владимир Щербаков

Ничего ни опаньки ;)) Раздели меру на 365 дней ,получится 1 бутылка в неделю 😢

Динара Эрниезова

Хахаха)) Человеку в сутки нужно 2 литра воды. Но если вы хотите давайте пор

Наталья Л

:?

Oleg Ы

ну дак.. не за один присест пить... даже Муромец чару выпивал с передыхом )))

Евгений Васильев

Ну не сказан же промежуток времени. А потм что пить и на сколько человек.

Ѻлегъ

вот я и говорю всегда: - я меру знаю. но достичь её не могу, с ног падаю 😉 😄

Ѻлегъ

🌹