Горец

Для чего показывают фильмы, реабилитирующие бывших советских лидеров?

Ответы
Валерий Литвиненко

По первому смотрел про Молотова и Берию Объективно дали биографию и оценку их деятельности

Горец

А как можно установить степень объективности?

Валерий Литвиненко

В век интернета и многочисленных публикаций в прессе можно узнать практически все

Горец

К сожалению, не всё.

Валерий Литвиненко

Я Вам и пишу практически все Все мы ни узнаем никогда! Мы даже наше время не знаем все

Евгения

Чтобы подтвердить идею правильного развития по пути социализма!!

Екатерина Плющенко

для того, чтобы люди поняли. что есть две стороны медали.

Горец

И что это дает?

Екатерина Плющенко

Все смертны и все не идеальны. Народ должен это знать и понимать, что каждый имеет право на ошибку. Но, конечно. не перегибать с этими ошибками. Чтоб не вымирал народ из-за этого.

Горец

Поздно черпать воду, когда корабль идёт на дно!

Екатерина Плющенко

так он уже ушёл. Просто надо дать понять людям. что все мы грешны и не стоит настаивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своих решениях.

Горец

Зачем жалкий лепет оправданья?

Екатерина Плющенко

Так это не оправданье , а может поученье - не делайте так!

Любима

Для подрастающего поколения

Горец

Ну и что даст поколению реабилитация Берии?

Юрий Фадеев

для объективности

Горец

И как её установить?

Горец

Изучение каких-либо исторических фактов указывает на то, как происходило дело на самом деле практически никому не известно

Ронин

Какие?

Ронин

тут вопрос не в истории как обычно, а какие идеи втюхивают

Горец

В одном старом советском фильме про ВОВ прозвучала такая фраза: "Гнут того кто гнётся!"

Ронин

это когда четко ясно кто враг а кто друг)

Горец

А если вообще нет друзей?

Горец

Знаете как в самом начале фильма "Скала" с Шоном Коннором И Николасом Кейджем 96 года даётся запись переговоров заброшенных в тыл диверсантов с их генералом: "Сэр! Вытащите нас отсюда!"... А потом: "Они не прилетят за нами!" Кругом враги.